Ах эта музыка, музыка, музыка...

Всем доброго времени суток!

Очередной раз занимаясь созданием очередного франкенштейна, понял, что что-то со мной не так, в наш одноразовый век, люблю надёжные вещи и ремонтирую то, что большинство считает расходником: наушники, игрушки, мышки, зонтики, инструменты и пр. Когда-то очень давно создал из некогда топовых наушников от Razer (вернее их остатков) своего первого франкенштейна, он отработал верой и правдой с небольшими доделками/переделками вполне стабильно. Однако, недавно, один хороший человек, за скромную помощь выслал мне такие же наушники, с той же болячкой(не работающий левый основной динамик), но в в живом состоянии. Сегодня пришёл их черёд...расковырял их, картина знакома-сдох сам динамик, видимо отгорает провод ведущий на катушку...Чтож, донор у меня с подходящими динамиками был, осталось расковырять динамики (нужна предельная аккуратность, повредить очень просто), в доноре и в рецепиенте, поколдовать чуть-чуть с пайкой, ну и собрать всё обратно...на всё про всё ушёл где-то час, зато теперь у меня есть полноценные, честные 5.1 наушники, весят как пушинка, на уши не давят, играют как боги...вот до чего болезнь и невозможность ходить на балкон токарить доводит))))

Всем добра!

P.S. Замотался, не добавил посты в праздники, навёрстываю.

Ах эта музыка, музыка, музыка... Пайка, Наушники, Гарнитура, Динамик, Своими руками, Длиннопост
Ах эта музыка, музыка, музыка... Пайка, Наушники, Гарнитура, Динамик, Своими руками, Длиннопост
Ах эта музыка, музыка, музыка... Пайка, Наушники, Гарнитура, Динамик, Своими руками, Длиннопост
Ах эта музыка, музыка, музыка... Пайка, Наушники, Гарнитура, Динамик, Своими руками, Длиннопост