Аденома простаты или как не заплатить в больнице непонятно за что

Всем здравствуйте! Поведаю интересную историю ( или не очень) о том, как дедушку хотели развести на бабки.
Дело было так, дедушка почувствовав не ладное, понял, что не может сходить в туалет. Тут дело ясное, воспаление.
Приехал в Санкт-Петербург ( сам живёт в Тверской области) пошел к платному врачу, чтобы ставили капельницы и вообще прошлый раз помогли. Но не тут то было, этот врач говорит : " дорогой, надо делать операцию, вот тебе номерок врача".
Собственно врач в больнице, приличный, сначала было его не поймать, потом сдайте анализы и в конце вуаля 145к выдай за операцию.
но! Девушка я не из простых, а давайте ка по ОМС его прогоним. Оказывается, что анализы не точные, воспаление долечили не до конца, собственно спрашивается, а какая операция при не точных показателях? Вот и я думаю, что хотели с человека денег просто побольше собрать.
На данном этапе дедушка проходит все анализы по ОМС и нет критической ситуации, чтобы срочно делать операцию.
Эта вся история к тому, что если вы сердобольный человек и всем доверяете, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ.

P.S. пишу в сердцах, если коротко - то извините.
P.S.S. если кому то будет интересно , напишу, чем дело закончилось