Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 1 год назад
+914

Ещё такая вариация есть:
Мужик приезжает в Питер, в гости к родственникам. Заходит в лифт, поднимаясь на этаж, закуривает, выходит и видит бомжа на ступеньках, который сидит и срёт. У мужика челюсть отвисает и сигарета падает на пол.
Бомж: — Вы, видимо, не местный?
— Как вы догадались?
— А у нас, молодой человек, люди в парадной не курят.

раскрыть ветку 89
+314
я до переезда в Питер только читал про бомжей и выпивох уличных, а приехав лично убедился какие они крутые, у них такой словарный запас, такая красивая речь, как поэма, я серьезно
раскрыть ветку 81
+311
Не первый год живу в Питере, но с бомжами местными не общался. Как вам все удается?
раскрыть ветку 64
+40
Они и у нас в Иркутске бывают офигенные - один мне на французском стихотворение длиннющее читал, потом звал присоединиться к ним для распития божественного нектара под чарующим названием "настойка боярышника". А я всего-то ему денег маленько дала на покушать. А оно вон как обернулось. 😂
*нет, заманчивое предложение я не приняла, если что)))
раскрыть ветку 6
+29

Я вот как-то видела не то чтобы бомжей, но потертых мужичков алкашестого вида, стояли передо мной на светофоре перед пешеходным переходом и вели очень эмоциональную беседу, активно жестикулируя. Лексикон их был вполне ожидаемым для такого рода людей, но вот тема... Они обсуждали партию в шахматы. Звучало бесподобно! До сих пор жалею, что не записала дословно, пока держалось в памяти. Но как-то примерно так: "А он прет на меня, бля, своей турой! И тут я хась - конем его, пидараса!"

Я еще долго была под большим впечатлением)))

ещё комментарии
+2

Они посылают: Не соблаговолите ли вы пройти на малый половой орган? )

раскрыть ветку 2
0

Ну ясен хрен, сударь!)

Иллюстрация к комментарию
0
Учитывая современный образ жизни, думаю, это вырождающийся вид. Конечно, есть последователи, но они уже не те
0
+22

Встречаются утром два алкаша. Один другому говорит:

-Слышь, я вчера мента обманул!

- Как, расскажи - интересуется второй

- Иду я значит вчера по тротуару, брюки расстегнуты, все наружу и писаю, подходит ко мне мент и говорит: "Гражданин, немедленно убрать и прекратить"

- Так чем же ты его обманул? - опять недоумевает второй

- А я убрал, но НЕ ПРЕКРАТИЛ!

раскрыть ветку 5
+10
Я вчера кондуктора наебал, заплатил и не поехл.
раскрыть ветку 2
-6
Это старый хохлятский анекдот, еще бабушка рассказала. Только там "схавАть то схавал, а прекратить не прекратил". Бабушка жила в Чите, Махачкале, Вольске.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Я тут на другом ресурсе недавно с чуваком общался, так он на обиделся и начал ругаться потому, что я его назвал на "вы" с маленькой буквы, а не с большой. Типа о чем можно говорить с таким безграмотным человеком? При этом сам он нес лютейший бред. Каких ток шизиков в инете не встретишь.

+128
То, что я без штанов, ещё не повод в меня тыкать
раскрыть ветку 10
+76

хуя ты дерзкая

+27
Что за дела!
Чтобы в человека тыкать не нужно повода, только желание
раскрыть ветку 8
+46

УК говорит, что ещё и согласие

раскрыть ветку 4
+7

И тыкалка

+6
— Вы сума сошли, как можно в живого человека хуем тыкать?
©
раскрыть ветку 1
+46

Еще небось хуй держал оттопыривая мизинчик.

раскрыть ветку 1
0

И не пердел.

+47
Любимый Питер, двор-колодец
вон кто-то мочится в ночи
- да как тебе не стыдно, сволочь?!
в ответ: а разве мы на ты?
раскрыть ветку 1
+15
Можно было взять так:
Пробила в Петербурге полночь,
Вон кто-то мочится в кусты...
– Да как тебе не стыдно, сволочь?!
– Позвольте-с, разве ж мы на ты?
+175

Я сам страшно не люблю на "ты" с незнакомцами, это себя унизить в первую очередь, но тут тот случай, когда либо трусы надень, либо крестик сними "вы" надо еще заслужить.

раскрыть ветку 42
+173

Сколько раз уже было: обращаешься к человеку на «вы», а он тебе «братан, все охуенно, чо ты». Потом думаешь, надо было сразу нахуй слать, а то как-то неловко вышло.

раскрыть ветку 17
+62

А на "Вы" ни к чему не обязывает собеседника, это для себя делается. И не отключает опцию "послать нах" ;)

раскрыть ветку 2
+15

Обращаться на "вы" как минимум безопаснее. Мало ли что в голове у незнакомца, а ты ему "тыкаешь".

раскрыть ветку 13
0

а прикинь он такой на  вы "подержите,  пожалуйста, я  все объясню"

0
Сам терпеть не могу фамильярности ни в чужой ни в свой адрес , но тут ситуация, которая заставила мозг зависнуть)
0
Обращение к кому-то на ты не может тебя унижать, это не низкий поступок. Например, к младшему можно обращаться на ты.
раскрыть ветку 14
+3

Насколько я помню правила этикета, то к незнакомым людям старше 13 лет обращаются на "Вы".

раскрыть ветку 5
+3

Почему же не низкий? Вы, таким образом, ставите собеседника ниже себя и вынуждаете его либо неловко себя чувствовать, либо опускаться до Вашего уровня и тыкать в ответ. Для меня лично, беспричинно загнать собеседника в зону дискомфорта - низко. К младшим я на ты не обращаюсь, только к маленьким детям - такова норма в обществе, и спокойно отношусь, когда дети мне тыкают.

раскрыть ветку 7
-7

трусы одень

раскрыть ветку 6
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+63
Ну вы батенька хам!ко мне , да на "ты", я вам не Димон!
раскрыть ветку 2
+71

Сифон, плюсани этого господина

раскрыть ветку 1
-1
Я думал ты уже сдох!
+6
Во как! А ведь мог вообще отказаться с Вами общаться - раз вы официально друг другу не представлены. А если бы Вы настаивали, то прислал бы своих секундантов.
+8
По правилам хорошего тона разговор в данной ситуации должен начинаться с дружеского пинка по ягодичной мышце, а не с "тыканья" незнакомому Вам человеку.
+3
откуда кадр? че за мульт?))
раскрыть ветку 4
+1

И возможно ещё Пираты, банда неудачников (персонажи одни и те же). Но скрин вроде как из кто хочет стать пиратом

+1

Кто хочет стать пиратом, 2012

+1
И я
+1
За Вами буду!
+10
Признайся, за пивасом шёл ведь? И не бомж это вовсе был, а Сашка - сосед...повздорили накануне, вот он и выёживается
раскрыть ветку 3
+18
Да нет. Вот как всё было. Этот парень учёный, но дураковатый. Решил машину времени слелать, вот только замкнуло там нечто и его распылило по пременному полотну. Один попал во времена инквизиции и его сожгли, второй умер от чёрной оспы, третий прямиком к Гитлеру (о, дошли) попал. Это те, о ком известно достоверно. А вот чертвёртый очутился в 91 году. Без денег, документов и прочего. Жизнь его потрепала изрядно. Банды, менты, ларьки, шпана. Но, жизнь сурово с ним распорядилась. Стал он бомжом.
А вот ТС, был пятым. Его унесло в будущее, секунд на 40. Поглядел он на машину, и понял, что нужна медная проволка. Пошёл в магазин, и увидил этого бомжа. Бомж его узнал. Как себя не узнать. Вот и обратился на вы. Но в глубине души бомж ненавидит себя за тот эксперимент. И теперь, он попытается убить ТС. Убить и занять его место. Ему уже плевать, что он на двадцать лет старше. Им движит жадность.

Кароче подписался, жду продолжения эпопеи с бомжом
раскрыть ветку 2
+2

Мы все бомжи

раскрыть ветку 1
+1
Было тут же))) но вставлю.
+1
Что за мультик на фото
раскрыть ветку 1
0

Пираты! Банда неудачников

+1
+1
Идёт девушка домой, курит. Посреди тротуара стоит мужик и ссыт. Она его кое-как обходит. Мужик поднимает голову: пиздец, дожили! Девка и курит!
+1
Питер, что ли? 😜
+1

Питер? Там даже бомжи культурные )))

раскрыть ветку 4
+4
+4

Может бомжи и культурные, а остальные...

раскрыть ветку 1
+4

Камень в огород ТСа?

+3
А хули, Capitale culturelle de Saint-Pétersbourg
0

однажды от своего коллеги услышала фразу: мы разве на ты? не подскажите, когда мы  с Вами водку пили? теперь всякий раз, когда продавщицы или еще кто мне тыкает, отвечаю: мы разве чай пили вместе, почему тыкаете?

0

и ведь ничего не скажешь)))

0

С тобой граф говорит!

0
Врезал бы пинка этому "джентльмену" со словами: шиздуйте отсюда сударь!
0

Ты приходишь во двор и просишь меня не ссать, но делаешь это без уважения...

0
Классный мульт, пошёл пересматривать! 10 Пиратских Капитанов из 10!
0

Это просто такая страна у нас. Бомж может быть советским конструктором с ученой степенью.... ЭТО ДИКО ПЕЧАЛЬНО!

0
Ееее, наконец и этот мем локализовали! А то лишь в реддите мог наблюдать его)
0

Меня подобный обвинил в том что я  за ним подсматриваю)

0

Как я люблю переведенные западные мемы!!!

0
Наверное в Питере было
0
Манер у человека ноль вообще...
0
Видимо бомж ближе
0
Ну, в общемт, бомж прав
0
Санкт-Петербург? Культурная столица?
0
На бескультурье и элджей культура.
0

@moderator, но ведь баян переделанный!
https://pikabu.ru/story/lyubimyiy_piter_dvorkolodets_vot_kto...

0
Вариация бояна от Собаки. Однако скурвился он, очень жаль.
0

Привязался к человеку!

0
СПБ 100%
0
Грандиозно!
0
Бомж интеллектуал, к такому надо на ВЫ и шепотом.
0

У меня бомбит, что яндекс алиса со мной ны ты разговаривает. И это не настраивается же

раскрыть ветку 1
+1

Радуйся, что она вообще с тобой разговаривает, кожаный мешок

0
Мультик шикарен
раскрыть ветку 3
0

Не подскажете название?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Картинка из какого мультика?

раскрыть ветку 1
+1
0

Как в том анекдоте про батюшку в электричке

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Культурный Питер, ептить.
0

Питер?

-1
Не люблю поэтому Питер
-1

А бомж то покультурней тебя будет. Вас, простите ёбана.

-2

Ошибка современного общества. Человек думает, что если он не ссыт в подъезде, то это делает его дохуя культурным.

раскрыть ветку 2
+1
Если человек ссыт в подъезде то пусть хоть Гомера в оригинале декламирует, культуры в нём нет
раскрыть ветку 1
0

а при чем тут это? понял так, как тебе удобно?

-5

Это должно быть смешно потому что типа "бомжи не люди"?

раскрыть ветку 5
+21

Это смешно потому что, человек укоривший в отсутствии культуры, справлял нужду в подворотне.

+2
Бомжи это люди, пока не начинают совершать поступки диких животных.
раскрыть ветку 3
0

Так ли много туалетов куда пускают неклиентов? А бомжей?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
7287

Великолепно

Чем отличается Америка от йогурта?

Если оставить йогурт на 200 лет, в нем заведется культура.

Это был, наверное, самый обидный подкол, который я когда-либо встречал.

Я задал тот же вопрос своей подруге и она ответила: «Йогурт бывает без жира».

Великолепно США, Америка, Жир, Йогурт, Бескультурье, Культура, Сравнение, Аналогия
976

В тему культуры

Было это вчера. Возвращался из области в Москву на электричке. Дело было утром - людей, традиционно, много, но терпимо. Стоял в тамбуре при входе, где со мной были ещё человек пять, плюс контролёр. На очередной остановке в мою дверь заходит относительно грязный и слегка попахивающий человек типа алкоголик/бомж с каким-то порванным пакетом в руке. Думаю у многих первой мыслью было попросить его на выход, но... он нас опередил. Голосом довольно трезвого порядка он молвил:
- Уважаемые, пассажиры, вы извините, что я немного грязный и помятый. Я не займу много места, да и постою, если вы не против, в сторонке. Мне-то и надо всего одну остановку проехать. Ещё раз прошу прощения.

Несомненно после таких слов, сердце у людей смягчилось... И никто не проронил ни слова претензий... Никто, за исключением контролёра, который попросил предъявить билет.

- Ах, билет. Извините у меня его нет.

И неспешно вышел. Дверь закрылась и электричка продолжила движение. Я ехал дальше и одна мысль не покидала меня в течении пяти минут. Вот бывает же так, человек вроде как опустился, но какой-то стержень воспитания не даёт ему полностью утонуть. А порой встречаешь в электричках с виду интеллигентных персонажей, но стоит возникнуть нестандартной ситуации, и они превращаются в быдло. Почему так?

452

Такие времена, дурные нравы.

Уже неоднократно встречала в сети пост о том, в котором девочка нашла медальон, с 4 нотами внутри, узнала ариозо Ленского "я люблю вас" и затем следует вывод, что вот, вообще, смотрите, какие раньше все образованные были, как раньше детей замечательно учили и какое сейчас время фу-фу-фу. Позорррр!!!

Немного не учитываются в нем, правда, временные рамки и контекст: все более-менее зажиточные семьи учили своих детей музыке, это считалось обязательным умением. И обязательным даже не в том смысле, что взрослые сказали "надо", так что сиди и учи свою тригонометрию. Нет, это был прикладной и постоянно используемый навык.

Как девицы встречают кавалеров у себя дома? За фортепиано. Как они проводят время вместе? Играют и поют. Ну и тд. Никак не предусматривалась кнопка, которая включала любимую арию, песню или романс в колонках. Так что выкручиваться приходилось самим.

Поэтому естественно, что девочка знала ноты. А то, что она узнала хит, звучащий во всех салонах и гостинных, так это по степени образованности примерно сравнимо с тем, что ваш нынешний дитёныш угадал песню какой-нибудь Леди Гаги или Нюши за одну секунду. Ну вот ничего сверхъестественного.

Теперь давайте представим ситуацию с этой девочкой, немного приблизив требования к современным. В этом случае ей придется угадывать уже не звучащий из всех окон хит, а хит двухсотлетней давности, например, какую-нибудь арию из какой-нибудь оратории Генделя. Какой шанс, что она ее будет знать?

А взрослые придумают очередную байку, как графский мальчик в напудренном парике знал все арии Генделя назубок и мог угадать их с любого места. А те в свою очередь... Ну вы поняли.

347

Культурный Питер

На днях приехал к нам на конференцию профессор из Таллина. Рассказывал про современные тенденции в психологии труда, про свои поездки в СССР и США и т.д. Приезжает не впервые, так что,казалось бы, человек уже бывалый,но одна вещь его поразила:

Идет наш эстонец по самому центру Питера, по правую сторону Эрмитаж, по левую-золотой шпиль Адмиралтейства...Красота, да и только! Возле Эрмитажа-скамеечки вокруг фонтана; туристы выгружаются из автобусов, фотографируются; машины снуют туда-сюда...А в центре всей этой суеты сидит бомж и читает книгу...

4296

Культуру не пропьёшь

История из города Санкт-Петербурга. Вчера вечером ждал девушку около метро Площадь Восстания и наблюдал такую картину: сидят около метро группа из 3-х бомжей, и курят по кругу сигарету, когда сигарета заканчивается бомж, который курил её последним, встаёт с гранитной конструкции и идет метров 20 и выкидывает окурок в мусорку. 

Недалеко от этой компании стоят полицейские, проверяют документы у подозрительных лиц, бросая свои окурки в талый снег.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: