-3

Аксессуары

Доброго времени суток!

Сегодня меня отправили туда не знаю куда, найти то, не знаю что.

В общем, нужна ваша помощь.

Я совершенно и абсолютно чайник в кожевенном деле, а узнать информацию надо не отходя от компьютера. Вот такие штуки, всякие лотки офисные без жесткого каркаса из какой кожи делают? Юфть для таких целей подойдет или что другое нужно?

Буду благодарна всем неравнодушным)

Аксессуары Кожевенное ремесло, Кожевенник, Изделия из кожи

Дубликаты не найдены

+1

Я конечно не профессионал, но для данных изделий подходит кожа: если общая толщина не менее 2мм (то есть если толщина набирается из двух частей, то походит 1мм ), самая толстая и прочная часть кожи называется чепрак (самая дорогая и небольшая по площади часть шкуры). Для таких изделий подойдет как и юфть, так и кожа растительного дубления (это способы обработки, юфть с производства уже идёт более устойчивой к влаге и более эластичной). Вам вполне подойдёт часть кожи под названием вороток (дешевле). Впрочем всё зависит от того, в каком виде будете осуществлять закуп (кожа полукожа или просто нарезанные листы). И да, необходимо искать кожу КРС (крупный рогатый скот). Или шорно-седельная. На разных сайтах по разному. Кожу растительного дубления легче формовать мокрым способом на шаблоне (например для изготовления дна для цилиндрических изделий) или использовать техники тиснения.

+1
А вы уверены, что это кожа?
раскрыть ветку 2
0

да, в общем нужна кожа 2-2,2 мм достаточно мягкая, но чтобы держала форму с гладкой, но видимой текстурой. Я полагаю, то это должна быть шорно-седельная, может быть юфть, а может не юфть, может хром. Но понять не могу, чем они отличаются

раскрыть ветку 1
0

мягкая но держала форму (в переводе вот так звучит... жесткое но мягкое. )? Гладкое но с текстурой?

Вы серьезно?

Не? Не режет слух и мозг?

+1
Я неравнодушный и зашел за благодарностью, но помочь, увы, ничем не смогу((
0

Красивая кожа

0

нужна не просто кожа, а плотная кожа. Если брать 2 мм. то в два слоя клеить

можете взять у Мони ременную 4мм ОЧЕНЬ плотная и хорошая

Вам подойдет

Как вариант взять кожу разбитую (мягкую как тряпочка) и склеить найритовым клеем с армированием электрокартоном толщиной 0,5мм. Тоже будет хорошо

Но лучше брать с ходу толстую плотную кожу 3-4 мм, результат тот же, а мороки меньше

ИМХО

раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Пройдя по пути наименьшего сопротивления в обход всевидящему оку руководства смоталась я в ближайший магазин кожи, не нужного направления, но все же специалист есть специалист. Пришло хотя бы понимание, что нужна шорно-седельная жесткая кожа. Промониторив рынок нашла несколько видов полотна. Пола, черпак, вороток, ШСК. Но нет понимания какие из них мягкие, какие жесткие, по типу ременной.

раскрыть ветку 1
0

ну дык ручками потеребите....

этого осмотра вполне будет достаточно

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: