А вы точно парикмахер?

Переехала в новый район, позвонила в парикмахерскую у дома, спросила, делают ли стрижки - "Конечно, приходите". Прихожу, сажусь - прошу укоротить отросшую "ножку" каре и по всей длине убрать 1-2 см и больше ничего не трогать. Мастер резво мочит волосы и тут начинается непонятное. Перекладывает пряди из стороны в сторону, смотрит вблизи, смотрит издалека, наконец, отстригает один локон, второй и в недоумении рассматривает получившееся. Чувствую неладное, спрашиваю, все ли нормально. Ответ заставил облиться холодным потом:


"Вы знаете, у нас в основном мужчины из вашего дома стригутся. Вы - вторая девушка за 4 месяца, а еще и волосы вьются... Я не совсем понимаю, какую длину уже отстригла и что с женскими волосами нужно делать вообще".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравится фраза автора « прошу укоротить отросшую "ножку" каре и по всей длине убрать 1-2 см и больше ничего не трогать.» это называется подстричь все заново. Почему люди считают, что это просто «подровнять»?

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

это называется подровнять по форме

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так бороду подравниваю)) вроде просто подравниваю - а где-то лезвием брею, где то насадкой на машинку, где то ножницами) - 3 инструментами аж)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ник)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дровосек, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дровосек дровосека издалека видит

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это новая стрижка.

Подровнять, это сделать 1 срез на длинных волосах.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А где Вы увидели слово подравнять?


Объяснение дается, чтобы мастер точно и наверняка понял - много убирать по длине не надо, совсем не надо, точно не надо, менять форму прически не надо, совсем не надо... Но и это не всегда помогает.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда мой мастер спрашивает как стричь,

отвечаю - "хз" - делает идеально...

начинаю подробно описывать чего именно хочу - всё делает не так...

так что ХЗ - моя любимая прическа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что далеко не всегда можно просто убрать см, не поменяв форму. В каре же не просто ярусами пряди - они друг в друга плавно переходят, это сложная прическа. Мне каре выстригала мастер моя, так вот я бы не пошла в другое место (пусть и тоже серьезное), чтобы снять см - потому что форма 100% будет отличаться от изначальной после, пусть и немного. Так же укоротит только рука своего мастера.

Автор поста оценил этот комментарий

желаю вам найти хорошего мастера.

10
Автор поста оценил этот комментарий

это реально стрижка. Вы, наверное, тоже мастер?) Я парикмахер, нас дико бомбит от таких, как автор) По всей голове поснимать - это полноценная стрижка. Вообще любая стрижка - это кончики, технически. Более-менее еще отличаются стрижки длинных и ровных волос, но для нормального парикмахера никаких «кончиков» и «подровнять» не существует, тем более после другого мастера. Будет выполнена полноценная работа с отчесыванием и простриганием каждой пряди с определенной оттяжкой и углом.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу причину бомления - в посте нет ни слова про подравнять. Записалась на стрижку, оплатила стрижку, дала пояснения, что хочу сделать и что получить в итоге - верхние "ярусы" не трогать, по низу убрать на 1-2 см и сравнять ножку с остальной длиной. Это мастер и сделала.

"Сама придумала, сама обиделась", похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это теперь вы вообще другими словами сказали. По всей длине или только снизу - разные вещи)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, коллега))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку