А можно для тупых писать не "потребляемая мощность", а "потребление в час"?

А можно для тупых писать не "потребляемая мощность", а "потребление в час"? Тупость, Электричество, Мощность, Ноутбук, Майнеры, Юмор, Физика

На днях захотелось мне поиздеваться над своим игровым ноутом - посмотреть, как будет майнить мобильная GTX 1650. Так как приехал погостить к отцу, то предварительно решил рассчитать, сколько электричества сожжёт моя недоферма, чтобы его не подставлять. Нашёл показатель потребляемой мощности - 50Вт. Окей, думаю, а на какой это промежуток времени? Полез гуглить определение потребляемой мощности, и-и-и... Ни хрена нет! Долго листал страницы поисковой выдачи, долго думал. Наконец, вспомнил, что просто мощность - это количество энергии в единицу времени, которая по умолчанию секунда, ибо система СИ, дылы-былы... То есть, 50 ватт - это типа 50 джоулей в секунду. Отсюда и начал плясать. Час работы видяхи получился 180кВт. Смотрю квитанции: до моего приезда отец тратил 9кВт в месяц, после - 200 с чем-то. Гм... Учитывая то, что я раз в несколько дней по нескольку часов гоняю ноут на максимальной производительности в играх, я бы давно уже нажёг электричества на миллионы рублей.


Ладно, думаю, значит, мощность во много раз ниже и в принципе не сильно повлияет на платёжку, если я эксперимента ради включу майнер на час. И шо ви таки думаете? В майнере есть строка, показывающая количество израсходованного электричества. Через час она накопила ровно 50 Ватт. Так я узнал, что такое потребляемая мощность.


P. S. После эксперимента прикинул, сколько надо майнить по часу в сутки, чтобы цифры на кошельке хотя бы начали меняться. Получилось около года. И вообще, при непрерывной работе за месяц он по текущему курсу намайнит около 1000 рублей. Впрочем, смысла смотреть на текущий курс нет, потому что коины - это долговременные вложения. Но на моём ноутбучном железе страдать такой фигнёй в принципе нет смысла.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем