А у вас кумиры были?))))

Как-то на работе  слушала RU.TV и ведущий объявил конкурс на самый оригинальный вопрос определённой звезде(мужского пола на сей раз).

Победительница выигрывает ужин о своим кумиром. Представляю сколько девушек подпрыгнуло от радости и принялось придумывать оригинальный вопрос.) А сколько счастья у победительницы будет!

А у вас в юности были кумиры-артисты или музыканты? При появлении которых хотелось прыгать от восторга? Все их фотки, записи и вырезки с любым упоминанием в прессе их имени? Ну, вы меня поняли ;)


Я всегда с каким-то ужасом представляла себя среди толпы писающих кипятком девочек, которые караулят звёзд у служебных выходов, рыдающих от восторга на концертах и т. д. И всегда думала, что я--никогда! На это же смотреть противно! Это же себя не уважать!

Но однажды был у меня период, когда я запросто могла пополнить ряды этих дурочек. Благо у меня даже теоретически не было возможности кого-то где-то караулить и бросаться на шею.))))Единственным кумиром за всю мою жизнь(юную) был Дитер Болен.

А у вас кумиры были?)))) Кумиры, Артист, Юность, Воспоминания, Длиннопост, Дитер Болен, Modern Talking

В 85 году(мне было 15 лет, я училась на 1 курсе муз училища) я услышала группу Модерн Токинг и влюбилась сначала в их музыку. На тот момент это было действительно нечто. Они тогда в нашей стране только появились. В смысле записи. Пластинок ещё не продавали. Купить кассету мало того, что дорого, так ещё и не поймаешь! Нужно было караулить. И всё, что мне оставалось, это ходить вокруг киоска звукозаписи и просто хотя бы слушать. А потом в этом киоске появилась их маленькая фотография. Размером с кассету.

А у вас кумиры были?)))) Кумиры, Артист, Юность, Воспоминания, Длиннопост, Дитер Болен, Modern Talking

Она не продавалась. И вот тут у меня слегка сорвало башню. Впрочем у многих девушек в стране её сорвало Я моталась к этому киоску каждый день, что бы посмотреть на эту фотку и полюбоваться на двух красавцев Если пар было много, какие-то прогуливала. Сейчас даже вспомнить жутко.

Обычно девушки западали на "чёрненького". Но мне смазливый Томас Андерс и тогда не нравился. А Дитер Болен казался обаяшкой.


Позже кто-то сердобольный подарил мне журнальчик с фоткой артистов, который я таскала везде с собой, а на ночь клала под подушку.

В мечтах, понятное дело, он и в гости ко мне приезжал, и предложение делал, и подружки умирали от зависти.))))

Ох... юность моя весёлая...

Я даже люто возненавидела советкого диджея Сергея Минаева, который переделывал их песни. И конечно, как и многие, расстроилась до слёз, когда кто-то пустил утку, что артисты погибли в автокатастрофе.


Шансов увидеть их в живую никаких не было. Несмотря даже на приоткрытый уже "железный занавес". Иначе я в Москву пешком ушла бы. И по моему они так ни разу к нам на гастроли и не приехали.

А уж если бы в то время были подобные передачки с выигрыванием ужина, я бы обязательно участвовала.


Кстати, когда я уже была замужем и моё увлечение сошло на нет, выигранные встречи со звёздами начали практиковаться в одной из популярных музыкальных передач.


Как и любое нововведение в 90х, происходило это через ж.. у. Это моё личное мнение, других слов подобрать не могу.

Во первых было непонятно, почему именно эта девушка(или этот парень) выиграла встречу. Оригинальные письма(или вопросы)не зачитывали. Как собственно и сейчас.

Эти встречи снимали. Но не так, как сейчас, издалека, когда они где-то за столиком в кафе сидят.


В 16-17 лет возможность такой встречи кажется неземным счастьем. Кажется, что вот сядешь с ним(с ней) рядом. перестанешь замечать окружающий мир и будешь говорить-говорить-говорить. Так много вопросов! Так много хочется узнать!

Но на деле чаще всего только два варианта:или глупости, слетающие с языка, или ступор и паника в мыслях. Чаще всего второе.


Я до сих пор очень ярко помню встречу одной девочки с Димой Маликовым. Это была жесть! Камера крупным планом обоих снимала, прямо в лицо лезла. Нужно что-то говорить, как-то себя вести. А девочка от смущения готова под землю провалиться. И Дима Маликов тоже не знает что делать. Пытается что-то у неё спрашивать, а она молчит, кивает и улыбается...


Я представила себя на её месте и Дитера Болена напротив и содрогнулась.)))Ведь скорее всего повела бы себя так же:или молча улыбалась бы как дурочка, или чего доброго в обморок брякнулась.)))Нет, не надо мне такой встречи... Повзрослела короче.


Кстати,на сегодняшний день "чёрненький" Томас Андерм кажется мне более привлекательным.Смазливый полуфабрикат превратился в очень привлекательного мужчину.

А вот Дитер Болен как-то...не очень на его фоне.))))

А у вас кумиры были?)))) Кумиры, Артист, Юность, Воспоминания, Длиннопост, Дитер Болен, Modern Talking