А вот и вторая миниатюра подъехала

Второй скитарий получился гораздо лучше первого (По крайней мере, мне так кажется). Стал чуть аккуратнее, но всё равно очень много косяков. Немнооожко разобрался со смешиванием и разведением красок. Думаю под конец этого старт коллектинга будет уже что-то человеческое выходить.

А вот и вторая миниатюра подъехала Warhammer 40k, Skitarii, Миниатюра, Хобби, Покраска, Длиннопост, Wh miniatures
А вот и вторая миниатюра подъехала Warhammer 40k, Skitarii, Миниатюра, Хобби, Покраска, Длиннопост, Wh miniatures
А вот и вторая миниатюра подъехала Warhammer 40k, Skitarii, Миниатюра, Хобби, Покраска, Длиннопост, Wh miniatures
А вот и вторая миниатюра подъехала Warhammer 40k, Skitarii, Миниатюра, Хобби, Покраска, Длиннопост, Wh miniatures
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жирные мазки на плаще - аэрограф ннада! А так, вроде, неплох. =) Из этой коробки пока только приста собрал, скитариев попозже начну...

ЗЫ. Пост можно в сообщество Warhammer опубликовать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С плащем вообще беда - аэрограф сейчас не могу себе позволить, так как живу в общаге. А кистью никак не получается сделать красиво. Слои делаю тонкие вроде: первый не перекрывает грунт.
вторым перекрываю, но получается вот это + делаю не полный третий слой 3/1 с белым на выступающие части плаща.
В чём проблема?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рекомендовал сперва тренироваться на кошках - красить любую хрень, хоть пластиковые закладки, хоть сосновые веточки (они гладкие без коры), пока не прочувствуешь краску, как она ложится и из-за чего неровности. Второй момент - это разбавление краски. Если я правильно понял, Lamian medium - это красочная основа, им можно разбавить цвет, но по консистенции краска останется довольно густой, разбавлять надо чем-то более текучим, хоть бы и водой. Лучше, конечно, чем-то, что испаряется быстрее, но я не знаю, как ведёт себя краска в смесях со спиртами. Ты же цитаделью красишь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, цитаделью. И спасибо за советы!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, Если уж тренироваться то в условиях приближенных к боевым - купить мешок солдатиков за 100 рублей(условно) в детском мире. Их не так жалко как миниатюры ибо цена соотвествующая.
Плазма выглядит хорошо, металлики тоже вполне сносно, но потеки краски на плаще сильно портят впечатление.
P.S. Собери себе "лайтбокс для фото", из пары листов а 4 и чего нибудь в качество рамки (хоть картонную коробку с вырезанными стенками и верхом), типа такого. Будет проще фокусировать фото и будет меньше бликов или неправильных теней из-за рассеянного освещения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за информацию.
Автор поста оценил этот комментарий

Делай так. Возьми изначально более тёмный тон, чем нужно, и в несколько слоёв аккуратно закрась всё поле, чтоб грунт перекрыть. Потом возьми основной тон, хорошо разведи, и влажной кистью несколько раз пройдись по всему плащу, кроме самых глубоких складок. Ещё осветли краску, и пройдись по более выступающим частям. Если краска будет достаточно разведена, а ты будешь красить кистью так, чтоб капли не оставались, т.е. кисть будет чуть влажной, то должен получиться плавный переход и без аэра. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! На следующей миньке попробую такой способ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку