Абьюз в отношениях и как после всего полюбить себя?

Добрый день! Хочу рассказать о своих токсичных отношениях.Наболело. В не очень далеком 2017 году , познакомилась я с парнем , холостой, молодой, военный. Ухаживал красиво, цветы, конфеты,комплименты , но я его его не подпускала к себе близко , так как было ну совсем мало доверия, и были уже на то время, как я сейчас понимаю звоночки,  которых я не замечала. ( пропадал на неделю , не звонил, на выходных периодически отдыхал по клубам) ,так прошло пол года и наши встречи были только по выходным и раз в неделю.  На дворе 2018 и он мне признается в любви, что очень долго и тяжел ему было найти девушку, и тут он понял что действительно меня полюбил, и я расплылась....Но признания в любви были ровно два месяца, он позвал жить к себе, и тут начался быт.Он на работе , я как настоящая девушка, завтраки , обеды , ужины, порядок в доме, еще своя работа , и время на себя еще всегда находила. Так прошел  2018 год. Начался 2019 и для меня он показался очень жестким, я очень много начала узнавать плохого о человеке, хотя сплетням я не особо верю, он начал меня винить в том , что он не видится с друзьями, они просто перестали ходить, начались ссоры после которых он стал ходить по клубам , после этого постоянно писали разные женщины, а я все любила ,прощала.... А дальше только хуже .....рукоприкладство .... ( ОФИЦЕР ПОДНЯЛ РУКУ !) расходились 5 раз, 5 раз мирились, а стало аутом то, что мы поехали отдыхать в Крым , и он просто умудрился изменить там. Да сейчас все скажут сама виновата., сама не уходила , еще написано все сумбурно,..За все это время не считали меня за девушку , а я просто была удобным приложением. сейчас самооценка на 0, хочу пойти к психологу и разобраться с собой, возможно проблема во мне. от нелюбви к себе. Поэтому и притянула такого человека к себе в жизнь. p/S/ я просто хотела выговорится .  А ссоры все наши начинались все , что у него в жизни не хватает красок ....Но мы же сами себе их рисуем.....И придумываем занятия , или все должна делать девушка ?  А еще он любитель  всегда был сказать ,ты сама себе все придумала, даже когда я видела сообщения от других женщин...Ты сама,ты сама....... На работе проблемы у него, это из за меня.....

Абьюз в отношениях и как после всего полюбить себя? Тирания, Токсичность