263

Ах господа, как хочется стреляться.....

Наверное, камрады, будет нелишним предупредить ,что нижеописанная история касается Украины. Пусть и косвенно. Поэтому сторонникам “европейского выбора” этой чудесной страны лучше не читать.

Случилось эта история весной 2015 года. В то время я работал на одном маленьком оружейном предприятии за границей. Было чудное утро и ничто не предвещало беды, как говорится. Я пытался накормить пойманного днем ранее богомола живой мухой. Муха летала в банке, садилась на богомола отдохнуть, а это скотина даже не шевелилась. Мой товарищ и напарник , наблюдавший вместе со мной за этим безобразием, предложил изловить скорпиона, коих в тех краях, как комаров на Вологодчине, и устроить битву между ними. Вообщем,работа кипела.

Вдруг подбегает охранник и говорит, что там по цеху ходит какой-то русский офицер. От этой новости даже муха перестала жужжать и уставилась на охраника.

Русский офицер, у нас на производстве, без предупреждения-камрады,этого не может быть!!!  Почти бегом мы ринулись посмотреть на это чудо.

Вижу, да, стоит человек в форме, издалека похожей на нашу,российскую и с ним 2 в гражданском. Подойдя ближе понимаю,что форма хоть и похожа,но все таки не наша.Немного другие погоны, зведы на них. И военный открыл рот и начал вещать:

-Я военный атташе посольства Украины в этой стране, полковник ......!

И протягивает мне свою визитку. Ну как визитку, рваный кусок какой-то оберточной серой бумажки,на которой было ручкой написано его фамилия и телефон. Говорил он на плохом английском ,смешно “гыкая”.

-Ви ар файтинх агэйнст Раша (мы воюем с Россией-перевод.Просто я не знаю, как еще текстом передать его акцент, но звучало забавно)-продолжал он свою речь -Нам нужно купить ваше оружие.

Я стою, хлопаю глазами и пытаюсь понять ,что происходит.

- Снайперское guns-так он сказал дословно-понимаешь?

Тут подключился один из гражданских и на хорошем английском поведал, что они, как известно всему миру , денно и нощно воюют с Россией. Но им не хватает оружия. Вот они хотели бы подкупить у нас маленько снайперских винтовок. Они, мол, были на соседнем предприятии(там делали бомбы и ракеты) и увидели нашу вывеску и решили к нам зайти.

-Так вы хохлы?-вступил в разговор мой друг Коля.

Камрады, у всех троих вытянулись лица и открылись рты. Одновременно. Картину эту не описать словами. Она бы заняла дойстойное место среди самых известных мемов интернета.

-А где ЮАРовцы?-тихо так спросил полковник- Нам сказали, что тут ЮАРовцы работают.

-Не, есть один ватник и один москаль, африканцев нет! -рубанул друг Коля.

После чего я обьяснил атташе, что так вышло,что в этой конторе за снайперскую тему отвечают 2 человека-я и мой друг.И что ни при каких условиях лично мы не будем делать винтовки для сильнейшей армии в Европе.

Уважаемый атташе, придя в себя от неожиданно услышаной русской речи, отбросив все дипломатические нормы, сказал , что нам п...зда, нас не только уволят, но и посадят.Почему-то за саботаж. А оружие сделают другие .

И тут Колян заметил,что у них нет карточек-пропусков. Подозвал охранника и указал ему на недопустимость нахождения этих господ на территории режимного предприятия.Охранник, из непальцев, побелев лицом, начал рассказывать,что этот господин даже и не думал останавливаться на проходной. А охранники, уловив в их разговоре что-то знакомое, решили,что это русский офицер. Вот и позвали меня.

Тут надо заметить,что охранники были из непальцев-гуркхов. Отличные и боевые ребята, но чинопочитание перед белыми людьми,  мне кажется , у них забито на генном уровне.

Мы с товарищем развернулись и пошли обратно планировать поимку скорпиона, а гостей охранники вежливо вывели наружу.

К вечеру следующего появился шеф,(он кстати родом из ЮАР), послушал нашу версию и сообщил,что да,украинская сторона просила обсудить возможность продажи им какого-то количества винтовок. Но так денег у них нет, то просили в кредит. Им отказали, хоть и “весь мир с ними”.

Так что и увольняться не пришлось и за саботаж не сели. Сильнее всего получили охранники, пропустившие просителей без проверки и пропусков.

Через 2 или 3 дня отправились мы с товарищем в кабак.Славное, камрады ,место,скажу я вам.Там рядом гостиница, где останавливаются стюардессы.И в том баре их собирается вечерами целые стада.

Сидим мы с товарищем, немного пива пьем.Неспешный разговор ведем. И тут Коля показывая пальцем в глубину зала говорит:

-Смотри,это же тот полкан, который с Россией воюет!

И точно,там сидел тот самый полковник,в пиджаке. С ним был еще один мужик.

Сидим дальше. И тут Коля говорит:

-О,сейчас начнется!

Обернувшись,я увидел ,что украинский военный явно направляется к нам. Мы тоже встали. Стало понятно,что товарищ полковник уже давно тут сидит- на ногах он еле держался.

Началась словесная перепалка. Речь представителя украинского правительства свелась ,в-принципе, к одной фразе-москаляку на гиляку !

-Вот тебе,а не винтовки!-сказал друг Коля и показал ему руками размер рыбы, которую мы недавно поймали в море. А это как раз от сгиба локтя до кончиков пальцев.

От такой дерзости у военного случился приступ ярости и он скинул пиджак на пол,обнажив форменную рубашку с погонами. И начал размахивать руками. Весь его вид жаждал крови.Но он был настолько пьян,что после каждого взмаха в пустоту, он заваливался и его приходилось поддерживать. И вот после очередного пьяного хука “лыцаря света” швырнуло особенно сильно и Колян, пытаясь ухватить того за руку, схавтил его за плечо. А на плече был погон.Полковник пал, а его погон остался в руках у моего друга.Вместе с куском материи.То ли погон был намертво пришит,то ли Коля слишком сильный-но полковник сидел на полу ,явив миру один из сосцов.

Он какое-то время смотрел то на погон в руке товарища, то на дыру на плече. От его воинственности не осталось и следа.Взгляд, желавший крови мгновение назад ,стал напоминать взгляд собаки, давно болеющей глистами.

-Я же теперь застрелиться должен-произнес он-ты меня чести офицерской лишил!!!!

-Ты меня еще на дуэль вызови-ответил ему Коля и кинул трофейный погон на пол.

Тут появился товарищ атташе и стал его поднимать с пола. Попробывал накинуть на него пиджак, но тот сопротивлялся и пытался приладить погон обратно. Рыдал пьяными слезами.

На том и разошлись. Украинского военного увел его товарищ, а мы в спокойной и непренужденной обстановке допили пиво.

Спустя примерно год я встретил его снова. На оружейной выставке,около стенда “Укроборонэкспорт”. Он долго всматривался в мое лицо,а я подмигнул ему и похлопал рукой по своему плечу.

Так было,камрады.

P.S.

Эта история на направлена на розжигание всяких ненавистей и не содержит призыва к срыванию погон.Просто история.

Лучшие посты за сегодня
6788

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
5924

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
5450

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5242

Кроме жабы

Кроме жабы
4723

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
4604

Власть

4129

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
3886

А нечего по внешности судить

А нечего по внешности судить
3876

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3627

Такой вот Матч ТВ)

Такой вот Матч ТВ) Матч ТВ, Мини-футбол, Трансляция, Маразм, Скриншот, Спорт
3501

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор