А у тебя есть ребенок?

Так уж получилось, что в связи с военной ситуацией, большинство людей собирали все самое ценное, кроме своих "любимцев" и уезжали. В городе появилось очень много собак, которых местные власти привили и стерилизовали/кастрировали. Явной угрозы данные животные не представляют, бывали случаи укусов людей, но таких животных оперативно размещают в питомниках, которые и без того переполнены.

В связи с этим,  большое количество неравнодушных людей временами подкармливают как собак, так и кошек, потому что позаботиться о них больше некому. Но, почему-то некоторые обеспокоенные мамочки наводят лишний шум и считают, что все общество крутится исключительно вокруг их детей, которые сами, наверное, еще не поняли боятся они собак или нет. Их не заботит то, что в любой момент в детскую её ребенка (не дай Бог) прилетит снаряд, её не пугают сумасшедшие люди, которые спокойно разгуливают с колющими предметами в руках и явно не в себе, потому что у государства нет денег их содержать отдельно от общества, но собаки, которые никого никогда не укусили представляют самую страшную опасность для ребенка.Поэтому даже не знаешь, что хуже - морить животных голодом, чтобы они от голода бросались на людей и разносили мусорные пакеты по улицам в поисках пропитания, но зато они не будут образовывать стаи и жить явно станет спокойней, особенно таким мамочкам. Или же хотя бы так заботиться о животных, которые по разным причинам этой заботы лишились или никогда не имели.

К слову, многие скажут что-то вроде "возьми себе тогда". Ответ: а я и беру, я забрала котенка с улицы, живет со мной, помогла еще одному коту найти семью. Одну собаку сбила машина и водитель поехал дальше, забрала и общими усилиями собаку лечили и ставили аппарат Илизарова, потом нашли семью и ей. И, надеюсь, в голову категорично настроенных людей когда-нибудь придет, что такое количество бездомных животных - результат человеческой безответственности, а своего ребенка, к сожалению, никогда не сможешь оградить от всех рисков и опасностей.