Аквариум Xiaomi - Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem - обзор

Не так давно я приобрела аквариум от компании XIAOMI под названием Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem. И полностью отсняла процесс сборки на камеру. А так же благополучно поселила рыбок и креветок.

А сегодня я хочу поделиться впечатлением после некоторого времени использования.


Размер аквариума: 166×229×382 мм и объёмом - чуть менее, чем 15 литров.

Этого более чем достаточно на несколько небольших рыбок.

Аквариум Xiaomi - Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem - обзор Xiaomi, Аквариум, Аквариумистика, Видео, Длиннопост

В комплекте прилагался грунт.

Аквариум Xiaomi - Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem - обзор Xiaomi, Аквариум, Аквариумистика, Видео, Длиннопост

Два фильтра  и шланг для автоматического откачивания воды. Т.е можно откачивать часть воды через этот шланг, присоединив его к небольшому отверстию в крышке.

Аквариум Xiaomi - Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem - обзор Xiaomi, Аквариум, Аквариумистика, Видео, Длиннопост

Но лично мне кажется, что эффективнее рыбок отсаживать и аквариум полностью чистить.

Так же в комплекте прилогаются специальные камни для минирализации, которые выкладываются по кругу крышки, где происходит циркуляция воды.

Аквариум Xiaomi - Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem - обзор Xiaomi, Аквариум, Аквариумистика, Видео, Длиннопост

Цвет подсветки в аквариуме можно менять на красную, синию, зеленую и слегка фиолетовую.

Аквариум Xiaomi - Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem - обзор Xiaomi, Аквариум, Аквариумистика, Видео, Длиннопост

Так же сверху крышки находиться маленький горшочек, куда можно посадить не большое растение. И оно будет питаться водой из аквариума.

Аквариум Xiaomi - Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem - обзор Xiaomi, Аквариум, Аквариумистика, Видео, Длиннопост

А теперь о недостатках:


- Не очень хорошо работает фильтрация. Фильтр часто засоряется и перестает поступать кислород. Поэтому чистить аквариум приходить не реже чем раз в неделю.


- В горшок для растения можно посадить растение только болотистого типа. Поскольку корни постоянно находяться подруженными в воду, растение другого типа завянет.


- Процесс чистки аквариума достаточно сложный. Нужно отсоеденить все маленькие детальки внутри и хорошо прочистить, а то не пойдёт кислород. Сам венритятор не удачно находиться снизу аквариума, поэтому он забивается больше всего. Каждый камушек для минирализации нужно тщательно промыть, потому что в этом месте скапривается вся грязь. Фильтры приходиться менять каждые 3 дня.


Я честно пыталась даже кормить рыбок умеренно, чтобы аквариум меньше засорялся. Но когда еды становиться не достаточно, то мои рыбки начинают друг друга бить и кусать хвост сома.


И сом мёрзнет в холодное время суток. Поскольку нет подогрева воды.


Это мой самый первый аквариум и когда я его выбирала, то не учитывала все нюансы. А так же мои рыбки выросли и им уже стало тесно. Поэтому я заказала для них новый аквариум побольше. Жду посылку на днях.

Товары из Поднебесной

1.8K поста17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.