А в Калифорнии осень! Ура! :-)

Погода установилась не жаркая. Кленовые листья на все цвета.

А в Калифорнии осень! Ура! :-) Осень, Листопад, Собака, Длиннопост

Владельцы роз - пожилая пара. 26 кустов. Уверяют, что нет ни одного повторяющегося цвета.

А в Калифорнии осень! Ура! :-) Осень, Листопад, Собака, Длиннопост

Пришкольный парк. Футбольное поле и детская площадка. Всё в табличках "Ношение масок обязательно." "Физическая активность только по регистрации." Имеются ввиду игра в футбол и бейсбол (там по два поля под каждый вид спорта)- нужно получать разрешение. Раньше этого не было.

А в Калифорнии осень! Ура! :-) Осень, Листопад, Собака, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, конечно)

То есть нету сезона, когда большинство деревьев голые?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лиственные? Январь - февраль. Хвойные естественно круглый год зелёные. У меня возле дома магнолия и дуб всё ещё процентов на 70 зелёные и с листвой. Абрикос весь опал, персик, хурма чуть только листьев осталось. Фейхуа не опадает. Лимон, мандарин и апельсины - часть листвы сбросили, но совсем голыми не будут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком месяце начинается весна, когда эти же клены зацветают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы здесь практически всегда круглый год, от разных растений конечно.

Клён зацветёт в конце марта - апреле. Бывает что уже днём жара под 30 стоит, а лиственные деревья все такие из себя ещё голые - "Ничего не знаем. У нас световой день не вырос, ночь холодная, не будем листочки выпускать."

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много мексиканцев?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Территориально. Всё разбито на районы. Районы различаются ценами на жильё и на рент. Люди с низким доходом селятся в дешёвых районах, со средним - в средних, с высоким - в дорогих.

В нашем районе, именно живёт, мексиканцев мало. Все кто живут здесь, имеют нормальную работу. Я знаю двоих - один шеф-повар в ресторане, у другого - тюнинговый гараж.

При этом из личного опыта, обратная сторона медали - укладка плитки, циклёвка пола, электрик, ремонт кондиционера, еженедельный садовник, утилизация пары сломанных деревьев, посадка новых деревьев - все эти работы делали мексиканцы. Переговоры вели в том числе и американцы с европейскими корнями :-)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Калифорния - большая)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Южной.

В Северной зима наверное.  В горах снег, в долинах слякоть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Воркуте —зима. Мрак и холод.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для местных, родившихся здесь и проживших всю жизнь Торонто (откуда я сюда попал) это "крайний север" :-)

А город Торонто (куда я попал из Ульяновска) расположен на широте Киева. Как же я тогда радовался ласковой мягкой зиме, без дубака под -40 и сугробов в пару метров.

Климатом Земля богата и разнообразна :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то гугл карты открыл, вид со спутника, навёл на лосанджелес, сначала издалека, ниче не понял, потом поближе, думаю что за узоры такие, по мере приближения понимал что это кварталы микрорайоны, когда приблизил до конца, я был в шоке, какой же он огромный этот город, масштабы просто впечатляют. Там просто все чуть ли не друг на друге, частный сектор тоже очень огромный. Столько людей там живёт это пипец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зона повышенной сейсмоактивности, все живут в малоэтажках. По пути Японии не пошли потому что земли под застройку пока достаточно.

"Уплотнение" идёт пока на уровне "таунхаузов" - в плотную друг к другу сплошной стеной выстроены двухэтажные домики-квартиры с крылечками, гаражами, и небольшими двориками сзади.