А про Шатунова покойного вспомнилось такое

А про Шатунова покойного вспомнилось такое Юрий Шатунов, Воспоминания, Россия, Белые розы, Культурный код, Мат

Года три-четыре назад культурно выпивали в "Настоишной" на Новослободской в пятницу вечером. Батюшка ЛарионСтепаныч с Лондона изволили быть проездом, как обычно в общем. Ну и нас человек пять, а в целом биток традиционный, все стоят, шум-гам-перемат, "сучьё да беспредельщина", фонаты-ебонаты, это вот всё. И кто был, представляет себе, там вся пивная - квадратов тридцать дай бох.


И там же музыкальный автомат. Ну и чота все регулярно чота заряжают, Нирвана там, Металлика, Ларион Пойзон свой сраный элискуперовский традиционно. Всем похуй, фоном идёт и ладно.


А потом какой-то умник раз и "белые розы". И весь, абсолютно весь кабак запрыгал и в одну голосину заголосил НЕМНОГА ТЕПЛЕЕ ЗА СТЕКЛОМ НО В ЗЛЫЕ МОРОЗЫ. С попытками слэма на ограниченном пространстве среди стеклянной посуды. Абсолютно искренне и синхронно пять--шесть разных компаний вдруг начали орать наизусть искренне. Как бы вроде в прикол полупьяный, но.Просто искренне. Так даже "вдоль ночных дорог" не исполняют (а уж её-то по-всякому исполняют).


И ведь допели и допрыгали всю песню до конца (тут конечно сразу вспомнился Ролан Быков в "Ширли-мырли", но я не об этом, извинити). И сразу как-то теплее стало, добрее чтоле, человечнее, блядь, как будто все вместе, а не то что только что друг на друга косо кидали.


А вы говорите культурный код.


Отсюда https://vk.com/wall42607434_656