Афера года или как доллар пытается похоронить биткоин

Как по мне, этот экономический год прошел под знаком биткоина. Попробую немного в финансовую аналитику.

Вот график криптовалюта/USD этот год.


Предыдущие года не особо примечательны - волатильность минимальная

Афера года или как доллар пытается похоронить биткоин Биткоины, Трейдинг, Аналитика, Криптовалюта

Но как раз в марте-апреле начинается массовый форсинг майнинговых "ферм". Выходят передачи про биткоин, некоторые государства, в том числе и РФ хотят запретить криптовалюты, а потом резко дают заднюю. США наоборот, частично признают криптовалюту платёжным средством. Что даёт резкий скачок стоимости криптовалюты летом. Майнинговая истерия набирает обороты, но даже уполовинивание вознаграждения в июле-августе не сильно подорвало его курс. Просто дало временную просадку. Но та истерия, которая происходит в последние недели, судя по графику, любому трейдеру скажет четко и ясно - биткоин хоронят, и для кого-то это станет классным новогодним сюрпризом. Видимо, в дело вступили серьёзные игроки, располагающими финансами, значительно превосходящими весь объем биткоинов в долларовом эквиваленте. Ведь ценность биткоина сама по себе зависит от доверия друг-другу пользователей криптвалюты. А когда за таким стремительным ростом последует такой же стремительный обвал, а это неизбежно, то будет потеряно главное - доверие к валюте. Потому что 90% людей больше боятся потерять то, что имеют, чем 10% что-то заработать. Да, кто-то сейчас крупно наварится, но эля мирового капитала это сущие гроши. А вот сама идея криптовалют будет дискредитирована, и, возможно, надолго. И это печально.


Ждём на Авито акцию от майнеров-неудачников "Весёлая ферма"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не показатель, гривна тоже должна нихуя не стоить, а пока еще выше рубля даже, держат звезднополосатые хозяева.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только у нас хлеб 16 рублей, а у них 12 грн.  При зарплате у нас 14К у них 3-4

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перефразирую его, не знает никто, по каким параметрам оценивать его стоимость. Вот у валюты например есть макроэкономические показатели различные, у акций, облигаций тоже есть показатели (корпоративные, государственные, система нац счетов, монетарные и т.д.). И поскольку абсолютно все так или иначе регулируется, эти показатели можно оценивать, оценивая текущие и последующие действия регуляторов, давая прогноз им соответственно. А что у битка есть ? Ну я честно не знаю, может кто прояснит, я не на правах троллинга.

Насколько я понимаю (если я правильно понимаю), у биткоина из 2х видов анализа остается только технический анализ. А технический анализ это только торговля внутри дня либо среднесрочная перспектива, но не более.

@4ewa, раз ты трейдер (я так понимаю с биткоином дело имеешь), то поясни тут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У биткоина есть один параметр, за который они цеплялись - доверие пользователей друг другу. Именно поэтому эта валюта оставалась стабильной до 2017 года, посмотрите график. А потом все дружно захотели на ней навариться и получат сейчас плюху

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну растёт курс, но если вдруг все начнут выводить, то откуда деньги взять? А выводить по любому начнут, ибо не пришло ещё время для электронных денег. И обычными деньгами будут пользоваться ещё долго. А когда деньги исчезнут, то стоимость криптоволюты подкорректируют под заработную плату и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в этом и самый цимес. Когда начнут выводить, люди начнуть терять РЕАЛЬНЫЕ бабки, а не биткоины, и ДА НАЧНЕТСЯ ПАНИКА !!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Забьемся на шоколадку?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По рукам. Только срок - декабрь-январь. Если к февралю пиздец не наступит, с меня плитка

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом Путин такой в новый год в своей речи говорит: "Мы тут в госдуме намайнили пару лям битков с товарищами, и теперь уезжаем на всю жизнь на Бали жить, наш Бали! Адьёс немытая Россия!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с головой -то подружись

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любая валюта на бирже растет/падает из за покупки/продажи. Это закон. Соответственно кто-то в промышленных масштабах скупает биткойны. Тут вопрос стоит в том, какой скачек это будет, маленький, большой.


Например Китай с самого начала биткойна начал добывать его в промышленных масштабах. По некоторым оценкам в Китае находится 1/2 всех биткойнов, а это около 8 миллионов. Если скачек будет достаточно большим, то Китай может выручить около триллиона баксов, тем самым чуть "шатнуть" экономику США и практически полностью обрушить стоимость биткойнов.


Поживем увидим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так. Китайцам биткоин тем более не нужен, и они его хоронят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и красивые свечи сейчас рисует, аналитики потом обмажутся комментариями

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по нолю везде забыл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А , ну да. Просто если пробъет 7000, то полетит вниз быстрее боеголовки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1100, 900, 700

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

откат на данный момент планируется по уровням 11 9 и 7 один из них должен сыграть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, 11 пробъёт со свистом на волне всеобщей истерии, дай бог чтобы 7 не пробил, тогда суши вёсла

Автор поста оценил этот комментарий
Берем 900 за отправную точку?
И берем курс на 01.02 или ро факту преодоления этого рубежа?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Преодоление. Февраль это я с запасом взял, всё закончится раньше

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх((((
А ведь я мог бы даже в сентябре затариться биткоинами и подеять минимум 300% прибыли, но послушал таких вот умных о "ммм", "финансовая пирамида", "вот вот рухнет"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляни на график. В сентябре он еще вёл себя как обычная валюта, а сейчас это уже явный показатель.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже 900 точно укатится

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились.добавил в сохраненные страницы.упадет-с меня.
01.02.2018. Полный крах валюты или как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, откат до неприемлемого уровня, ниже начала года

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Майнинг истерия не была связана с биткоином, вы хоть чуть чуть разберитесь в вопросе прежде чем посты 1 за 1 клепать одинаковые, иди помайни биткоин на видеокартах...
Какое ты вообще имеешь отношение к трейдерам, что бы говорить, что любому трейдеру понятно, что биткоин хоронят. Я трейдер, ты несешь хуйню

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майнить можно любые криптовалюты, выбор есть. Но всё равно придётся для расчетов приводить к биткоину

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

не успел запрыгнуть в битки @ пишешь пост о крахе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сегодня свои "крохи" слил, получилось неплохо с 0,08 битков. Валялись уже года 2. Тупо не знал что с ними делать. Просто пару лет сидел в демке на форексе, читал аналитику, и очень мне эта ситуация напоминает пару аналогичных

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

наискеш умер кстати. говорят 60 лямов баксов спиздили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А он разве деанонимизировался?

2
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет на демке в форексе?! ахах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не дурак реал в такие операции вкладываться. Ризитас ёмко высказался по этому поводу

https://www.youtube.com/watch?v=RWnzci0Dw-4

показать ответы