А покормил ли я кота?...

А покормил ли я кота?... Котомафия, Кот, Мейн-кун, Усатый-полосатый, Стихи, Длиннопост

Уже спускалась темнота,

Вокруг сновала гопота.

Он шел и думал об одном:

"А покормил ли я кота?"


Он на ночь глядя в гости шел,

Попить пивка, смотреть футбол,

Но вот нежданный поворот -

Покормлен ли любимый кот?


Он был невзрачен и в очках,

И не внушал прохожим страх.

Уткнувшись взглядом в телефон,

Искал соседкин номер он.


Ведь если не покормлен кот

Он в гости больше не идет,

Ну а соседка, может быть,

Питомца сможет покормить.


Вдруг увидал его амбал

И, разумеется, пристал.

"Эй, мелкий, будет покурить?!" -

Решил он, как всегда, спросить.


Но поразил его ответ:

"Кормил кота я или нет?!"

Амбал порядком обалдел

И парня по уху огрел.


Был парень грубо отвлечен,

Убрал очки и телефон,

И зарядил одной из рук

Амбалу прям под ребра хук.


Амбал по кустиком лежал,

А парень путь свой продолжал,

Пускай немного странный он,

Зато по боксу чемпион.


Соседкин номер не нашел,

Вздохнул, взгрустнул, домой пошел,

И вдруг припомнил парень тот,

Что да! Покормлен милый кот!


Мораль стиха - она мала:

Забудь друзей, забудь дела

И вспоминай, мой друг, всегда,

А покормил ли ты кота?

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось. Хотя стихи давно уже не читаю. И, как написал Drimmers, аффтар пиши исчё!

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :))) мне очень приятно!!

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что сделал вам приятно :) Честно признаюсь, что у меня чаще другая ситация: а не забыл ли я убраться в лотке? У меня два хвоста и один закрытый лоток. Иногда забываю. Работа, суета, безответственный образ жизни.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас пока один этот :)))))))))))) Но мы думаем насчет того чтобы друга ему завести или подружку :)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

подружку однозначно

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от конкретной ситуации и характера. Моему подружка очень была нужна. Раньше, когда я приходил с работы, то по пол часа выслушивал мяу-мяу. Думал, он делится новостями жизни. Похоже, жаловался на одиночество. Теперь, прихожу, тишина. Привет! - в ответ короткое мяв. Подружка его за день уматывает видимо. Кстати, заводить не хотел. Получилось все нечаянно. Подобрашка. Коллега ехала с мужем где-то за городом, увидели эту красотку на трассе, где шесть полос. Спасли. Их Маруся (бенгалка) не поняла прикола. Были праздники (март), обратилась ко мне, я взял, сказал, приживется оставлю, нет, будем искать вместе куда пристроить. Прижилась :))))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

мимими :))))))))))) У нас с подружкой все непросто: в Голландии все коты регистрируются, страховку покупать надо, то да се. Но это само собой.

А вот если в доме живет не кастрированный кот и кошка (т.е. есть возможность, что будут котята), то очень высокий налог, т.к. это считается "питомник". И если не начинаешь разводить и продавать котов, то очень дорого просто оплачивать "теоретическую возможность".

А 2 кота - нет проблем.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"А 2 кота - нет проблем"- ага, в Голландии с однополымли отношениями нет проблем. Я толерантен в этом вопросе, но люблю деффочек 30+ (с остальными можем дружить).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в Голландии вообще нет проблем. Но есть некоторые вещи, которые дороговаты :))))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в Москве все дороговато. Мне в Цюрихе дешевле жилось (хотя да, и зарабатывал я нормально).

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Амстердаме был так и не смог посетить Coffeeshop. Работы было много. Красных фонарей тоже не увидел.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Не знал что в Голландии все так сложно. Я 15 лет прожил в Швейцарии. Обстоятельства вынудили вернутьться в мазу рашу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую :)))))))) после Швейцарии то :)))))))))

надо возвращаться! Там погода лучше и опять же - горы и все такое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"надо возвращаться!" Как?

Автор поста оценил этот комментарий

Но, AziaZolKina, хрен им всем в редьку, выжить можно везде.Я даже был там, где никому не пожелаю. Ничего, выжил.Но, по тамвайчикам скучаю...

Автор поста оценил этот комментарий

По горам скучаю, и по тамвайчикам цюрихским, тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, утратил вид на жительство (болезнь родителей, похороны, депрессия). А погода там замечательная, особенно в Тессине (Тичино). Я там skydiving'ом развлекался. Para Centro Locarno в Gordola. Пипец как классно.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел отправить фото моей Mazikeen, по имени Ashley, но рейтинг не позволяет. На аватаре мой Тихон (ударение на втором слоге). Кот замечательный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень хороший!!:)))))))))))))))))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку