Дубликаты не найдены

+43
По опыту знакомых... Ребенок, особенно маленький, не проблема. А вот бывшая жена, мать этого ребенка, та ещё заноза
+310

если мужик одного ребенка себе отжал, то он и второго отжать может, вот в чем главная опасность таких мужиков

раскрыть ветку 101
+200

Эти мужики хотят только одного, и это отвратительно

раскрыть ветку 15
+137

подать на алименты.

+46

э, за себя говорите, я троих хочу

раскрыть ветку 10
+6
Ну запутались они, не надо так.
0
Отжимать детей?
0
Если бы хотел одного то второго не стал бы отжимать!
+132
А если не отжал, а вдовец? Знаю парня, у которого жена умерла, осталось трое детей от шести до тринадцати лет. У старшей переходный возраст начался + потеря мамы - там такие ревнивые козьи морды строятся, не дай боже́ с папой просто рядом постоять. Парень хороший, но много кто решится на брак? Бросайтесь тапками, чем хотите, но я бы зассала, честно...
раскрыть ветку 18
+72

Заводить отношения с родителем подростка это самоубийство. Фактически придется сражаться с ревностью ребенка и его подростковыми заскоками.

раскрыть ветку 11
+3

Еще страшнее, в первом случае ребенка лишилась, но хоть жива.

+3
А этому человеку точно нужны отшения в таком положении?
У меня отец в 38 лет остался один с тремя детьми от 6 до 14 лет, ни о каких женщинах тогда даже мыслей не появлялось, была забота прокормить, одеть, обучить (начало нулевых).
Помню у него подруга появилась когда мне уже лет 12 было, я самая младшая, и то они может пол года пообщались. Папа до сих пор холост
раскрыть ветку 2
+2
Мне кажется, что это как в школе, если учитель строгий, но справедливый, то к нему уважительно относится весь класс (естественно, если в классе нет напрочь отбитых, по которым дурка плачет). И если женщина решит связать свою жизнь с многодетным вдовцом, но при этом искренне будет любить и детей, то не исключено, что всё будет в порядке. Но тут должно быть выдержано несколько условий. Во-первых, повторный брак не может быть раньше, чем через пару лет после потери жены (иначе это в любом случае будет восприниматься, как предательство), во-вторых, не должно быть имущественных тёрок (комфорт детей после появления новой "мамы" не должен снизиться) и бытовых притеснений. Хотелось бы верить, что кто-то действительно может.
+1
Тоже такого знаю. Какой брак? Вообще лучше не связываться.
+14
Может она сама не захотела жить с ребенком? Такое тоже бывает. Знаю семью, где полюбовно было решено, что сын остаётся с отцом, так как у отца и квартира больше, и находится рядом со школой.
раскрыть ветку 3
+4

это слишком скучный вариант

раскрыть ветку 2
+56

Да, только учитывая наше законодательство и судей, там прям конченная мать должна быть, ну либо сама согласилась.

раскрыть ветку 53
+40

может померла

+6

Либо подрешил

-47

ну хз... если мужик юридически подкован и имеет связи, то он легко сможет доказать несостоятельность жены. например у нее жилья своего нет и она домохозяйкой до развода просидела... а то что она алкашка, то могут соседи за небольшую денежку показания дать

раскрыть ветку 20
-67
А если она сама согласилась значит она также конченая
раскрыть ветку 29
ещё комментарии
-17
Опасность такого мужика в том, что он будет тратить свои ресурсы не на женщину и её детей, а на своего ребенка.
раскрыть ветку 6
+16

вопрос будет ли женщина тратить свои ресурсы на мужчину с ребенком, а не на своего ребенка? какая то у вас односторонняя связь.

ещё комментарии
+5
У меня немного другая ситуация: от нас ушёл отец, мама нашла мужика хорошего
Так ему насрать что я ему не родная, он меня называет дочерью и реально тратит деньги (на чужого мать его ребёнка)
Я думаю, что если мужик адекватный, то поймёт, что и женщине тоже нужна время от времени денежка, раз ввязался в отношения
0

так у нас ситуация когда оба с прицепами? чи шо?

пушо в ОП про это ниче не сказано, и ситуация не "один твой другой мой", а "один твой и один наш"

-5

Ох уж эти мужики, отжимают детей у бедных матерей. Изверги!

ещё комментарии
+56
Подруга моя пыталась, отношения не сложилось в результате. Но она готова была стать если не мамой, то другом двум детям. Но самое грустное и опасное в этом - привязаться и привязать к себе.
Потому что может случиться так, что с мужчиной пути расходятся, а дети уже как свои и ты им уже нужна.
Но это и с женщиной с детьми также.
В общем, мне кажется, это очень ответственное решение должно быть.
И теоретически я бы может и смогла, но практически на этапе знакомства с мужчиной с детьми отстранилась бы.
Разве что там какой-то прям идеальный мужчина.
раскрыть ветку 6
0
то есть получается по вашим словам, что мужчине, чисто теоретически, тоже следует общаться с девушкой, у которой дети, только, если она какая-то прямо идеальная женщина🤔
раскрыть ветку 3
+12
Не, в конце я выразила лишь своё отношение к ситуации)
Но вообще да, думаю, что мужчина, понимающий ответственность в отношениях с женщиной, у которой есть дети, должен 100 раз подумать стоит ли она того, прежде чем лезть в это.
раскрыть ветку 1
-5

Не-не, ты чё, мужик должен, если он хотя бы нормальный!

ещё комментарий
0
Подруга моя пыталась, отношения не сложилось в результате.

Тут нюанс в посте...

раскрыть ветку 1
+1
Да я вижу, что там юморок)
Просто в комментариях обсуждение по заданной теме есть, тоже решила по существу ответить)
+14

Хм, а если мужчине 40 а сын на 16 лет моложе?

раскрыть ветку 3
+13

Дело семейное.

+1

То мачеха будет изменять с сыном)

-6

А если мужчине 30+ и трое детей?

ещё комментарий
+40
За вдовца я бы смогла, мне кажется. Но если место жительства ребенка определено с отцом, а на крае сознания всегда бегает мамочка, то нет. Что бы потом в подростковом возрасте, при любом скандале выслушивать... Ненене, нафиг надо
раскрыть ветку 8
+25
Мать не та что родила, а та что воспитала!
раскрыть ветку 2
+9
Жирно)
раскрыть ветку 1
+7

ты не достойна, чтобы тебя приняли в семью с ребёнком.

раскрыть ветку 1
0
Вооот, думаю именно так бы и было(:
+8
Полностью согласна,сама в такой ситуации.Когда мама гуляет и занята собой,с ребенком идеальные отношения.Когда мама появляется на горизонте, просто пипец...
0
Но это и в другую сторону работает, когда есть воскресный папа, которому ребёнок жалуется на строгого отчима.
раскрыть ветку 1
-1

все работает во все стороны. каждыый ввыбирает для себя то, что ему по душе. хватит уже слушать идиотов и идиоток которые по пабликам орут "мужчина должен\женщина должна" это уже давно или торолли или просто отбитые наглухо люди)

+15
Если я бы полюбила этого мужчину очень сильно, то я максимально бы приложила усилий для того, чтобы хотя бы стать другом для ребенка.
раскрыть ветку 3
0

и всё это очень плохо закончилось бы, поверьте. не дай бог никому влюбиться в человека с детьми. в итоге плохо всем.

раскрыть ветку 2
0
Тут я с вами вообще не согласна, плохо может закончится в любых отношениях, и в любой семье, где есть и родные дети. Все зависит от ситуации.
раскрыть ветку 1
+18

Я бы смогла, но предварительно был бы серьезный разговор с мужчиной. Самое главное для меня в такой ситуации - готовность мужчины справедливо относиться к нам (мне и ребенку) и, образно выражаясь, воспринимать нас наравне. Если мужчина скажет, что ребенок для него всегда на первом месте, то в брак я вступать не буду с ним, скорее всего. Наверное, это звучит цинично, но в таких ситуациях чаще всего получается, что женщина ребенка кормит, моет и в быту она ему мама, а вот как только конфликт интересов, мужчина встает на сторону ребенка, просто потому что он ему ближе. Я такую позицию понимаю, но места себе в ней не вижу. Грубо говоря, либо мы семья и я 'мать' во всех смыслах, в том числе, принимаю участие в воспитании, могу наказать, похвалить и так далее либо я вообще ребенка не касаюсь никоим образом и живу, как соседи с ним (менее привлекательный вариант, но с подростком может сработать).  При этом считаю, что такое справедливо и для мужчин, которые берут женщину с ребенком

раскрыть ветку 1
+1
В первом варианте огромный минус это то, что если отношения не сложатся и надо расставаться, ребёнку вы никто по документам.
+16
Где же настоящие женщины готовые взять ответственность?)
раскрыть ветку 11
+36
А этих женщин много. Просто они старше большинства, пишущих здесь). Я Вам больше скажу, что меня отпугивают мужчины в возрасте 35+ без такого багажа. А факт проживания ребёнка с отцом, мне больше импонирует, чем перспектива постоянного убывания отца к бывшей)
раскрыть ветку 2
+7
Один ярлык сняли, другой повесили -- теперь уже бездетные изгои
раскрыть ветку 1
+6
Мне страшно просто замуж выходить, чо уж там о детях говорить
раскрыть ветку 5
0

А что в замужестве страшного ?

раскрыть ветку 4
+2

Есть целый сайт знакомств созданный для знакомств с одинокими родителями, там много таких женщин/девушек, которые готовы.

Чисто теоретически, я бы смогла, но на практике никто не предлагает)

-2
Тонко, черт побери)
+54
Зайдя в комменты, такое ощущение будто попал в феменистический паблик
раскрыть ветку 30
+62
Давай разбавлю: я б смогла, но тут не только моя позиция важна, надо и мнение ребенка учитывать
И отца, собсна, тоже
раскрыть ветку 11
+10

Ещё смотря какой ребенок. Если это маленький ещё можно как-то отношения наладить, а вот с подростками тяжеловато будет

+5
Выходи за меня? Дочке 10
раскрыть ветку 8
+1

Шикарно приоритеты расставились: "мое мнение, мнение ребенка. А ну и этого ещё, как его - отца, точно" :)

Шучу конечно, но имхо в отношения вступают двое взрослых и решения принимать должны они. А у детей можно спросить какое мороженное они хотят, не должен ребенок принимать важных решений в семье.

+7

А шляпа не слетела?

раскрыть ветку 2
+2

нет, она же как раз

раскрыть ветку 1
+51
Ну, женщины хотя бы аргументированно пишут, почему стоит/не стоит по их мнению сходиться с мужчиной с детьми. Если почитать мужские обсуждения на тему "РСП", то там кагбэ трэша поболе будет, а аргуменменты уровня "развелась - значит шалава дефектная" и "РСП - второй сорт, их только трахать". Забавно, что девочки хотя бы не опускаются до такого.
ещё комментарии
+12
Вот я разбавлю тоже, творчество людей из пабликов, где юные мамаши ищут отцов своим детям, стихи основаны на требованиях этих самых мамаш и других реальных обстоятельствах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+14
Какой-то женский русский реп.
0

Ощущение?

0

Привет, ты на Пикабу.

-5
С вумен.ру набежали эрэспэхи. Засрали полпикабу. 😭
Общаются, оленей присматривают.
Вы даже не представляете сколько женщин здесь себе находит мужей.
Но здесь они об этом не пишут, чтобы народ не стремался. Для них этот форум теперь Клондайк.
ещё комментарий
+9

В таких вопросах всегда важно наличие второго родителя на горизонте. Родитель с ребенком - это одна история, а довесок в виде второго родителя выходного дня - вообще другой поворот. Если у ребенка есть мама, с которой он видится регулярно, быть женой его папы будет крайне сложно.

+2

Сыграть ноктюрн на флейте водосточных труб

+3
А если он богат?
раскрыть ветку 7
+1

и красив

раскрыть ветку 6
0

и с членом 49.5

раскрыть ветку 5
+3
У моего мужа ребёнок от первого брака, правда уже взрослый, а это совсем другая история) я хз, как бы выдержала, если бы неадекватная мамашка этого ребёнка вдруг им реально заинтересовалась бы.
0

Не, не смогла бы. Но я бы и мужчине ребенка не стала навязывать.

раскрыть ветку 3
+5

Я бы смогла, только если бы у самой уже был ребёнок. Равное положение получается

раскрыть ветку 2
+8

Вот у меня такая ситуэйшн. У него двое, у меня один, оба разведены, рутина общения с бывшими супругами налажена, приоритеты расставлены. Пока что справляемся, все довольны. Но по дереву на всякий случай постучу))

Если бы своего ребенка не было, тоже бы не смогла.

0

да, человеку свойственно искать ровню себе по положению, в том числе и мужчинам.

-6
Ну не фу, конечно, но не смогла бы
раскрыть ветку 11
+3
Посмотри от кого комментарии
ещё комментарии
-9

С прицепом действительно, нафиг не нужны.

раскрыть ветку 8
+17
Кто-то не видит в этом ничего страшного, спокойно женятся на женщине или мужчине с ребенком, а я честна с собой и с другими, не смогу и всё
ещё комментарии
ещё комментарии
-8

Настоящая женщина не обязана воспитывать чужих отпрысков. У женщины рождается материнский инстинкт во время беременности и кормления грудью, это обусловлено гормонами, заложено природой.

Прежде всего нужно осознавать, что разведённый и побывавший в браке мужчина - это уже не первой свежести, психологически и физически бракованная особь второго сорта, наломавший серьезных семейных дров петух, оказавшийся не способным сохранить свой брак и чувства в полноценной гармонии со своим внутренним миром и прошедший все Аидовы круги крушения семейного очага. Увы, для мужчин, побывавших в браке, ничего не остается, как в один прекрасный момент стать второсортным петухом, мужчиной второго плана, волнительной разведёнкой. И если уж вам катастрофически не повезло однажды найти себе более качественную, не испытавшую семейного счастья особь и вам не остается ничего, кроме как разведёнка - то прежде всего тысячу раз подумайте, начиная отношения с таким мужчиной.

Чужой ребенок - этот мина замедленного действия, которая рано или поздно, но все-таки взорвется, и тогда станет плохо, причем всем и сразу. Причина всего этого - педагогический тупик, заключающийся в том, что применять передовой метод воспитания детей в семье просто нереально, когда ребенок чувствует и знает, что близкий человек его отца - не его родная мама.

Ко всему прочему, в отношении своего дорогого чада мужчина не позволит никакой критики, тем более наказания или воспитательных действий со стороны новой своей супруги, а для ребенка - мачехи, пусть даже другие методы воздействия на избалованное ленивое чадо просто не действуют. Не сложно представить, какие психологические травмы испытывает ребенок в таком союзе - когда его любимый единственный папа живет с посторонней женщиной, которую он должен любить и уважать при имеющейся у ребенка настоящей любимой и родной маме, не проживающей по непонятным для ребенка причинам вместе с ними. В особо запущенных случаях даже указание ребенку на словах - воспринимается мужчиной, как попытка физического и психологического давления на единственное родное для мужчины дитя.

Как правило, в подобных отношениях, женщине, связавшей себя узами семейного брака с разведенным мужчиной с ребенком - отводится второстепенная роль быть на вторых ролях и выполнять исключительно задачу сырьевого придатка к этой неполноценной семье - мужчина, его ребенок и бывшая воскресная-мама ребенка - обеспечивая материальное благополучие, и становление на ноги НЕ СВОЕГО потомства. Кого-то из женщин такая роль вполне устраивает, но назвать такую женщину полноценной - не представляется уже возможным, как ни старайся. Быть в чужой семье тапочком, фикусом или кошкой для битья - не самая удачная роль для здоровой полноценной женщины, которая хочет создать свою семью, ячейку своего родного ей общества. Хотя, согласен, что есть женщины с низким жизненным требованием, которых многое из вышеперечисленного вполне будет устраивать.

Никогда не связывайте свою семейную жизнь с разведенными мужчинами с ребенком, ублажая себя лишь сексуальными партнерскими отношениями с подобным мужчиной. Да и то, оно вам надо? И запомните самую главную аксиому: После развода мужчина - петух и лохапед, а женщина - красавица и королева.

раскрыть ветку 4
+6
Я полагаю это сарказм?)
раскрыть ветку 2
+1
Может и шиза
раскрыть ветку 1
0

Для троллинга слишком много, больше смахивает на размышления поехавшего кукухой.

ещё комментарии
-4

Может, я и олениха, но я бы смогла. И я была бы хорошей приёмной мамой. Очень люблю детей, хочу большую семью. Просто... сейчас моя жизнь очень завязана на моих детей, много трудностей нужно преодолевать. В своей жизни не вижу места для мужчины. Только если он сможет решить мои финансовые повседневные проблемы.

А дети... они классные. С ними интересно.

ещё комментарии
0
Не, ну мужик и ребёнок - это уже слишком!! Мне, как по чести сказать, даже мужик с мужиком не близко!
0

Мужчина как тофу (как-то фу) - это не рыба и не мясо... Сыр, короче.

-4

Я - нет, нафига мне с прицепом...

-18
Какие-то фемки в комментариях сидят...Как если баба с прицепом, то вы что! "детей чужих не бывает, это просто муж был козлом, бросил семью!" Как если мужчина с ребенком "ой я подумаю...ну если он вдовец ...а вдруг он отжал ребенка?...хм...нехорошо". Да когда вы уже окончательно нахуй пойдете?
раскрыть ветку 1
-2

Просто женщины в коментах в основном ищут равного по статусу и проблемам. Если у самой дети есть и без мужа то еще более менее готова думать как вариант да и то с условиями. Бездетная молодая женщина на такое никогда не пойдет, что и правильно. Удивляет только почему одинокие женщины с детьми ждут что могут заинтересовать одиноких молодых бездетных мужчин, хотя ситуация зеркальна, они играют на другом поле брачного рынка.
В данной ситуации скорее мужики дураки, а не женщины. Те мужики, которые не имея своих детей, пытаются войти в чужую семью с чужими детьми, вместо создания своей с равной себе женщиной.

ещё комментарии
-1

Два раза прочитал Антон вместо Анон, поэтому имена комментаторов пришлись к месту)))

-47
Походу Владислав и Алексей латентные гомосексуалисты, вопрос чётко написали "замуж", а не создать семью или ещё как-то расплывчато. А эти мигом отписались, что они не против замуж, но только без ребёнка.
раскрыть ветку 22
+11
Тогда почему латентные?
ещё комментарии
+4
раскрыть ветку 2
+4

Я уже давно лесбиян

раскрыть ветку 1
-9

Видно что вопрос женщинам адресован. Владислав и Алексей в юмор не смогли походу.

раскрыть ветку 4
+5

Блядь, это вы вдвоём в юмор не смогли :/

+2

А где в изначальном вопросе то юмор, в который они не смогли?

+1

Вот, ещё один адекватный человек, который понимает что Владислав и Алексей - тупые (или, как вариант: латентные гомосексуалисты)

-2

Кто поставит минус тот гей)

-32

Я с тобой согласен, и плюс тебе влепил. Но знаешь почему тебе минусов накидали (и мне накидают)? Потому что сюда (в комментарии) налетели люди, которым близок юмор Владислава и Алексея, а ты взял и перевернул их внутренний мир, так сказать показал, что за юмором, который они заценили стоит латентный гомосексуализм. И вот они хотели тут пошутить в комментах, но теперь призадумались.

раскрыть ветку 6
+5

Отнюдь, минуса вам всем налепили за необоснованные заявления