А потом говорят - чиновники, ворьё кругом...

Вчера заехал домой к родителям, увидел на двери подъезда у них такое объявление.

А потом говорят - чиновники, ворьё кругом... Земля, Наблюдение, Жулики, Пенсионеры

И вроде очень доброе дело сделал человек, и о пенсионерах стариках позаботился, но... На моих глазах два шустрых пенсионера, дед с бабулей, технично по два ведра зараз таскали эту землю себе домой. Вот такие "старые и немощные". При мне три ходки сделали, сколько всего не имею понятия. Дальше мои домыслы уже - думаю саженцам земли не достанется, или достанется всего лишь малая толика, растащат "старые и немощные" на рассаду, а потом будут сидя у подъезда хаять жуликов и воров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Общаясь плотно с людьми я понял, если хочешь сделать что-то, не жди помощи от соседей - всем некогда. Найми рабочих, сделай сам, как угодно. После тебе спасибо никто не скажет. Все уверены, что ты на этом наворовал себе денег.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И не просто наворовал, ты вообще всю эту благотворительность затеял только с одной целью - наворовать.
Если что, сарказм...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сарказм.
Все действительно будут так думать.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Администрация и Путин деньги выделили на весь дом, а ты только во дворе убрался
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда лучше за деньги сделаю, чем к кому-то за помощью обращаться. Соседей даже не знаю как зовут, они мне нахер не нужны)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас есть активная старушка во дворе, она с другими скооперировалась, устроила ахуенную клумбу во дворе. Сделала бассейн - куча парней ей с камнями и бетоном помогала, включая меня. Всем управляла, везде участвовала, водичку и блины выносила, когда мы работали, замечательный человек. Бассейн, правда, через два года всё таки разобрали, ибо заебались чистить, но клумба и прочие удобства остались, забираем призы за самый красивый двор района регулярно.
От людей зависит

9
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, есть ТСЖ или УК, есть люди на ЗП, которые распоряжаются деньгами за коммуналку и капремонт, так какого хера, Я, затраханный работой и делами, должен таскать землю в своё свободное время и кто мне заплатит за этот физический труд? С чего, вообще, эта старшая по дому взяла, что нанимать человека с ученой степенью на таскание земли будет эффективным расходом средств ТСЖ или УК, ведь моя производительность будет  ниже, а возьму я в 10-15 раз выше простого разнорабочего? Я уж молчу, что за бесплатно пусть она коню феллирует, а её саженцы я в гробу видал. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже двойственные какие-то чувства вызвало объявление. С одной стороны - молодец тётка, старается на благо отечества, побольше бы таких. С другой стороны, хочешь сделать что-то хорошее - делай своими силами, блин, не надо другим давить на совесть. Мне вот похуй на цветочки во дворе, я дома вообще только сплю. Я приползаю с полигона грязный как чушка и заебавшийся как сто чертей, у меня пельмени себе сварить сил нет, какие нахуй 1-2 ведра земли, отъебитесь. Откуда у этих цветочных активистов столько сил? Они не работают?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравятся цветы в моём дворе. Если я их выкопаю и засею газон травой меня поймут соседи? Конечно нет. Почему я должен помогать сажать всякую ерунду во дворе, красить бордюры и ступеньки краской, сажать деревья прямо возле дома, ставить дурацкие заборчики и прочее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если подходить юридически правильно, то любое распоряжение общим имуществом МКД, должно выноситься на голосование собственников.
Высадка цветов, подрезка сучьев.
Если кто-то считает, что все в восторге от высаженных кустов и цветов, то развеивать это заблуждение дело крайне неблагодарное.
Кто-то, возможно, спит и видит всю придомовую территорию закатанную в асфальт. Просто принято, что цветочки, вроде как, благое дело))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку