А вы хлопаете пилотам при посадке на самолёте ? (Для недоверчивых - пруфы в комментах )

Было мне 14 лет, летел я тогда с бабушкой с моря. Взлетели мы хорошо, но на 3/4 пути у самолёта отказал правый двигатель и задымился. Соответственно самолёт накренился в правый бок, началась небольшая паника, бегали стюардессы и успокаивали людей , пилот по рации сообщил , что самолёт в полном порядке , все будет хорошо. Летели мы так минут 20 , приближаясь к своему городу , вот мы уже подлетели к городу ( город не большой, с высоты его весь видно) и начали кружить вокруг аэропорта, кружили минут 30 (видимо топливо сжигали , чтоб если что не взорвался самолёт), люди совсем запаниковали. Пока кружились я смотрел , что происходит на земле (сидел как раз на правом боку , так что мне было все видно) , а на земле я увидел все пожарные машины , МЧС, скорые города , даже с другого города приехали расчёты пожарных машин. И вот наконец пилоты решили заходить на посадку, уже подлетаем к полосе , я вижу по обе стороны полосы пожарные расчёты и кареты скорой помощи со всей скоростью пытаются догнать самолёт. Наконец-то сели! Самолёт, окружают спец машины , пожарные поливают его , медики забегают в салон оказывать помощь кому нужно. Все успокоились и начали хлопать пилотам , я даже слезу пустил. Вот мы выходим из самолёта и видим огромную толпу на улице возле аэропорта- это были встречающиеся , им разрешили выйти на улицу (обычно встречают в специальном зале , на улицу со стороны полосы никогда не пускают) в толпе был и мэр города и вся администрация. Все встечающие бросились к своим родным и первыми из них были мои родители :-) Когда все вышли, из самолёта под руки медики вывели пилота , он был СЕДОЙ (мы его видели при посадке у него были чёрные волосы , оба пилота приветствовали нас стоя возле трапа и говорили "Добро пожаловать на наш авиа борт..." ) , второй вышел сам и тут все им начали аплодировать ! Пилотов увезли на скорой. Вскоре этим пилотам президент вручил медали "Герой России" :-)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сказка какая-то. Первый раз слышу, чтобы пилоты приветствовали пассажиров у входа, да еще чтобы у человека было настолько зоркое зрение, что он смог разглядеть с высоты пожарные расчеты из другого города.Ну если это оно так то слава и хвала. Хотя горящие двигатели - не редкость. Н учестно, ну не верю я в эту историю почему-то...Но все-равно плюсану
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, не летал на рейсах зарубежных авиакомпаний,пилоты Люфтганзы практически всегда приветствуют и провожают пассажиров
Автор поста оценил этот комментарий
Ради бога, не верь. Но знай я никогда не вру и выкладываю только свои истории!
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
А что станого в том , что пилоты встречают пассажиров ?
Насчёт зоркого зрения , мы кружили примерно на высоте полёта вертолета , если ты хоть раз летал на вертолете , то ты поймешь , что на такой высоте видно проезжающую машину тем более проблесковые маячки спец транспорта .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я очень часто летаю, и пока тьфу тьфу тьфу. Я прекрасно в голове осознаю, что самолету более чем достаточно 1 двигателя для совершения экстренной посадки без последствий, да даже для длительного перелета. Но я бы сам поседел, случись такая ситуация, каким бы человек не был подкованным в этой области, возгорание двигателя у любого нормального человека вызывает реакцию ....
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тебя можно поздравить с днем рожденья. А пилоту лично сказать Спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :-) Пилота мы хотели навестить, но не пустили. Потом, через некоторое время мы его отблагодарили.
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А могу я узнать в каком это городе произошло и когда?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Когалым
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не мог не стать для нас родным
Чудный город среди болот и сосен
Разделил ты с нами, Когалым
20 лучших лет и зим и весен)))

сорри, что-то воспоминания нахлынули)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Братюня ! Не знал , что кто-то из Когалыма есть :-)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж сестрюня :) Было дело, 14 лет там прожила, как увидела твой коммент, аж прослезилась)) Скучаю, блин.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сестрюнечка !
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу ни одного пруфа найти в тырнете, может ткнете? Если был такой инцидент, то в СМИ обязательно должна быть инфа...а вот что-то нету.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
www.ng.ru/events/2007-06-26/10_tu154.html
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. С тем, что это было на самом деле разобрались. Про встречу пассажиров и пожарные расчеты - поверю, всякое бывает. Ну вот в той же статье говорится, что это вполне штатная ситуация. За что же тогда капитану дали "Героя России"?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя и на это пруф найден.
Ну что же тогда еще раз повторяю: пилотам - слава и почет, Вам - поздравляю с везением.

А я, пожалуй, пойду встану на горох.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо пилотам , благодаря им я радуюсь жизни :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была инициатива жителей города, писали письма призеденту. Путин тогда добряком был
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь, что после поломки вы летели 20 минут, потом кружили 30, а в пруфе говорится о том, что самолет был посажен через 6 минут, а если он был посажен через 6 минут, то пожарные с другого города, мэр явно бы не успели приехать, да и встречающих навряд ли бы выпустили, т.к. они не могут знать у кого какая психика, и выдержит ли каждый находящийся там человек, если бы самолет разбился
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу времени , учитывайте что СМИ врут часто и очень даже часто...
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек писал на эмоциях, не факт, что он запомнил всё до мельчайших деталей. Для него минута - целая вечность. Диспетчерам-то конечно виднее, сколько они там кружили.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, так близко)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже из ХМАО? :-)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарные расчёты с другого города я увидел уже на земле
Автор поста оценил этот комментарий
пилоты Аэрофлота и Airfrance всегда приветствуют пассажиров. Иногда их еще отдельно стюардессы представляют. Иногда они выходят в проход и представляются по громкой связи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю - в калининград весной аэрофлотом летала- они не показывались. Только бортпроводники
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку