А у нас врачи хорошие

Возможно, это зависит от региона, возможно, от квалификации работников конкретного места, но сегодня я стала свидетелем неравнодушия и человечности. Однажды я читала историю о том, как прямо в больнице человеку стало плохо, но ни один врач не помог и кончилось все очень некрасиво. Я про себя погоревала про темпора и морес, да и забыла. Но сегодня своими глазами увидела абсолютно противоположную ситуацию.

Стою в очереди в гардероб в районной поликлинике. Обычная такая больница, но врачи классные. Тут рядом стоящий дядечка икнул и начал оседать на пол. К нему ближе всех был охранник, он и метнулся, подхватил бедолагу и погрузил его на скамеечку. Тут же подбежала проходившая мимо медсестра, начала задавать вопросы, похлопала по щекам. Дядя ноль эмоций, лежит только глазами хлопает. Тут сестра достает телефон, совершает три звонка и уже через какую-то минуту начинают буквально сбегаться врачи: прибежала медсестра с тонометром и пробирками, померяла давление, тут же взяла кровь, чем повергла одну впечатлительную девушку в предобморочное состояние, рядом уже трясла перед носом терапевта больничной картой женщина из регистратуры и восклицала, что он только что от нее и у него диабет и хмурился лицом собственно сам терапевт. В итоге его увезли на каталке в голубую коридорную даль, мы же-свидетели этой сцены, молча переглядывались. Так что клятву гиппократову держат, честь врачебную соблюдают и, конечно, добавляют веры в человеческое.