А начиналось все с большой любви

Дилара и Андрей познакомились в декабре 2011 года и почти сразу стали жить вместе. Через год у пары родилась первая дочь. Свадьбу сыграли, когда малышке было два годика. А через несколько месяцев родилась вторая дочка.


- Он тогда был очень счастлив. В дочках и жене души не чаял. А потом в 2014-м его как будто подменили. После смерти отца стал пить и нигде не работал, - рассказал  друг Андрея, который просил не указывать его имя. Друзья и жена пытались лечить мужчину. Но сам он не считал себя алкоголиком.


- Она хотела с ним развестись, но просто не могла позволить себе эту роскошь. Квартира принадлежит ему, а снимать жилье было просто не на что. Андрей никогда не работал и Диларе одной приходилось тянуть семью. А она ведь простой продавец в продуктовом магазине, доходы, сами понимаете, скромные. А несколько лет назад муж заставил ее взять кредит. Говорил, что будет заниматься бизнесом, но все 300 тысяч рублей пропил. Банку платила Дилара, и на эти проценты уходила приличная часть ее зарплаты, - рассказала коллега женщины, Галина.


С самого утра соседи слышали крики из квартиры семейной пары, но в полицию никто так и не позвонил.


- Я слышала только его голос. Он матерился и выгонял жену на улицу. Это у них нормальная ситуация, такие скандалы по два раза в неделю были. Мы все, конечно, знали, что Андрей пьет. Много раз видела как он в невменяемом состоянии засыпал прямо на лестничное клетке, потому что до двери не мог доползти. Ну а жене от него доставалось. За последние два года я несколько раз видела ее с синяками на лице и руках, - рассказала Наталья Логвинова, жительница дома на улице 3-й Парковой.


Дилара обращалась в полицию и просила защитить ее от мужа-алкоголика и тирана. Но Андрею всякий раз удавалось избежать ответственности. А после ее заявлений в правоохранительные органы, муж избивал ее сильнее. Последнюю неделю 40-летний муж беспробудно пил. Супруга и две маленьких дочки его жутко раздражали.


Из материалов углового дела:


«Утром он сходил в магазин. Купил дочкам молоко, а себе бутылку водки. Потом закрылся в комнате, выпил и лег спать. Примерно в 16.00 проснулся подошел к нам с дочками и начал разговор. Он вспоминал умершего отца. Потом заявил, что его жизнь прошла зря. Мы были на кухне и в какой-то момент я сказала, что кипятила молоко и оно свернулось. Это его просто взбесило. Он взял кружку со скисшим молоком и прямо при детях начал бить меня по голове. Потом заволок меня в комнату и стал наносить удары локтем по шее. Я молила его о прощении, чтобы он меня отпустил. Это помогло но ненадолго. Когда я стала выходить из комнаты, он меня догнал , повалил на пол в коридоре лицом вниз и стал избивать руками, ногами и все той же кружкой по голове…»


Семилетняя Дарика и пятилетняя Влада в это время были в своей комнате. Перепуганные девочки забрались под кровать и дрожали от страха.


Из материалов уголовного дела:


«За волосы он заволок меня в детскую комнату и продолжил избивать при девочках. Они плакали и просили папу остановиться. Но он кричал, что убьет и меня, и детей. Мне было страшно за девочек и я впервые за годы избиений решила дать ему отпор. Я выхватила из его руки кружку и наотмашь ударила ему в висок. Кружка разбилась и из головы потекла кровь. После этого он успокоился и я помогла ему остановить кровотечение. Предлагала вызвать скорую, но он отказался и снова взялся за водку».


Пьяный в стельку мужчина уснул, но затишье было недолгим. Через два часа он снова набросился на жену с кулаками.


«Он бил меня и кричал, что задушит наших девочек. Что было дальше я не помню, пришла в себя от криков дочек, в руке у меня была скалка. Муж лежал на полу. Я была уверена , что он сейчас очнется и все продолжится. Было страшно и мы с девочками заперлись в детской комнате и все втроем уснули.» Только под утро Дилара решилась выйти из комнаты.


«Я включила свет и увидела, что муж сидит на диване с закрытыми глазами. Подумала, что он спит и позвала его по имени. Когда он не ответил, я дотронулась до его руки. Она была холодной. Я сразу позвонила в службу спасения».


Медики констатировали смерть. В тот же день Дилару задержали. Следователям она рассказал о том, что защищала себя и детей. Травмы, которые в драке получила женщина зафиксировали, но самообороны в ее действиях почему-то не нашли.


Сейчас девочки находятся в больнице. Сестры совершенно здоровы, но после случившегося с ними работают психологи. На время следствия девочек поместят в реабилитационный центр. Пока желающих взять их под опеку из числа родственников не нашлось.


На аресте матери двоих детей, 38-летней москвички Дилары Сафронкиной, настаивало следствие, но Измайловский районный суд решил иначе. Женщину, которую обвиняют в убийстве мужа, 40-летнего Андрея Сафронкина, поместили под домашний арест. Сейчас она находится в той самой квартире, где всего несколько дней назад очередная семейная ссора с мужем-алкоголиком закончилась трагедией. Диларе грозит до 15 лет лишения свободы.

А начиналось все с большой любви ВКонтакте, Любовь, Больной ублюдок, Длиннопост
А начиналось все с большой любви ВКонтакте, Любовь, Больной ублюдок, Длиннопост

Взято: https://vk.com/feed?w=wall-150709625_4612069