Адище в САО и на дмитровке

Всем привет. Вот уже второй месяц активные жители дмитровского района города Москва, пытаются сохранить часть зоны "лесопарка Ветеран" на территории бывшего военного госпиталя. Землю на этой территории у МинОбороны выкупила ГК ПИК и собираются там построить 6 домов по 25 этажей. Помимо не очень хорошей экологический составляющей в этом районе (по близости ТЭЦ, Хладокомбинат который особенно летом очень "вызывающе" пахнет на все ближайшие районы, заводы, свалка и т.д.), есть большие проблемы с транспортом и застройкой новых ЖК. Проще говоря, всю информацию уже написали за меня, ознакомиться вы можете по двум ссылкам на группу в vk и на сайте петиций. Прилагаю ссылку на группу vk, там вы сможете найти и петицию на сайте чейндж, она прикреплена в первом посте группы.


https://vk.com/gospital_sos

Но я в данном посте, хотел бы поговорить не про деревья и экологию, а про наш быт. Быт всех тех, кто едет на работы и по делам через дмитровское или коровинское шоссе. Я живу в Дмитровском районе, как раз около парка "Ветеран". Началось все с отмены маршруток летом 2016 года. Тогда был сильнейший дождь, вроде это было 15 августа. Как раз в этот день официально маршрутки перестали ездить. Ну и так вышло, что до метро Петровско-Разумовское я ехал полтора часа. Стихия она такая, ей невозможно противостоять и огромный трафик в тот день просто стоял на месте, а за окном сильнейший дождь. Ну ничего страшного подумал я. Сейчас власти убрали все эти гробики на колесах (которые к слову ездили очень часто и которых не нужно было ждать по 10-15 минут стоя под дождем или на морозе). Но не тут то было. Пришла зима 2016 года, выпал снег и дмитровка/коровинка окончательно умерли. Пришлось ездить на работу через алтушку, время на дорогу вновь вернулось к прежним 40-50 минутам от дома до метро.


Да, вот так вот вышло что от дома до метро на общественном транспорте ехать не меньше 40 минут. Летом, когда часть людей уезжает из Москвы можно уложиться даже в 30 минут, но не всегда и не везде. Дмитровка даже летом стоит, перекресток у XL просто мертвая зона. Кто ездит там, тот меня поймет. А дальше начинается стоямба на дмитровке. Но этим летом, я понял что очень скучаю по маршруткам. Такого ада на Петровско-Разумовской (уже после перераспределения остановок и сноса палаток), я не видел никогда, даже в самую лютую пургу и самый сильный дождь. Люди впихиваются в салон автобусов, никаких очередей, все хаотично, идет бешеная давка. Спустя наверное несколько сотен жалоб водители стали открывать на вход и вторую дверь автобуса. Автобусы загружались по 10-15 минут! И вот ты в салоне автобуса, занял более менее комфортное стоячее место, что бы можно было держаться за перила и тут ты осознаешь всю прелесть перегруженности дмитровки/коровинки и автобуса.


Жара к вечеру спадает, но не внутри автобусов. Через минут 15-20 ты уже весь мокрый, люди вокруг тебя так же все мокрые, дышат прямо на тебя, перегар, неприятный запах, толкучка и это все при ужасно медленном движении трафика. Ты понимаешь что утром, что вечером поездка до дома в родной САО не приносит тебе ничего, кроме негатива и неудобств. Кондиционеры в автобусах либо не работают, либо не справляются. Новых синих автобусов нет. Автобусов на маршруте не хватает, очередей которые раньше были в маршрутки попросту нету, на остановках есть только контролеры, которые очень беспокоятся что кто-то посмел проехать зайцем в столь комфортабельных условиях. Сотрудник МосГорТранса которые бы координировали очередь - нету. Они появились позже, но их функцию и роль я так и не понял. Они просто показывали водителям автобусов где им встать.


Так прошло лето и наступила осень. Сегодня я хочу вам показать плоды собянинской работы, как он и его сотрудники усугубили ситуацию на данном участке Москвы за почти 2 года. Перед тем как я начну выкладывать скриншоты, хочу сказать что все они сделаны сегодня - 28 ноября, до того как выпал снежок. И так поехали.


8 часов 24 минуты.

Вот так выглядит участок дмитровки/коровинки, только лишь по этому красному отрезку едешь добрые 20-30 минут. Так же я решил сопровождать скриншоты комментариями в "разговорчиках от Яндекса".

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

8 часов 25 минут.

Очередной хвалебный отзыв от счастливого жителя Москвы или МО, который едет по делам через удобный участок дмитровки/коровинки.

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

8 часов 27 минут.

А кто-то требует организации движения.

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

8 часов 32 минуты.

Интересно, полтора часа это без учета вечернего трафика? Ну давайте представим что без... А то любят говорить, что нагнетают...

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

8 часов 40 минут.

Пошли благодарности...

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

8 часов 41 минута.

Воодушевление...

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

8 часов 42 минуты.

А ведь это не самый плохой день и не самый плохой временной отрезок для дорожной ситуации в Москве...

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

9 часов 1 минута.

Народ одобряет работу мэра Москвы.

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

9 часов 2 минута.

А теперь серьезно. Какой-то человек написал что во всем как обычно виноват Путин. Но тут пришел защитник и написал вообщем-то правильные слова. Вот только кто-то не справляется со своей работой, имея огромный бюджет и кто-то закрывает на это глаза. Рыба гниет с головы.

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

10 часов 29 минут.

С момента моего первого скриншота прошло более двух часов. Ситуация не сильно улучшилась.

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

11 часов 36 минут.

Более трех часов, все еще стоямба. Но тут черт возьми! Не ждали, не гадали - снег выпал! Интересно, выехали ли на работу снегоочистители?

Адище в САО и на дмитровке Москва, Пробки, Дмитровка, Длиннопост

Итог.

Ребят, на самом деле не просто так я упомянул в начале информацию про застройку "парка Ветеран". Те кто ездят по дмитровке уже успели заметить сколько новых домов построили, а ведь еще строятся активно ЖК Город и ЖК Летний сад. Еще больше людей, еще больше машин, еще плотнее трафик. Строительства станций метро улучшит ситуацию? У меня очень большие сомнения на сей счет, но даже если и улучшит, то не намного. Ведь метро копают по дмитровке и аккуратненько проходят мимо Дмитровского района. А это значит никакой пешей доступности. На днях обязательно пройдусь по этому участку пешком и сделаю фотоотчет, вместо скриншотов из навигаторов.



Зима близко (с). Скоро снегопады господа, наврятли станет лучше. Не проходите мимо, подпишите петицию против застройки парка и хорошенько подумайте, а стоит ли ставить галочку на следующих выборах. Мы тратим огромное количество нерв и времени толкаясь в заполненных автобусах, стоя в багровом трафике.


Пока мы ищем виноватых, страдаем мы. Когда вы едите на работу, дорогу не перекрывают. Без разницы автолюбитель ли вы или пассажир общественного транспорта.


Пишите жалобы в МосГорТранс:

http://transport.mos.ru/pedestrians/news/

https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1


Пишите жалобы на портал Москва Наш Город:

http://gorod.mos.ru/


Пишите жалобы везде и всегда если вас не устраивает ситуация в вашем районе, на дмитровке, на коровинке - да не важно где. Пока не пинать эту власть, она за наши с вами бюджетные деньги, будет выкладывать брусчатку и бордюры там, где выкладывали их в прошлом году.


Буду писать еще пост с фотографиями!