А я была права!

Вчера днём решили погулять всей семьёй. Я, жена и дочь. Полчаса носимся по квартире и пытаемся надеть на убегающего ребенка шапку. В коридоре дочь решает, что ей надобно бы поехать на прогулку на велосипеде. Ходить пешком нынче не модно. Причем ехать она будет сразу из квартиры, а по лестнице ее понесет отец. Ну а что? Вес небольшой и этаж всего второй... Вроде. Жена стоит рядом и отмечает, что с моей больной спиной это может с большой долей вероятности обернуться полным фиаско. В такие моменты всегда почему-то хочется доказать обратное, да ещё и рвения столько, что хватит человек на пять! В общем, спускаю дочь вместе с велосипедом и преспокойно гуляю с семьёй.

Утром просыпаюсь от резкой боли. В глазах искры, даже шею повернуть толком нельзя. Кое-как поднимаюсь с постели и иду в ванную комнату. Решил, что хоть немного отвлекусь от боли во время чистки зубов. Увы, не помогло. Возвращаюсь в спальню, вижу, жена не спит, только довольно улыбается и произносит всего одну фразу: А я была права!