А вы бы вернули деньги?

А вы бы вернули деньги? Истории из жизни, Деньги, Мужчины, Вопрос, Длиннопост

Это мой первый пост на Пикабу, поэтому прошу не судить строго. Лично у меня от такого отношения людей откровенно бомбит! Может быть я в чем-то не прав, может я отстал от современных реалий, но я не считаю, что так поступать это нормально.


Суть истории в следующем. В общем одна моя хорошая знакомая стала работать в интернет-магазине. Работа простая. Тебе дают телефон, адрес и имя человека. Оставляешь расписку на стоимость телефона. Едешь к покупателю и меняешь аппарат на деньги. Деньги везешь обратно в контору, и тебе платят за доставку. Работа без оформления. Для студентки очного обучения один из немногих вариантов заработать немного денег, не отрываясь сильно от учебного процесса. В один прекрасный день девушка, получив телефон, адрес офиса и имя Станислав, оставив расписку, направилась в указанное время, в указанное место. Расчет был безналичный. И вот тут она допустила ошибку. Вместо 26 255 р вбила 262.55 р. Станислав, конечно же промолчал. Ошибку Оля обнаружила только, вернувшись в офис. Особо не паникуя, так как парень ей показался вполне адекватным, к тому же работает менеджером  компании, смело набрала их номер телефона. Но тут, как вы догадались, ее ждало разочарование. Станислав объявил, что это ее проблемы, а потом кинул трубку. Попытка еще раз позвонить закончилась смехом на том конце линии и слезами Оли. Дальше трубку в офисе на номер девушки уже не брали. В офис студентку тоже не пустили. Удалось найти страницу Стасика ВКонтакте (ссылку размещу в комментариях), а также его номер телефона. Когда на следующий день на этот номер позвонила уже мама Оли и попыталась объяснить, что деньги эти придется отдавать именно им с дочкой, что ошибку девочку свою признает, но просит войти в положение, в конце концов телефон он получил вовремя и как договаривались, Стасик, в свойственной себе манере, ответил примерно следующее, что мол это их проблемы и будет ей уроком на будущее, типа если в магазине в чеке ошиблись, Вы же не идете разбираться, так что считайте деньги, не отходя от кассы! Вот такой был ответ. Оля живет с мамой пенсионеркой, отец их давно скончался. 26 000 сумма для них очень весомая. Конечно же денег таких ни у девушки, ни у ее мамы не было. Отдать их было нужно в течении недели. Тут она и обратилась ко мне за помощью. Долг мы закрыли, благо нужная сумма в наличии имелась. Сейчас Оля бросила эту работу, потому что боится ошибиться снова. Ищет что-то другое.


Возвращаясь к началу поста. Хотел спросить у пользователей Пикабу, считают ли они такое поведение нормой? И спрашиваю я это без сарказма, совершенно серьезно. Может я чего-то не понимаю...


Лично мое мнение (сугубо личное), что это ни фига не нормально, у меня откровенно бомбит от такого. Когда молодой парень, который неплохо зарабатывает, даже не пытается войти в положение. Не помню кто сказал. О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.


P.S. Так как сообщения вк он закрыл и на телефон не отвечает. Возможно пост наберет достаточный оборот, чтобы до него достучаться. Хотелось бы обратиться к Стасику (никак он в моих глазах на Станислава не тянет, потому что как мужчина себя не ведет, но это мое оценочное суждение). Спасибо за урок, учитель фигов. Воспользоваться ошибкой девочки-студентки. Наверное, офигенно греют тебя эти 26 000! Да, зажрись! И ты хочешь сказать, что ты прав?! Ты же получил телефон, чем она-то виновата перед тобой? Да ошиблась, да невнимательна, но у тебя у самого растет сын... Расскажешь ему как девочку до слез довел?