А ведь я могу быть на её месте....

Стандартный день.
Иду после тренировки. Маршрут до дома пролегает через ТК. Рядом с выходом стоит прилавок квадратной формы, в котором торгуют всякими конфетами, орешками и шоколадом.

Так вот за этим прилавком работает 2 продавщицы, посменно.

Одна - молодая, невысокого роста, жопастенькая :) Одевается всегда так, чтобы подчеркнуть свою фигуру. Очень милая и приятная девушка. Всегда радуюсь когда вижу её и невзначай взглядом окидываю её приятные формы (мужики поймут то чувство, когда вам приятно смотреть на девушку).

А вторая - такая медлительная, не очень приятная дама пожилых лет. Делает все нехотя. Вот каждый раз когда покупаю у нее орешки на развес, какой-то осадок остается, будто она мне одолжение делает.

Ну и вот иду я сегодня, и как всегда задумываюсь по дороге - какая же продавщица будет там. А там эта вторая. И я про себя подумал "опять эта старая пи%да". А потом я осознал, что думаю так каждый чертов раз, когда ее вижу. А это 2-3 раза в неделю. А ведь я ее даже не знаю.

И ведь каждый из нас может быть тем самым "опять этот чертов дрищ" или "опять эта противная жируха".
В головах людей.
Которых мы даже не знаем.
Совсем не знаем.