Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А меня то за что?

А меня то за что?
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад вполне себе высовывались. И подавляющее большинство на пикабу этот сброд поддерживало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Времена меняются, и мнения тоже...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня конечно заминусуют, но все же скажу: большинство тех, у кого детей/мужей/друзей забрали в армию и отправили на восток винят в этом свое правительство, а не российское. Предположу, что и данное высказывание о том, что "шел в армию не умирать" было также адресовано не жителям Донбасса, а президенту и т.д... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только претензий у украинцев к российскому президенту, почему то намного больше чем к своему? Я вот что то не припомню, чтобы Путин как то  оскорбительно отозвался о жителях Украины ! За что же они его так ненавидят?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator может хватит уже хохлосрачей от диванных экспертов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, правда глаза режет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вы очень быстро забыли, что в Чеченских войнах в 90-х погибло около десяти тысяч русских парней. А Путин в России считается сильным президентом, потому что смог окончить войну с сепаратистами ПОБЕДОЙ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут сепаратизм? В Чечне воевали с исламскими беспредельщиками, которые и своих не жалели! Сейчас там мир и покой, попробуйте предложить сегодняшнему чеченцу вашу "украинскую свободу", еле ноги унесете, если унесете...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официально конфликт определялся как «меры по поддержанию конституционного порядка»
Несмотря на определённые военные успехи ВС и МВД России, итогами этого конфликта стали вывод российских подразделений, массовые разрушения и жертвы, де-факто независимость Чечни

И правда, при чем тут сепаратизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, что было в девяностые! Торговля оружия с Чечней тех времен, незаконная выкачка нефти, наркота итд. Это все было на руку прошлым руководителям, они все сколотили себе неплохое состояние на той войне. А как жилось простым жителям? И кто их вообще спрашивал чего они хотят? Я помню сколько было чеченцев в Москве, при чем помимо беженцев там процветали бандитские группировки, которые и контролировали всевозможные трафики из своей страны и в нее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
украинцы идут на Донбасс защищать целостность государства, защищать не = нападать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но пока они только нападают, а не защищают! Ополчение не выходит за пределы своих территорий. Вот если войска ДНР и ЛНР на Киев пойдут, или какой другой украинский город, в таком случае слово защищать актуально, а так нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Что ты хуйню всякую постишь!!Типа Украинцам делать нефиг и они решили побомбить Донбас!Они сво землб защищают!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свою землю защищают жители Донбасса, и защищают по настоящему, героически! А ваши "типа украинцы" проявляют самую настоящею агрессию против них! С чего вы взяли, что имеете право решать за людей, как им жить и что им делать? Хотели фашистскую власть в Раде, ну так вы ее получили, теперь сидите и наслаждайтесь, а будете лезть к Дончанам, на родину вернетесь в "цинкачах".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куцее? Не знаю, что это за слово. Да я ничего такого не говорю, для меня просто странным является факт, что про Украину вы знаете гораздо больше, чем про Россию, у вас же особо не пишут и не говорят, что в Алтае чума. Зато всем весело оттого, что в Украине война и Путин молодец. Я против войны в днр, пусть отделяются, лишь бы невинные люди при этом не гибли, ну и война не продолжилась в Киеве и центральной Украине, как было пт третьему сценарию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чума в 21 веке не страшнее гриппа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина не хочет чтобы его сын умирал потому, что украинским войскам приказано не стрелять зачастую даже в ответ. Но противоположная сторона как трусливые псы стреляют всегда и из-за домов прикрываясь мирными жителями. И это факт подтвержденный сколько бы не минусовали.

https://www.youtube.com/watch?v=SVumvHUTQyw

В итоге и получается, что украинские солдаты просто умирают без боя потому что им нельзя воевать. А по поводу "пришли на Донбасс с танками и пушками" даже не спорю, ибо просто без толку. Также можно спорить о российской армии в Татарстане или в о десантной дивизии в Рязани.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь спорить сколько угодно, но факт остается фактом, вам там нихрена не светит! Вы за год не продвинулись и на шаг, еще и в котлах побывали. Сейчас отправляя срочников на войну Порох подписывает им смертный приговор. Вы все кричите, что там Россия! Ну так если вы уверенны в этом, зачем продолжать войну? На самом деле нет там никакой России, а если бы она была, текали бы Ваши "патриоты" так же как из Крыма!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я украинец, и МНЕ ТАК ПОХУЙ НА ДОНБАСС, что вы даже не представляете, заберайте его себе, и платите бабки на восстановление. Русская ж земля - содержите, хуле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так попроси своих соотечественников в форме уйти от туда, а Донбасс как - нибудь и без вас обойдется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы, люди в России, не поймете, что в Украине идет война, где украинцы просто защищают свои границы? От России же, кстати, хоть и там, в России, этого мало кто признает, считая, что днр и лнр защищаются самостоятельно на боеприпасах, героизмом захваченных у трусливых, немощных солдат Украины. Ей-богу, захожу в пикабу чистый, а выхожу облепленный ватой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

23 года независимости Украины, вам ни разу не приходилось защищать свои границы от России! Та нечесть, которая сжигала заживо людей в Одессе, до этого не стеснялась бросать в бойцов "Беркута" бутылки с зажигательной смесью, а крымчан вытаскивать из автобусов и избивать. Теперь руководит страной и посылает на убой пацанов, которым еще жить и жить! Не суйтесь лучше на Донбасс и про Крым забудьте навсегда! Такие как вы не заслуживают этих территорий...  


 Вот полюбуйтесь на своих "героев" :  


 https://www.youtube.com/watch?t=75&v=pwtiw7MoRVs

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты и ответил на свой же вопрос, российские матери не молчат и ищут, по крайней мере некоторые. иИ возможно больше таких идиотских вопросов "чет ни одна российская мать" больше задавать не будешь. Ищут матери, ищут, и украинские и российские, никто не хочет чтобы их дети умирали. Одно непонятно, почему вы так спокойно поддерживаете факт, что российские солдаты как собаки бездомные умирают.

"Несмотря на то, что после смерти сына прошло несколько месяцев, его мать так и не смогла узнать, при каких же обстоятельствах он погиб. В документах о смерти указано место временной дислокации , а в справке стоит пометка: Только для провоза через границу . В том, что сын погиб на Донбассе, у матери Сергея сомнений нет.

В части, где Сергей проходил службу, обстоятельства смерти прокомментировать отказались. Мы звонили в часть сына, офицер сказал: Что вы хотите? Я могу дать вам 100 тысяч рублей, хватит вам на водку и помянуть . Как будто мы только и делаем, что пьём и больше нам ничего не надо , пожаловалась мать убитого солдата."

https://www.opentown.org/news/76321/

P.S. Если пытаетесь возражать, возражайте пожалуйста аргументировано и с фактами, матерное блеяние возражением быть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Российские срочники не участвуют не в каких боевых действиях, не выдумывайте сказок! Вы вообще на себя много берете, ваша страна совершенно не имеет никакого военного потенциала, и все 23 года армия разорялась в отличии от нашей армии, которая была всегда в приоритете. Как вы себе представляете войну Украины с Россией? Ну это же просто смешно! Тем более до сих пор никто в мире не предоставил никаких доказательств присутствия наших военных на Донбассе, одни голословные заявления! 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

они и шибко много не говорили про пожары в Забайкалье, про рухнувшую казарму, про военные самолеты и вертолеты падающие как осенние листья, зато армия у них самая сильная, потерять 10 единиц летучей техники в МИРНОЕ время, меньше чем за год, молодцы, чо. но если у укропов на ВОЙНЕ рухнет самолет, то "посмотрите, эти салоеды не умеют воевать". жалкая, немытая россия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас много всего, и страна большая не удивительно, что где то что то происходит не так как хочется, это вполне нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
попроси, мне похуй, что укр., что русс., власть - говно, разводит народ на бабки, а все рады стараться, да подыхать не за что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы тебе было похуй, ты бы тут не писал, и вообще не обращал внимание на все это...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написал что спорить здесь не о чем и не с кем, я тоже утверждаю, что Порошенко отправляет солдат на смерть, он вообще не имеет права мобилизовать солдат без объявления военного положения. Войны нет, военного положения нет, приказа стрелять нет, вот и получается, что солдат отправляют на войну которой нет и без права защитить хотя бы себя, то есть на верную смерть. Так-что мать солдата права. Кстати тоже самое хотят и матери российских солдат, которые умирают или попадают в плен на Донбассе.

Недаром Лавров сказал еще год назад : "Лавров: Россия признала Порошенко и рассчитывает на него".

http://www.tvc.ru/news/show/id/48386

P.S. Порошенко и банда уже обречены, недаром когда в Киеве собираются на митинг солдаты и Порошенко и Яценюк бегут подальше от Киева.

P.P.S. Даже тЕкать менее стыдно, чем срывая погоны и пряча военные билеты исподтишка срать в соседней стране которую называешь братской, а потом орать "это не мы". С тЕкачами можно разобраться и уже разбираются, а позор и клеймо трусливого оккупанта и убийцы не смоешь никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говоришь, вам трудно будет смыть позор и клеймо трусливого оккупанта и убийцы! Потому что ваши молодчики избивали тех, кто приехал в Киев поддержать законного президента, ваша армия начала убивать людей на Донбассе, которые не захотели признавать власть Турчинова и Яценюка, захвативших путем вооруженного переворота власть. Ваш майдан наплевал на мнение других регионов и решил действовать по своему (путем запугивания и унижения). Почему же когда вы получили по зубам, возникло такое непонимание? После дворцового переворота Финляндия так и не подчинилась новой Советской власти. Так и не подчинился Донбасс и Крым и никогда уже не подчинится...

Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы все взяли, что я украинец? Я житель Казахстана.


Я не говорил что нацизма, радикальных группировок и быдла в Украине нет. Но это еще не позволяет соседней стране (России) забирать под шумок чужую землю или вести войну (не будем отрицать) на территории Украины. 


Были ли какие то преступления со стороны украинцев или властей - это внутренние дела Украины, граждан Украины. Геноцид - дело ООН. Помогать беженцам в случае геноцида - возможно доброе дело России. 

Но нет, Россия считает, что "никому не нужна сильная священная Россия! весь мир против нас! единственные союзники - армия и флот. На западе все сидят тупые как псаки, либо хитры американцы". Политизировав историю, Россия решает, что все дела нужно решать самой "как в старые, сильные времена".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите видео и скажите, кто должен был защитить этих людей? Они не хотели жить под управлением бендеровцев поэтому поехали в Киев поддержать законного президента! Когда они возвращались назад, они ничего не нарушили, просто ехали домой в Крым, но нацистам захотелось крови и они ее получили.   https://www.youtube.com/watch?t=75&v=pwtiw7MoRVs

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что казахам плохо живется в дружбе с Россией, да и другого выбора нет, находясь в тесных экономических связях и не имея прямого выхода никуда кроме Китая.

Но я не понял какое это имеет отношение к нашей дискуссии. То, что страны дружат, еще не значит, что народ должен поддерживать российские дела с Украиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие российские дела с Украиной? Нет никаких дел! Крым захотел уйти - ушел, Донбасс тоже в праве решать сам за себя! За 23 года независимости Украины, ни разу не происходило ничего подобного! Сегодняшние националистически настроенные элиты на Украине, сами показали пример как разбираться с властью, и перетаскивать одеяло на свою сторону, а как известно, каждое действие порождает противодействие, вот вам и эпилог...  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне снова повторить, что уроды есть и в Украине и это еще далеко ничего не значит?


История предельно политизирована, пропаганда работает на ура (да, и в Украине тоже, но эти факты не отменяют друг друга), ура-патриотизм развит в России так, что можно заставить народ поддержать любые агрессивные выходки вашего правительства. Да, возможно эти выходки выглядят справедливо, но ведь только с российской точки зрения. Провокации, видео про зверства дебилов, каких во всех странах хоть жопой ешь, парочку тупых видео аля Псаки, дискредитирующих западных политиков и всё: Россия - защитница, священная держава, последний оплот нормальных и настоящих людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам казахам плохо живется в дружбе с Россией? Несмотря на то что вашим гражданам не требуется никаких других документов кроме государственного паспорта для того что бы пересекать границу с нашей страной и работать в ней, я не видел не одного гражданина Казахстана пашушего гастробайтером в Москве, в отличие от граждан Украины, которых тут пруд - пруди! При чем им нужно еще и патент оформлять, но это никого не останавливает. Украинцы как ехали к нам работать, так и едут... Но в ТС вступать не хотят!? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что словлю минусов, но выскажусь.
Народ, у нас ведь в стране тоже полно такого сброда. Дело в том, что они с таким-же подходом к жизни живут, просто не все их видят и они не шибко высовываются.
Большинство здравомыслящего населения Украины просто сейчас не высовываются, а на виду именно те кто думает "костями".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашему сброду особо высовываться не дают, и правильно делают.

показать ответы