А ведь кто-то реально в этот бред верит...

наткнулся в одном популярном паблике на следующий пост

А ведь кто-то реально в этот бред верит... Цемент, Уголь, Паблик, Фейк, Бред

хмм, а автор сего поста мешок цемента хоть раз носил в руках?

чтобы не было споров с расчётами, привожу табличку с одного сайта

А ведь кто-то реально в этот бред верит... Цемент, Уголь, Паблик, Фейк, Бред
А ведь кто-то реально в этот бред верит... Цемент, Уголь, Паблик, Фейк, Бред

Как видим, размеры мешков для угля и цемента при одинаковом весе должны существенно различаться в габаритах. А мешки одинаковых габаритов соответственно должны существенно различаться по весу. И вот после этого вопрос.

НУ ВОТ КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАМЕТИТЬ (или хотя бы почувствовать за пол часа дороги) РАЗНИЦУ?! К слову, стандартный мешок угля на 5 кг (который продаётся в любом магазине) может вместить в себя 50 кг цемента.

Ответ прост: пишут всякую ересь, зная что найдутся недалёкие, у которых вопрос на подобии "что тяжелее, кг ваты или кг железа?" вызывает ступор. Таких кстати почти 17к уже набралось, спасибо что хоть отмечаться не стесняются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу каждый день такие "правдивые" истории в горячее выходят. Аж до блевоты противно.

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще как прочитаешь какой-то откровенный пиздеж, напишешь про это в комментариях, а в ответ накинутся "Закалибали со своим правда/ниправда, ты жы книги читаишь, там выдумка, и что? И тут просто история и не суть важно, правда эта или нет!1!11".


Хотя, с другой стороны, иногда с котолампой действительно перебарщивают. Бывает рассказывают обычную, вполне себе реальную историю, но лепят котолампу, потому что... ну, потому что. И обязательно нужны пруфы. Я так рассказывал про своих однокурсников с фамилиями Горилка, Сало и Колбаса и про то, что преподы шутили, что им в одной группе оказаться надо было, так затребовали пруфов, котолампа же!


Две крайности одной медали: одни защищают выдуманную хуету, другие обсирают вполне нормальные истории.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи честно, сколько человек из под твоего аккаунта сидит на пикабу, реально в любое время суток ты пости в каждом посте дискутируешь в комментариях) ты не спишь  вообще?))))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сплю обычно с 2-4 ночи до 10-12 утра по МСК, комментирую обычно посты в горячем по времени, те, что вышли в горячее в промежуток между 4 ночи и 8 по МСК я комментарию мало, а таких постов много, ибо утро - золотое время кармадрочера, посты набирают много рейтинга, но там уже много комментариев и я чувствую себя неуютно в толпе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Говорят что он родился в сyмашедшем доме и спит всего один час в сyтки"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё раз убедился, что ты - довольно адекватный человек с правильным, аналитическим складом ума. Молодец! Будь всегда таким.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, даже удивительно, светлой головы, умнейший человек. Даже и не подумаешь что секунды считает.

Это я без сарказма насчет ума, кстати.

И это я без иронии насчет сарказма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, ему надо дать пиздюлей. Чтобы не зазнавался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Закалибали со своим правда/ниправда, ты жы книги читаишь, там выдумка, и что? И тут просто история и не суть важно, правда эта или нет!1!11".

Согласен!!! Бесит еще "Ну ты ж видишь тега Мое нет..."
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда тега "мое" нет еще ладно, пост не ТСа, он просто разместил объяву. А вот когда лютый ад с тегом "мое" - это гораздо хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какую объяву, они размещают чужие истории, начинающиеся со слов "Шла как-то моя мама....", "Набухался как-то мой сосед...".
Даже заголовки такие же... "Как я с тремя близняшками трахался...". А на деле истори не их, а дурацкая копия, ссылки на источник нет, а на вопросы пишут "тега Мое же нет", "Заебись общаться с копипастой?".
Автор поста оценил этот комментарий
были и у меня други Капустин ,Репин ,Малосольный )))
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы о том, что тебя попросили пруфы, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лучше требовать пруфы с историй, вероятность которым маловероятно, чем верить выдуманную чепургу :|
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим местами перебарщивают очень сильно, когда требуют пруф на то, на что пруфа не может быть в принципе по определению, вроде какого-то диалога или какой-то жизненной ситуации.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в этом случае достаточным пруфом является посыл нахрен со словами - не хочешь не верь, мне насрать.

как правило это достаточно веский аргумент в пользу правдивости.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аж сблевнул, простихоспаде.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребят... Вы как будто не из Роисси... Вот чесслово, или вы на столько скучно живёте, или молодыми не были, или просто одноклассников/одногруппников дебилоидов не было...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку