Аденоиды

Одним из самых моих страшных воспоминаний детства является удаление аденоидов.  По советский. Мне было лет восемь.  Был чудесный весенний день,  мама сказала,  что  сегодня пойдем в больницу,  где мне удалят аденоиды.  Она честно предупредила,  что будет больно,  но не предупредила,  что будет страшно. И вот заходим мы в тесный,  темный коридор,  где уже сидели другие будущие жертвы.  За грязными (вот так мне показалось тогда,  да и сейчас так кажется) двойными дверьми слышались вопли,  крики,  визги,  мольбы детей.  Вот тут-то до меня стало доходить,  что не все так просто,  как описала мама... Мне то казалось,  что будет как при заборе крови на анализы,  а тут такое.  Дети в очереди тихонько скулят и ждут своей очереди.  По одному детей силком отрывают от мам и тащат за двери, за высокие,  грязные двери,  где творится ад.  А затем их выносили или выволакивали здоровенные медсестры.  Дети просто не могли плакать в голос,  молчаливые слезы были свидетельством того,  что с ними творилось это. Мы были седьмыми или восьмыми в очереди,  и все это время наблюдали за тем,  как режут чужих детей. Но и мой момент славы настал.  Вот меня отрывают  от мамы и заводят в кабинет.  Кабинет выглядел как из фильмов ужасов про психбольницы,  шизофреников и маньяков убийц.  Там меня уже ждали две огромные тетки в когда-то белых халатах,  брезентовых окровавленных передниках. Меня посадили в облезлое дермантиновое кресло и привязали руки к ручкам кресла грязными измочаленными бинтами. Все это время они,  не затыкаясь ни на секунду,  говорили о чем-то очень важном,  им насрать на тебя и твои внутренние переживания.  Тут одна из них зашла незаметно за спину,  после команды второй тетки,  она резко схватила меня за голову, открыла мне рот и стала орать,  чтобы я не смела его закрывать.  В это же время вторая залезла  мне в рот ножницами и стала срезать аденоиды.  Но видимо ножницы были кривыми,  а скорее лапы,  но чиркала она там без остановки,  кровь лилась во все стороны,  боль была страшная,  текло изо рта,  из  носа,  а врачиха все никак не могла срезать,  что там ей надо было срезать,  не доставала... И приговаривала,  что не видно,  что там режет.  Сопротивление с моей стороны было,  но силы были неравны. Это длилось вечность.  Мольбы были бесполезны. Они и не такое слышали и видели, мои мучения длились бесконечно. И вот,  наконец,  врачиха достала,  почикала все,  и дала команду развязать.  Сил не было,  меня просто выволокли в коридор,  а дальше в палату, где в тишине и покое лежали такие же жертвы. Дали отлежаться часок и на выход.  Ни тебе анестезии,  ни антибиотиков,  ни послеоперационного наблюдения.  Вот так вот легко и быстро мне удалили аденоиды.  А как было у вас?