А помните как всем народом СМСками собирали деньги на помощь пострадавшим от дальневосточного наводнения?

Вспомнилось мне тут, как недавно по телеку весь день был телемарафон со слезливыми призывами помочь смсками пострадавшим от дальневосточного наводнения. Известные люди, звёзды, пёзды и всякие шишки от религии трубили, что надо помогать, держаться вместе и всё такое. Ну ладно, дело благое, наСМСили на миллионы рублей. А что дальше? Почему не показывают по главным каналам, как там дела-то у людей? Как они зиму встречать будут? Всё ли у них хорошо? Где интервью с пострадавшими, которым пришла денежка от СМС? Странно, но ничего подобного я не видел, хотя новости мониторю. Но вот на прошлой неделе интересную новость увидел в электронных сми и по ТВ: "РФ выделит на питание школьников Таджикистана и Кыргызстана 22 млн. долларов". Как вам такое? Опять же из гос.казны, из того бабла, которое получается за счёт продажи ресурсов Родины, налогов трудяг-работяг, малого и среднего бизнеса - 22 ляма зелени просто так Бабах! и улетят в дикие страны, которым лично МЫ абсолютно ничем не обязаны, события в которых нас абсолютно никак не волнуют и не касаются, а тут рраз! И нате вам подгон, подрастающие голосующие рабы, будущие рассеяне. Хотя, сомненья давят, что всё это бабло до последнего центра потратится конкретно на питание в их школах. А сейчас, внимание вопросы, которые так и просятся наружу:
Неужто у нас некуда 22 ляма зелени пристроить? У нас такой прям идеальный порядок в здравоохранении и образовании, где любая пиздецома запросто лечится и самый олигофренический ребёнок даст фору любому зарубежному вундеркинду? У нас ветераны и пенсионеры живут припеваючи и ни в чём не нуждаются? Воины-интернационалисты, инвалиды боевых действий и вдовы погибших силовиков - мажорно живут и тоже ни в чём не нуждаются? В минимальную продуктовую корзину месяца у бюджетников входит красная и чёрная икра? У нас коррупционеры и бюрократы сами начинают пихать излишки бабла посетителям? В стране детей сирот нет вообще? В наших деревнях, сёлах и колхозах все дома - особняки с бассейнами?
Не, ну если хотя бы на один из вопросов будет утвердительный ответ, то тогда да, чо уж, давайте так и быть вальяжно бабла отчислим голодающим дикарям, которые подрастут и к нам приедут плодиться, размножаться и правильные галочки ставить на выборах. Я уже даже не злюсь, не раздражаюсь, просто чётко знаю за кого голосовать не надо и с какой партии сдувать белое и пушистое покрывало.