А по утрам из нее выходят черепашки.

А по утрам из нее выходят черепашки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

боибит, когда 21 век на дворе

человек уже 60 лет как в космосе, ядерная энергетика работает на благо людей, а люди верят в энергетику

P.S. сильно бомбит. видно я не дорос до "обмена энергией между людьми..."

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую - невежество - бич современности. Самое обидное, что эти люди потом лоббируют свои взгляды... и по итогам мы получаем непонятные предметы в школах, секты и прочий бред. Ну и соответственно масс медиа не может пройти мимо болезненых и подогревает их фантазию всякими шоу, по типу "Битва экстрасенсов", которые люди начинают воспринимать за чистую монету. В двадцать, мать его, первом веке.
Есть мнение что 50 лет назад такой хуйни не было.

А потом мы жалуемся на сотовую связь (что не ловит) изначально запретив размещать базовую станцию у себя в квартале, аргументируя это "злой энергией" и "радиацией"....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
50 лет назад

строили заводы, корабли и самолёты..

а сейчас на каждом углу то церковь, алтарь, мечеть, синагога иль ещё какая-то дичь..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чакры у вас просто зашлакованы. Рекомендую бабку Авдотью.

Бабка Авдотья - чистит чакры, избавляет от сглаза и порчи, выводит из запоя по фотографии. Одно смс на короткий номер 2343 с текстом "open my mind"  и жизнь наладится!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отправил и уже чувствую, как очищаются чакры моего счёта мозга..

и он становится такой гладенький..

Автор поста оценил этот комментарий

От зашлакованных чакр хорошо ёршик помогает. Или гидроколонотерапия...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Саратов, начало 70-х. Бушует какая-то холера, всех везут в инфекционную больницу и держат минимум три недели. И вот туда попадает мой отец - молодой в то время инженер. Тоска дикая, контингент в основном бомжи, из интеллигенции один мастер с оборонного завода. И к ним подселяют прапорщика, который, конечно выбирает интеллигентный круг общения, коечку поближе и т. д. Но через три часа пишет рапорт главврачу про товарищей, рассказывающих политанекдоты. Главный предупреждает о стукаче, и прапор отселяется в другой конец палаты. Утром нянечка проводит вновь прибывшим основную лечебную процедуру - клизму. Подходит к прапору и начинает готовиться, а так как ее рост 140 см и эмалированную кружку эсмарха ей держать тяжело, то она просит помощи у других больных. Желание изъявляет мастер с оборонного завода, и после того как отверстия были совмещены и краны открыты, мастак, в порыве праведной мести вскакивает на стул, задирая руку с кружкой к потолку со словами:
- А вот это, товарищ прапорщик, называется гидравлический удар!
Вода с шумом уходит в трубу с высоты более двух метров без остатка.
Как прапору глаза не выбило - большой вопрос.

Гидроколонотерапия - это оно? =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Как прапору глаза не выбило - большой вопрос".


Руку тому мастеру пожал бы крепко!

По сабжу - это оно, только в адски промышленных масштабах... Ой, жеж, мля, меня просто под диван укатывает! :D

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня сегодня бомбануло, когда моя девушка, после вопроса, как прошёл день, заявила, что была в церкви и что-то там за здравие сестры, чтобы та спокойно долетела на самолёте.. я в ответ, лучше бы за здравие пилотов..

подумав - хорошо что не сделала - а то ведь ё6нутся о небесный свод..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, я иногда им завидую. верить в великую справедливость, великое равенство - это счастье

думать, что если ты очень сильно попросишь и это сбудется - благо и проклятье

я привык в своей жизни к тому, что пока я своим горбом не сделаю - ничего не будет. проси, не проси, умоляй или валяйся на коленях. пока не начнешь ебашить как лань загнанная ничего у тебя не выйдет

а как говорил мой препод по религиоведению - если верить, ведь хуже не будет

может есть и в этом смысл  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если верить, ведь хуже не будет

Очень точное описание большинства современных верующих.


Вера сейчас в целом основывается на двух вещах:


На традиции. О вере нам рассказывают в детстве, критическое мышление тогда развито слабо, а тут ещё и люди, которым не доверять просто нельзя- родители\бабушки. Вот и закладывается это в человека, а дальше- просто по привычке.


На страхе. А вдруг там всё же что-то есть? А вдруг меня после смерти накажут за то, что я не верил? А вдруг я попаду в ад? А вдруг не попаду в рай? Страшно ведь. Лучше буду верить. Не сложно ведь.



Забавное наблюдение- при этом всём, такие верующие канонов своей религии, касающихся отношения к ближним своим, добродетели к окружающим и всё такое, почти никогда не соблюдают. Это ведь не касается лично их. Нахамить, толкнуть, обмануть, подставить- не важно. Главное при этом не терять своей веры и всё будет нормально. В этом сейчас вся религия и есть.
Нет, есть конечно люди искренние и добродетельные, но сколь же мало их по сравнению с остальными.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не против веры.. иногда верить даже полезно психологически..

я про то что всякие на этом наживаются..

п.с.. знаком с несколькими попами, которые именно веру продвигают, людям помогают, и причём, все они худые и с уставшими глазами..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вера - это костыль. Костыль нужен не всем, но есть те кому он непременно необходим. Поэтому религию можно считать значимым социальным институтом. Но (!) Вера никогда не должна идти вопреки здравому смыслу и логике.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку