Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А за базар то, придется отвечать!

Антироссийские высказывания актера Серебрякова получили неожиданное продолжение:
А за базар то, придется отвечать! Политика, Госдума, Законопроект, Дешевые актеры, Высказывания великих долбебов, Карма

Стала известна реакция властей РФ на антироссийские высказывания актера Алексея Серебрякова.

В Госдуме подготовлен запрос на имя главы Минкультуры Владимира Мединского с предложением

"рассмотреть возможность выпуска рекомендаций для режиссеров не задействовать в фильмах с госфинансированием актеров, имеющих антироссийские взгляды",

пишет агентство russian.

Автор инициативы – Иван Сухарев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества. Цитата:

20 февраля Алексей Серебряков дал интервью российскому журналисту-видеоблогеру Юрию Дудю, в котором назвал национальной идеей России «силу, наглость и хамство»

За шесть дней на YouTube интервью собрало более 4 млн 650 тысяч просмотров. В интернете высказывания Серебрякова вызвали огромный резонанс.

Подробнее:

Комментарии:

Лично от себя: Безусловно талантливый актер, сыгравший массу ролей настоящих патриотов России, личностей с большой буквы. И талантливый вдвойне, потому что падлюка сам в душе, а играет других. Не может просто так публичный человек оскорбить всех людей в большой России, всех без исключения и выбора. Моих родителей, моих преподавателей, да тысяч и миллионов тех, кто с любовью и заботой воспитывает своих детей, кто жизни кладет ради того, что мы жили. И какой то ублюдок говорит что здесь ненависть, для кого? "Братья американцы, возьмите меня в Голливуд, я такой классный и ненавижу как вы русское быдло" - Вот он подтекст его высеров, неприкрытый и откровенный как сама совесть! 

Баяны

257K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите местами очень правильные слова, но не уверена, что они применимы к этой ситуации.


Для меня откровенная блевотина это нынешняя музыка, нынешние фильмы, нынешние современные звезды.


Слова Серебрякова я не восприняла как оскорбление, потому-что я себя знаю, я знаю свои темные стороны, знаю как могу себя показать в той или иной ситуации. Я сама себе призналась, что не пытаюсь быть лучше чем я есть на самом деле. Повторюсь, я для себя почерпнула - "работай на собой!" - а не - "ты тупое быдло".


Так всех послушать, все такие правильные, хорошие, не грубые. Я рада, если это действительно так, а не выдача желаемого за действительное.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мои слова конкретные, как и конкретны слова серебрякова о якобы "национальной идеи - хамстве" Вы вообще понимаете саму суть, что такое "национальная идея"? Это не тетя толкающая вас локтями, что бы пробраться поближе к кассе. Это  лично вы, лично ваши родители, деды, прадеды - вся нация в целом. Как вы лично с этим будите "работать над собой" Это вас не оскорбляет. Лично меня очень оскорбляет, и за ваших родителей так же. Как то невольно вспомнился мой родной дедушка, прошедший все ужасы войны, награжденными двумя орденами славы, инвалид. И сколько его помню, не разу не слышала от него грубого слова, не одного мата я не слышала, даже  когда он общался со своими друзьями. Будучи без ноги, стоял в очереди в магазине, не ломясь вперед всех.

И вот я слышу от этого ублюдка слова "национальная идея в России - хамство" Это мой дед то хам? Скажи просто себе самой, что эта за ублюдок такой, который говорит за тебя, за меня, определяет национальной идею, и заявляет это, как некую аксиому. Что эта за тварь такая возомнившая из себя невесть кого?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я думаю здесь дело в восприятии.


Вот вы его слова воспринимали как личное оскорбление вас и вашей семьи, а я это восприняла как призыв к действию в работе над собой.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что в восприятии. Публичный человек и говорить на всю страну такую откровенную блевотину, в надежде что на него обратят внимание где то в Голливуде, это не то что не порядочно, это омерзительно. Это мы с вами, где нибудь в модном магазине сможем сетовать на хамство продавцов и некультурное обслуживание в салоне красоты. Нас никто за это не осудит. Но есть некоторые обязательства порядочности у людей публичных, и оскорблении нации - здесь не сетование двух подружек на обслуживающий персонал...
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы себя не отделяете от остальных?


Я - да. Случилась та или иная ситуация, то или иное происшествие, скажешь в сердцах - "во люди пошли!" - при чем ты сам как -бы от людей абстрагируешься, ты ведь не такой.


Суть в том, он сказал, что русские люди привыкли все решать грубыми словами и наездами, и сейчас мы это и наблюдаем, грубые слова и наезды -"Да ты что себе позволяешь? Да мы тебя с небес спустим, покажем Кузькину мать! А ну извинись, а еще лучше ПОМЕНЯЙ СВОЙ МНЕНИЕ, а то проблем не оберешься"


Так в чем он был не прав?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, слово "не прав" здесь не уместно. Оскорбление, более уместно. Кого конкретно он имел ввиду когда сказал "национальная идея России - хамство" Это моя мама хамка, мой папа хам? Возможно те люди кто его поддерживает в этом - сами хамы и есть, они согласны с его тезисом. А вас лично национальная идея - хамство?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы согласны с мнением Серебрякова, что лично вы - тупое быдло? Что ж, рад за вас.

Лично меня он, увы, не знает. Так что мне можно только посочувствовать.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, если вы живете в России, перефразировав его слова, в народное токование, его же словами "вы, хамаватое быдло" Просто сказано это мягким литературным текстом, специально для того, что сам адресат его высказывания, относил это к соседу, депутату, кому угодно, но только не к себе любимому, он же себя отделяет от остальных)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть вы не такие. И на том хорошо.


Это ваша точка зрения. Однако, если изучить опыт стран успешно борющихся с коррупцией увидите, что в первую очередь наказывают тех, кто берет. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень плохо знаете законы РФ Статья 291. Изучайте уголовный кодекс...
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный вопрос, а вы вообще пытались понять, какую суть пытался донести Серебряков, прежде чем зацепиться за одну фразу, оскорбиться, записать его в русофобы и называть его после этого, не иначе как ублюдок?


Он говорил, что мы Великая страна, но только не для себя! Ведь ВМЕСТО достоинства, ума и уважения у нас ДО СИХ ПОР все решает наглость и хамство!


Вы привели в пример своего праведного дедушку, я могу привести в пример мерзавца соседа - и никто из нас не будет прав.


Потому-что Серебряков говоря о национальной идее не персонализировал каждого человека на нашей необъятной родине а говорил в целом, что в нашем обществе с неразвитым правосознанием, мы пойдем на все, что-бы в случае чего отстоять честь и права наших близких и наши собственные. Сколько здесь, на Пикабу, было историй про несправедливость и апофеозом было наказание за несправедливость. Вот Серебряков и указывает нам, что люди порой не шелохнутся, или чувствуют себя безнаказанными, или творят откровенную дичь пока им не покажешь силу, не покажешь, что можешь за себя постоять. К тому и приходит, что что-бы наше общество хотя бы видимость правосознания создавало, с ним нужно жестко и грубо, потому-что силу только воспринимаем, ибо психология такова, и не можем никак ее перебороть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понять, что понять? Дословно: Понять, что национальной идеей в России является "хамство и наглость"? И то что этот ублюдок считает что в России нет достоинства, ума и уважения?  Он с себя списывал свой настоящий внутренний мир? И более того, у него звание как бы народного артиста России. Только вот вопрос, какого народа он артист, народа некультурного, хамаватого и наглого? Не это ли есть лицемерие отделяющего себя лично от остального народа? И более того, вы здесь пишите " сколько здесь на Пикабу было за несправедливость" - да, очень много. Но так же много было и за справедливость, за достойных и честных людей. Нельзя грести всю нацию под одну гребенку и делать анализ национальной идеи, опираясь исключительно на свою сущность, более того если эта сама сущность в итоге оказалась глупа и ничтожна. Как можно назвать всю нацию хамом и мазохистом и при этом не имея никаких обоснований. В любой нации есть и плохие и хорошие, есть культурные и хамы. Эта тупость или заранее запланированное интервью с единственной целью понравится Голливуду. Ведь дифирамбы американскому народу после того как облевал Россию вяжутся в единственную логическую нить - быть услышанными теми, для кого и предназначалось это интервью - Я СВОЙ, ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!

И лично вы, пишите за психологию русского народа. Прошу прощения, вы так же определяете по своему образу и подобию. Или в подтверждении своих слов вы способны доказать, что допустим со мной можно грубо и жестоко, и что я лично понимаю только силу? - ГОВОРЯ ЗА ОБЩЕСТВО И МЕНЯ КАК ЧАСТЬ ЭТОГО ОБЩЕСТВА, ВЫ ВОСПРИНИМАЕТЕ КАК МАЗОХИСТКУ?

Если вы лично не в состоянии доказать те "качества" что вы описали выше - все ваши слова лживы, как и вы сами. И все эти громкие слова вашего идола серебрякова так же ничтожны в характеристики целого народа, как и ваши дифирамбы клоуну сцены....

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А чо он не правду сказал чтоль? Всё верно расписал. В магните хамят,в пятерочке хамят, в азбуке вкуса лыбятся-проверяла сама. С кем не общалась все живут по принципу- не наебешь,не проживешь! Правда глаза колет видимо,вот и взъелись на него. Отличный он актёр и слова годные говорит.!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вы лично хамите своему ребенку, вам хамят ваши родители. Вы лично живете по принципу национальной идеи - хамство? Если да, тогда вам с ним по пути....
показать ответы