Аксессуары

Доброго времени суток!

Сегодня меня отправили туда не знаю куда, найти то, не знаю что.

В общем, нужна ваша помощь.

Я совершенно и абсолютно чайник в кожевенном деле, а узнать информацию надо не отходя от компьютера. Вот такие штуки, всякие лотки офисные без жесткого каркаса из какой кожи делают? Юфть для таких целей подойдет или что другое нужно?

Буду благодарна всем неравнодушным)

Аксессуары Кожевенное ремесло, Кожевенник, Изделия из кожи
Автор поста оценил этот комментарий

нужна не просто кожа, а плотная кожа. Если брать 2 мм. то в два слоя клеить

можете взять у Мони ременную 4мм ОЧЕНЬ плотная и хорошая

Вам подойдет


Как вариант взять кожу разбитую (мягкую как тряпочка) и склеить найритовым клеем с армированием электрокартоном толщиной 0,5мм. Тоже будет хорошо


Но лучше брать с ходу толстую плотную кожу 3-4 мм, результат тот же, а мороки меньше


ИМХО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Пройдя по пути наименьшего сопротивления в обход всевидящему оку руководства смоталась я в ближайший магазин кожи, не нужного направления, но все же специалист есть специалист. Пришло хотя бы понимание, что нужна шорно-седельная жесткая кожа. Промониторив рынок нашла несколько видов полотна. Пола, черпак, вороток, ШСК. Но нет понимания какие из них мягкие, какие жесткие, по типу ременной.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что это кожа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, в общем нужна кожа 2-2,2 мм достаточно мягкая, но чтобы держала форму с гладкой, но видимой текстурой. Я полагаю, то это должна быть шорно-седельная, может быть юфть, а может не юфть, может хром. Но понять не могу, чем они отличаются

показать ответы