Найдены дубликаты

+73

Немного лет назад журналисты, люди с теоретически) высшим филологическим образованием, в историю вляпались вошли - а вы про какое-то детское ЕГЭ и рекламщиков...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+46

Кто ж применяет наращения к римским цифрам-то...

раскрыть ветку 30
+51
Х-е журналисты с Х-го съезда.
раскрыть ветку 2
+11

Журналисты.

Разве, не?

раскрыть ветку 25
+1

Какие журналисты, такой и съезд.

+9

Х(уевы)-й съезд, кто ж спорит-то.

+6

Вот грамотеи! Все знают, что правильно "съест"

+6
Однажды мне убедительно объяснили, что журналист это совсем не про грамоту. Я посмотрел какого пошиба публика идёт в эту профессию и принял эту точку зрения.
-6

е-баллы пенсионные заруливают данную пикчу в минуса

раскрыть ветку 2
+10
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+24

У нас в универе висел плакат с рекламой какого-то сайта репетиторства. На плакатике на фоне была накидана кучка формул среди которых: (a - b)^2 = a^2 - b^2.

раскрыть ветку 4
+21

Оно работает, просто не всегда =)

раскрыть ветку 1
+19
А ещё оно работает, если a - любое число, b=0.
+4

А мне такая реклама попалась. Только интересно, данный уровень iq после их курсов, или у репетиторов.

+2
Просто продвижением в соцсетях занимаются люди, которые не сдали ЕГЭ)
+18

Даже на блядской картинке - и то ошибка.

раскрыть ветку 1
+11
Бронировани

Кэп.

+34
раскрыть ветку 18
+26
Для того, чтобы правильно писать имя/ться не обязательно быть гуманитарнием.
ещё комментарии
+8

если школа называется Kingsman

поверьте там готовят "хорошо"

раскрыть ветку 2
+1

В кавычках?

раскрыть ветку 1
+2
Минуууточку! Не надо делать слово "гуманитарий" синонимом слова "безграмотный"!
ещё комментарии
+12

твоя ребёнка учица 11ти класов? зопишысь на подгатовку игэ. палучи скитку.

хульты бизграмотным хочишь быдь как быдла?

+4
Иногда читаю объявления репетиторов-коллег и диву даюсь их безграмотности. Раньше думала:"Ну кто к таким пойдет?"
А потом познакомилась с некоторыми родителями учеников. Которые пишут как второклассники. Они, наверно, и пойдут.
+4

хуле епта, русский язык школа училь, егэ 100 баллов сдаль

и запомни, вилька ложька тарелька пишутся без мяхкий знакъ

жЫшЫ - пиши от душЫ

+3
+1
А как вам школа раннего развития "IQ 007" в Москве?))
раскрыть ветку 2
+1

В принципе - любопытно. Но совершенно непонятно - они свой IQ до 007 поднимают или опускают?

раскрыть ветку 1
0
Так в этом то и ор собственно))Назвать школу развития iq007... 😀
+1
Да оставьте же детям лето! Пройдут эти сраные экзамены, пройдёт учеба в вышке. Начнётся работа с месяцем отдыха раз в год. И летние каникулы станут крутым теплым воспоминанием. Возможно, именно душевно проведенные каникулы станут большим вкладом в хорошего человека, чем тся/ться
+1
При бронировани😄
+1

После двух фильмов, я бы не стал доверять компании, с названием kingsman

раскрыть ветку 2
+12

А зачем ты запятые поставил? Ни одна не нужна.

раскрыть ветку 1
-4

А я в школе не учился. Только алгебру и иняз. Причины могу описать, если интересно

0
ета проста картина ДО ихних курсав и ПОСЛЕ прохождения этой восхитительной образовательной программы :)
0

Там не учат. Там готовят к сдаче ЕГЭ. Чуешь разницу? Сдаче, блядь, ЕГЭ.

раскрыть ветку 15
+26

Так, ладно. Я уже долго слушал вопли про ЕГЭ и наконец хочу узнать, в чем с ним проблема? Это проверка знаний, разве натаскать так, что ты пройдешь проверку знаний это не синоним "научить?

Когда в каждой школе, а потом в каждом ВУЗе были свои экзамены и подросток из провинции мог ехать поступать в Москву (ну или хоть в областной центр) только на большой страх и риск это было лучше?

ЕГЭ- заебись изобретение, может москвичам всю суть и не понять...ну они в принципе дикие люди.

Или серьезно, устный экзамен своим преподам, который напрямую зависит от их отношения, да и квалификация их может вызывать большие сомнения это лучше?

раскрыть ветку 5
+14
разве натаскать так, что ты пройдешь проверку знаний это не синоним "научить".
Это бесполезно... Для критиков ЕГЭ слово "научить" означает магию.
+5
Ничего страшного в ЕГЭ нет. Обычный экзамен, но менее предвзятый чем вузовский устный.
раскрыть ветку 1
0

Здесь больше претензия к тому что текущая модель образования устрале и  разработана для среднего ребенка в ваукуме.

-5
Это синоним "выучить ответы на билеты" и обезьяне из горного аула получить 100 баллов.
ещё комментарий
+5

Так репетиторы всегда готовили к сдаче экзаменов, не важно каких. Когда никаких ЕГЭ и в проекте не было, натаскивали на вступительные экзамены в конкретном ВУЗе. Причем если репетитором выступал преподаватель из этого ВУЗа, а лучше из приемной комиссии, то оплата его услуг уже означала 90% успеха. Не сдать потом мог только полный даун.

-1

Ну так у людей потребность сдать ЕГЭ по ненужному обязательному предмету, а не получить ненужные знания. Вот я вообще в технарь пошёл, потом на заочку по сокращёнке, а так бы с хуёвым балом по русскому мог бы только на платное поступить. Почему-то гуманитарии спокойно относятся к тому что им не нужна математика в полном объёме, но как только кому-то нахрен не сдался русский, так всё - бомбит у них.

раскрыть ветку 6
+2

Так поступал бы в англоязычные ВУЗы, ой а там НЕОЖИДАННО нужно сдавать английский язык для поступления. Ты идёшь в ВУЗ, ВУЗ это в том числе научные публикации и, как минимум, ВКР. И их нужно писать на русском языке в ВУЗе.

раскрыть ветку 2
0

Вы по-русски общаетесь или исключительно формулами?

Правда, лично я тоже не согласен бы был. Я пишу и говорю грамотнее большинства, но не знаю почти ни одного правила из учебников... Мне всегда за это снижали оценку в школе.

раскрыть ветку 2
-2
Да на егэ именно натаскивают
0
Даже не знаю что больше напоминает збт тесты на ммо играх или доп % в рулетке.
-1

Мб подготовка у ЕГЭ по техническим предметам например.

-4

Интересно, реклама гут

раскрыть ветку 1
-3

причем такая хорошая что модераторы еще не снесли пост

-7

в принципе школьного курса вполне хватит , чтоб сдать ЕГЭ. но вот количество набранных баллов. это зависит от многих факторов. главное это как готов сам ученик. но и  не забываем, любой экзамен- это лотерея. повезет не повезет.

раскрыть ветку 3
+9

Дай угадаю: ЕГЭ по русскому языку ты сдал на необходимый минимум.

раскрыть ветку 2
+1

На пунктуации запоролся, похоже 🤔

-2

да нет я давно на пенсии. и да с русским проблемы.  зато я всегда знаю , читали мой коммент или просто троллят.

-9
@moderator реклама скрытая тут.
раскрыть ветку 3
+9

Реклама? Вы серьёзно?

раскрыть ветку 2
+7

он просто мечтал хоть раз его позвать

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: