Дубликаты не найдены

+5

Этой фразе сто лет в обед, ТС только подключили тырнет?

+3

В большинстве случаев поведение человека обусловлено его окружением. И помещенный в группу получающую высшее образование, он и сам окультуривается. (Обычно откровенное быдло в этой среде не задерживается.) Обратил на это внимание когда сам закончил инст и вернулся в родной город. То что для меня было само собой разумеющимся для моих дворовых товарищей чуть ли не откровение свыше. Т.е. уровень воспитания и соображалка среди людей с вышкой лучше чем средний по стране.

+6
Образование - не показатель ума. Умный человек и без образования сам всему научится. Глупый и с тремя вышками нифига не сможет
+2

Только правило во все стороны работает.)))) Одного соображения без образования тоже мало.

раскрыть ветку 11
-1

О-о-о, как все передернуто. Интуитивное понимание процесса и механизма составляющих нагрузок, сил и явлений невозможно привить в ВУЗе. Это с годами приходит рядом с эксплуатацией, а потом даст Бог появляется на кафедре, и то в виде рекомендаций

раскрыть ветку 10
+2

Если нет образования то многие профессии просто остануться недоступными. Хоть 100 лет работай. Врачи, юристы, научные профессии. Да много чего

раскрыть ветку 9
+2

Знаю человека, у которого 8-классное образование, но он является крупнейшим экспертом в области обеспечения промышленной безопасности. Нет. Даже знаю руководителя проектного подразделения Минтранса который разрабатывает методические пособия и рекомендации на основании своего богатейшего практического опыта. Тоже с образованием у него пробел. Но его держат за уникальные знания и способность находить решения там где целые отделы годами тормозят.

раскрыть ветку 1
+1

Наверное, это исключение, потому что на руководящие должности без вышки не берут, хоть какой. По крайней мере, моих знакомых так срезали, потому что формально не подходили.

При этом знаю успешных предпринимателей без вышки - там тог метр не указ.

+1
Но без этого врядли получишь высшее образование
+1

Там ещё пришиите, что необходим навык его применять, а то некоторые получают образование ради образования, фактически только для того, чтобы потешить своё самолюбие, и воспитание тут не причем.

раскрыть ветку 3
+1

Не свое, а родительское, ан масс.

0
навык его применять
Навыки вырабатываются  годами, а не с неба падают)
-1
Соглашусь, и такое есть
0

Я так не считаю.

0

Только не надо заблуждаться на счет того, что высшее бесполезно.
Впрочем, для многих это действительно так.

0

ВУЗ дает инфраструктуру для получения знаний. Только от студента зависит, воспользуется он ей или нет. Если человек отсидел пять лет на парах и получил диплом о том, что его не выперли - это еще не значит, что он образован.

0

Чтобы быть интеллигентом необоходимо, по крайней мере, 3 высших образования: у тебя, у твоего отца и твоего деда. :)

0
Уже раза три была подобная надпись. Разные картинки спасают от баянометра
0

Имхо, если не алкаш,не наркоман, не преступник -  уже человек.

0

Воспитание и образование - вещи невзаимосвязанные.

раскрыть ветку 1
+1
Ну да,они дополняют друг-друга,формируя личность.
-2
Я считаю глупыми неграмотных.
-3

Образование (любое) нужно для тренировки мозга. Минимум в 40 надо получать 3е высшее, в 60 четвёртое, в 80 пятое.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: