А ведь действительно

А ведь действительно

Twitter

9.9K поста8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это как раз объяснимо, с т.з. капитализма - почему бы не взять больше, если можно взять больше. Необъяснимо, почему капиталисты не нанимают на работу исключительно женщин, учитывая тот факт (если верить феминисткам), что за аналогичную работу женщинам можно платить на 30% меньше, чем мужчинам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, как обычно истина она посередине. Мужчины как правило, в среднем, более амбициозны, просто из-за более высокого уровня тестостерона в их крови. Поэтому, опять же в среднем, ищут места более высокооплачиваемые. Вот и выходит эта разница в доходах. Это не отменяет некоторых проблем со стереотипами и равноправием, но не всё упирается в это.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям каждый работодатель сидит и о тестостероне с амбициозностью рассуждает. Спросите у этих людей, они вам скажут просто и понятно: «ну а чё мне бабу брать если я могу взять мужика?». И это связано не только с экономическими причинами (например, тем, что женщине нужно оплачивать декрет), но и просто стереотипами о мужских и женских профессиях и умственных способностях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель не рассуждает, он руководствуется здравым смыслом, собственным опытом и традицией. Я ж не отрицаю существование стереотипов и проблему дискретных отпусков. Просто не только в этом дело, дело ещё в том что мужчины и женщины сильно отличаются друг от друга и это отличие не только в трусах заметно, но и в работе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дискретных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автозамена)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому брил-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Себе)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? И вообще, голову можно побрить самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то лобок брил, заебался в край. А уж как брить голову, тем более свой собственный затылок, чтобы получилось аккуратно....

показать ответы