А в аренду можно?

А в аренду можно?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а кто-то вообще следит за ценообразованием в государстве? Цены же должны соответствовать хоть каким-то реалиям и быть основанными. Если духи 50000 - хрен с ними, но это же просто бумага.
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь дело в том, что ты покупаешь не просто бумагу для переноса товара, ты покупаешь престижную бумагу. Понт стоит денег, даже такой дешевый. Не знаю, престижен ли среди определенного круга московский ЦУМ, но видимо так.
Хотя, судя по виду ценника и расположению товаров (а-ля рынок), это гадюшник с колхозными владельцами, но перепродающий брендовые вещи.
Вот возьмешь ты себе этот пакетик, пойдешь с ним гордо так по улочке и все будут смотреть и завидовать "ого, Нинка, посмотри-ка, она в ЦУМе закупается! К успеху девка пришла!" Вот за это и платят 250 рублей, грубо говоря.
А тем более, если купишь там шапку за 50 тысяч и положишь в обычный пакет, то даже никто и не узнает, что ты купила её в ЦУМе. А ведь могут вообще подумать, что на рынке купила! Это же позор!

К тому же, стоимость аренды там явно зашкаливает + жадность и колхозность владельцев, судя по фото. В этом заведении никогда не был, но предполагаю ситуацию так:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ЦУМ колхозный, то вполне логично, что понтоваться пакетами только колхоз может
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...глупо если честно, такие вещи в условиях рынка либо умрут, либо найдут своих потребителей.
Дорого? иди в соседний магазин и купи дешевле.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня есть деньги, и я могу себе позволить хороший товар, это не значит, что мне хочется, чтобы меня доили как корову и впаривали кусок г... по цене золота.

Я чувствую себя мишенью для обмана, мне неприятно.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я чувствую себя мишенью для обмана, мне неприятно." заржал в голос))))
Ещё раз говорю, берёшь и не покупаешь.
Если есть такой товар с такой ценой значит есть спрос.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
> Ещё раз говорю, берёшь и не покупаешь.
Я тебе еще раз говорю, что это понятно. Я тебе про то, что сам факт впаривания бумажки за цену, превышающую нормальную в разы, меня дико раздражает, о чем я здесь и пишу. В советах "не покупай" не нуждаюсь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Впаривает МТС дополнительные услуги, а этот несчастный пакет висит себе и никого не трогает. Впаривание здесь происходит лишь в вашем воображении.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже тут выяснили, что в ЦУМе дают эти пакеты бесплатно. На фото магазин какого-то барыги-спекулянта из Звенигорода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это меняет? Человек удовлетворяет возникший спрос, жму руку, спасибо ему.
Автор поста оценил этот комментарий
ты по каждому поводу ноешь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Учись вести диалог в рамках заданной темы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в ГУМе покупал кружку сувенирную с Москвой, так мне похожий пакетик, только, естественно, ГУМовский, бесплатно дали =)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я благодарен нашему государству, что никто (в общем случае) не диктует магазинам, по какой цене продавать! Цены никому ничего не должны, на то наша экономика и называется рыночной. Если цена необоснованная и не соответствует рыночным реалиям, товар по ней не покупают => цену снижают или производство прекращают. Вы же предлагаете откровенно вредительское гос. регулирование, способное убить любую рыночную экономику на корню. Давайте откроем Министерство цен, наберем миллион чинуш и поручим им устанавливать потолок цен. Кто от этого выиграет? Да никто, зато мы получим очаг коррупции и миллиардные издержки.

Может, вообще на плановую экономику перейти? Зачем нам свобода, Snipers она не по душе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода мне как раз по душе, но не выдуманное с потолка оценивание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть свобода — продавец свободен установить любую цену, хоть с потолка, хоть со дна океана, хоть еще доплачивать. То, что вы предлагаете, ни на йоту не расширяет ваши свободы (вы и так вольны не купить пакет), зато здорово ущемляет свободу продавца. Или вам по душе только ваша свобода, а на свободу других начхать?
Автор поста оценил этот комментарий
Цена хоть и завышена, но эта "просто бумага" также требует изготовления, дизайнера этого логотипа, аренды помещения (думаю в цуме там дохуя аренда стоит), продавца, который собственно продаст эту "просто бумагу". Никто же не заставляет покупать, да и дешевых аналогов - куча.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А это магазинчик в подмосковном городе Звенигород(50 км.от мск)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда это просто цена за наебку, покупаешь пакет и подарок, и говоришь что подарок из самого цума.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наёбщик наёщиком поживает
Автор поста оценил этот комментарий
"ого, Нинка, посмотри-ка, она в Москву ездила в ЦУМ закупаться! К успеху девка пришла!"
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что процесс ее изготовления отличается от изготовлений других пакетов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку