А может все дело в этом?!

Сначала предыстория ( слишком строго не судите, пишу в первый раз)
Я студентка 3го курса медицинского университета. Сидим с соседкой по комнате( допустим Света) пьем чай, болтаем о том как 11классники трясутся перед ЕГЭ, считая это самым сложным испытанием ( ничего против не имею, может это так и есть), но те кто сдавал сессию вообще, а особенно в меде, поймут,что ЕГЭ-фигня. Зашел разговор кто на сколько сдал это злополучное Егэ ( она закончила 4 курс). Кстати, она учится на платке , так как набранных ею баллов не хватило для поступления на бюджет ( 231 балл). дальше диолог:
С: Вот я думаю, что все те,кто сдали егэ больше чем на 90 баллов, купили его.
я не соглашаюсь, и говорю ей: моя одноклассница сдала математику на 100 баллов, написав все задания за 50 минут, без особого напряга( ее зачислили в МФТИ уже в июне без экзаменов, но так как математика является обязательным предметом она должна была ее сдать).
Дальше я пытаясь доказать,что она никак не могла купить ЕГЭ.
Я: ее мама одна воспитывает, папы нет, есть бабушка, но особо денег никогда не водилось,( когда она ездила на различные конкурсы и олимпиады в Москву и непосредственно в МФТИ мы чуть ли не всей школой собирали деньги на билеты и т.д.). Соседка слушает меня и молча пьет чай.
Я: Вот интересно, откуда у нее такой склад ума, у мамы нет высшего образования, на жизнь зарабатывает физическим трудом, начинаю рассуждать: может она в детстве головой стукалась или клиническую смерть пережила или какое-то потрясение было в жизни, может при беременности мама много на солнышке находилась или, наоборот, пряталась.
На что соседка так спокойно,сделав очередной глоток чая выдает: может все дело в криптоните?! ( кто не в курсе в сериале "Тайны Смолвилля" о нем упоминается как о камне, придающем сверхспособности.
Я не нашлась,что ответить и просто ушла из-за стола громко смеясь)