А ты пробовал создать нитроглицерин после прочтения Таинственного острова? ;)

xxx: самое жестокое детское разочарование от литературы
yyy: м?
xxx: жюль верн - скотина
xxx: в таинственном острове
xxx: пропорции точные не дал
yyy: Наутилуса?
xxx: нитроглицерина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

блин, любимая книга была, после очередного прочтения загорелся идеей сделать.
Благо, в городе есть заброшенный химзавод и хранилище удобрений. Раздобыл колбочки, трубочки, пробирки, реагенты и пошел выпаривать азотную кислоту из реакции амиачной селитры и электролита))))
что-то нацедил, смешал с бытовым глицерином, далее пошли испытания. Аккуратно перенес эту потенциально взрывоопасную смесь в гараж. Детонацию решено было проводить ударом. Затащил на гараж огромный былыжник и !шарах! им по банке из под вазелина - ничего. так несколько раз. Подумал, возможно, не правильно падает булыжник. Принято решение бить молотком, чтоб наверняка. Одел на себя несколько бушлатов, несколько пар перчаток, отцовские краги, шлем от мотоцикла, сам спрятался за угол, чтоб только рука с молотком торчала и начал переводить кинетическую энергию молотка в во внутреннюю содержимого банки. 
В итоге ничего, но теперь думаю, это было к лучшему.

раскрыть ветку (13)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Элик допарить до плотного белого дыма надо было. И только потом лить на селитру, да не аммиачную, а калийную или хотя бы натриевую (сварить из аммиачной и соды).
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хм, ценное замечание, держи в секрете. Но я уже тогда почувствовал, что что-то не нравится моему организму в этих испарениях, в чем убедился спустя пару часов сидя на туалете.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ума не приложу, от чего там можно продристаться? При парке элика выделяются кислотный туман и соксы, а не пурген. От них кашляют, а не дрищут. В тяжелых случаях - слепнут и зарабатывают отёк лёгких, а в будущем - рак. Но точно не ураганный дрист.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, и прокомментировать тебя тоже не могу, так как не химик и не медик, чтобы знать какие вещества как действуют на организм. Кислотного тумана точно не было, было небольшое испарение реакции амиачной селитры и электролита при нагревании, которую конденсировал ректификационной трубкой. Чувствовалось небольшая кислинка в воздухе, но меня это не смутило, в итоге - туалет и повышенная температура.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, из непаренного Элика и аммиачки могла какая угодно херня полететь, в том числе неизвестная науке. А если всё делать как я сказала - упарить Элик до цифры 90, купить калийки или сварить натрийки, тогда точно этой проблемы не будет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты б ещё сказал. что вдоль надо резать...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Резать вены - это лоховски, только эмо и полные лузеры так делают, фу таким быть. А взрывать - это круто, аццки и отжигно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, поперёк - это для тупых эмо, которые только для виду делают такие надрезы. Если ты хочешь суициднуться, то резать надо поперёк.

//Ничего против эмо не имею.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль, а не поперек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поперёк - всмысле не как автор, ну вы поняли :3
Автор поста оценил этот комментарий
Запутался.
Автор поста оценил этот комментарий

ветку выше читал? стёб это. картинка найдена в https://ru.wikipedia.org/wiki/Гугол

лодку пжл, от лл желательно. я в ней состою. (хотя нршил все првла)

Автор поста оценил этот комментарий

пикабу образовательный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку