Администратор рецепции - что к чему

Администратор рецепции - что к чему Администратор, Ресепшн, Работа, Длиннопост

Продолжая посты про работу, ( http://pikabu.ru/story/ne_budu_rabotat_v_adidas_3996830 )
расскажу немного о вакансии АДМИНИСТРАТОР РЕЦЕПЦИИ. 
Я понимаю, что многие пикабушники уже взрослые и статные люди, но есть здесь и такие-же как я - студенты, которые ищут простую лакейскую работу, дабы было ненапряжно совмещать с учебой и было на что сводить девушку в кино. 


Кому интереснее смотреть, а не читать - в самом конце ссылка на видео с практически таким же содержанием.


Начало

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1) Эта вакансия будет от вас требовать:


- Быть стрессоустойчивым ну или пофигистом, одно из двух. Давить вам на психику будет как куча клиентов так и рукодство.


Так что если вы нервный или волнительный человек, стоит задуматься о выборе именно этой должности. А если вы спокойная уровновешенная личность с долей пофигизма, то вперед.


- Многозадачность - часто будут возникать ситуации, когда один администратор должен решать несколько вопросов одновременно, например разговаривать с клиентом по телефону, пропускать гостя внутрь и подписывать какие нибудь бумаги. Мне почему то такие моменты

даже нравятся, чувствуешь себя этаким цезарем да :D


А теперь, что от вас НЕ будет требоваться:


- Быть общительным - полный бред, с клиентами общение идет исключительно по вопросам сервиса, так что выучив услуги заведения и их описание, вы без проблем сможете общаться и решать вопросы клиентов.


- Особенный внешний вид - если необходимые параметры роста и веса не указаны в требованиях вакансии, то и парится об это совершенно не нужно.


Когда я устраивался консультантом в Зару, моя подруга сказала:


"Да тебя не возьмут, там все парни как на подбор 180+ "...черт я там работал с абсолютно разными людьми: низкими высокими толстыми худыми, тупыми.


Так что вообще не переживайте на этот счет.


2) Основные обязанности:


-Встреча клиентов, решение их вопросов, работа в компьютере (элементарная), обход заведения и выполнение каких поручений от начальства. Все.


Рабочий день выглядит так:


Приходим, готовим рабочее место к открытию, включаем компы, свет и т.д, встречаем клиентов, ходим на обед, бегаем покурить, готовим рабочее место к закрытию, выключаем компы, свет, пишем отчеты, уходим домой.


3) Зарплата: В вордклассе я получал 30-32 т.р в месяц. Рекомендую посмотреть рейтинг зарплат самых популярных вакансий. Но если говорить конкретно об должности

администратора, то платят хорошо, на порядок выше продавцов консультантов без личных продаж.


4) Бонусы


Я считаю что от каждой работы должны идти какие-то бонусы, например работая админом в фитнес клубе я бесплатно занимался в тренажерке, посещал каждый день сауну и плавал в бассейне.


Работая администратором например в гостинице, вы возможно будите получать скидку сотрудника на услуги вашего заведения или что то еще.


Вывод: Вакансия администратора не особо сложная работа,не требующая большой физической активности, но требующая знания своего сервиса, умения решать вопросы и конфликты. Ребятам совсем без опыта, я бы конечно посоветовал попробовать свои силы сперва в роли продавца-консультанта например, ибо здесь вы не получите опыта продаж, не получите богатого опыта общения с клиентами. ... Хотя не слушайте никогда никого, тянет

на эту работу - кладите на всех болт и пробуйте.


Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=vBGQorFwn3I