Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А вот так выглядит мэрия города Сумгаит, Азербайджан.

А вот так выглядит мэрия города Сумгаит, Азербайджан.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Сумгаите же металлургический завод? Азербора вроде. Была интересная история, в начале восьмидесятых запускали линию приварных замков для бурильных труб. Сварка трением с принудительным формированием сварного шва. Линия немецкая. А строили одновременно в Сумгаите и в Таганроге у нас. Ну естественно соц соревнование, кто первый сдаст. Победили, конечно, азеры. Они замок дуговой сваркой тупо приварили и отчитались, освоили премии и награды. Линию так у них вроде и не пустили, оборудование по старой советской традиции сгнило к хуям, под открытым небом (могу ошибаться, поправьте). В Таганроге, оборудование работает по сей день, трубу на экспорт отправляли. Кстати обоими предприятиями поом владела Трубная Металлургическая Компания, потом азербору продали вроде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Таганроге металлургический завод сейчас живёт? я уехал из города 9 лет назад, говорят в производстве полная печаль сейчас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паскудно все. Я два года там не работаю, свалил к херам из этого цирка. Поддерживаю отношения с коллегами, печаль там одна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку