"А зори здесь тихие"

На той неделе пересмотрел "Судьба человека".  Сегодня "А зори здесь тихие" 1972 года.

Не иначе, как пронзительным, фильм не назову. До слез сука!

"А зори здесь тихие" Великая Отечественная война, Советское кино, Память, Длиннопост
"А зори здесь тихие" Великая Отечественная война, Советское кино, Память, Длиннопост
"А зори здесь тихие" Великая Отечественная война, Советское кино, Память, Длиннопост
"А зори здесь тихие" Великая Отечественная война, Советское кино, Память, Длиннопост
"А зори здесь тихие" Великая Отечественная война, Советское кино, Память, Длиннопост
"А зори здесь тихие" Великая Отечественная война, Советское кино, Память, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще "Летят журавли", "Баллада о солдате", "Отец солдата"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Каждый из них смотришь, в горле першит и слеза наворачивается

19
Автор поста оценил этот комментарий

я практически наизусть могу цитировать как книгу Васильева, так и экранизацию Ростоцкого, отдаю должное вкусу и сознательности автора, НО не могу понять сути поста: вы считаете, стОит пилить пост после каждого просмотра фильма?!


ТС, из «пронзительного» могу порекомендовать «Иди и смотри» и «Я - русский солдат» (последний, кстати, тоже по Васильеву).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и не запилить, возможно кто то и не виедел и не слышал. Вдруг действительно будет интересно посмотреть.

показать ответы