40

А вот и вторая миниатюра подъехала

Второй скитарий получился гораздо лучше первого (По крайней мере, мне так кажется). Стал чуть аккуратнее, но всё равно очень много косяков. Немнооожко разобрался со смешиванием и разведением красок. Думаю под конец этого старт коллектинга будет уже что-то человеческое выходить.

А вот и вторая миниатюра подъехала Warhammer 40k, Skitarii, Миниатюра, Хобби, Покраска, Длиннопост, Wh miniatures
А вот и вторая миниатюра подъехала Warhammer 40k, Skitarii, Миниатюра, Хобби, Покраска, Длиннопост, Wh miniatures

Дубликаты не найдены

0

Металлики стали получше. Разводи краски хотя бы 1к1. 2к1 идеально, 2 воды 1 краска. И не старайся все закрасить за один слой. Чем жиже развел, тем больше слоев. А каким грунтом пользуешься? И еще один совет, вот тут гайды посмотри для новичков как раз. www.youtube.com/user/GamesWorkshopWNT/videos

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет. Грунт гвшный чёрный.
0

Очень жирные мазки на плаще - аэрограф ннада! А так, вроде, неплох. =) Из этой коробки пока только приста собрал, скитариев попозже начну...

ЗЫ. Пост можно в сообщество Warhammer опубликовать.

раскрыть ветку 7
+1
С плащем вообще беда - аэрограф сейчас не могу себе позволить, так как живу в общаге. А кистью никак не получается сделать красиво. Слои делаю тонкие вроде: первый не перекрывает грунт.
вторым перекрываю, но получается вот это + делаю не полный третий слой 3/1 с белым на выступающие части плаща.
В чём проблема?
раскрыть ветку 6
+1

Я бы рекомендовал сперва тренироваться на кошках - красить любую хрень, хоть пластиковые закладки, хоть сосновые веточки (они гладкие без коры), пока не прочувствуешь краску, как она ложится и из-за чего неровности. Второй момент - это разбавление краски. Если я правильно понял, Lamian medium - это красочная основа, им можно разбавить цвет, но по консистенции краска останется довольно густой, разбавлять надо чем-то более текучим, хоть бы и водой. Лучше, конечно, чем-то, что испаряется быстрее, но я не знаю, как ведёт себя краска в смесях со спиртами. Ты же цитаделью красишь?

раскрыть ветку 3
0

Делай так. Возьми изначально более тёмный тон, чем нужно, и в несколько слоёв аккуратно закрась всё поле, чтоб грунт перекрыть. Потом возьми основной тон, хорошо разведи, и влажной кистью несколько раз пройдись по всему плащу, кроме самых глубоких складок. Ещё осветли краску, и пройдись по более выступающим частям. Если краска будет достаточно разведена, а ты будешь красить кистью так, чтоб капли не оставались, т.е. кисть будет чуть влажной, то должен получиться плавный переход и без аэра. Удачи.

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: