1315

А кто с ними не срался?

На волне постов про старушек

https://pikabu.ru/story/kak_ya_voeval_s_shapoklyakami_chast_...

Училась я на 4 курсе, решили мы с моим молодым человеком съехаться, сняли пустую квартиру в хрущебе с деревянными полами, на втором этаже.

И докопалась до меня бабуля снизу. Стала приходить и выговаривать, что у меня мастерская, что я громко хожу, стулья двигаю, и вообще дышу часто.

Черт знает, откуда мысли про мастерскую, мужчина все время на вахте, у меня только кульман и матрас на полу, вещи по стенам развешаны.

Я сначала с ней вежливо, потом нахмурясь, потом и так и эдак, в итоге перестала дверь открывать. Она начала по батареям долбить. Вот просто так. Ночью спишь, она начинает херачить.

Тут мы забеременели и решили пожениться. Жених там перед свадьбой закатился куда-то с друзьями, у меня девишник дома. Ну как девишник - архитектурник, собрала одногруппников.

Доску от кульмана на ящик поставили, на матрасах вокруг расселись и ржали под винегрет с пивом. К слову, дело было днем, ибо завтра всем на пары, я беременная, сказала что в десять всех выгоню и спать.

Бабуля начала долбить еще засветло (а у нас в декабре темнеет часов в пять вечера). Нам пофигу, я ситуацию ребятам обрисовала, все поржали и дальше сидим под батарейный звон. Тогда она решила в дверь подолбить. Открываю, она начинает, - у вас мастерская, вы тут целый цех лесопильный устроили, табуретки делаете, я вас ментам сдам, это запрешено, блаблабла.

Тут у меня из-за спины появляется Денис. Денис 190 ростом, характер нордический, стойкий. Нависая над бабулей изрекает - Бабушка, у вашей соседки в пятницу свадьба, у нас ДЕВИШНИК. И закрывает дверь. В тот день она не совалась и даже спалось мирно.

Но надолго ее не хватило. Отзвонилась я участковому, он сказал, что бабуля нервная, ее весь район знает, беседу проведет, но это бестолку.

Приходит однажды ее дочь! ко мне. Говорит, мол, пошто матушку беспокоите, она нервная, чувствительная, у нее и справка от психиатра имеется. У аж челюсть отвисла. Говорю, - гляньте на меня, я тоже нервная и скоро вашу бабушку перестану просто к хуям посылать, начну окна ей бить. Купите, говорю, ей домик на Череме, пусть она без соседей со своей справкой и со своими тараканами живет.

-У нее был домик, ей там скучно!

Скучно ей тваюмать. Невменько со справкой.

Короче, съехали на фиг оттуда. Ребенышу 18 с половиной, учится на архитектурном.

Морали нет, всем спокойных соседей.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 10 месяцев назад
+154

. Денис 190 ростом, характер нордический, стойкий. Нависая над бабулей изрекает - Бабушка, у вашей соседки в пятницу свадьба, у нас ДЕВИШНИК.

А муж то знает ?

раскрыть ветку 5
+109
Конечно, знает. Он никогда не девишниках не был что-ли?
+51
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+20

Он: Сори что я вчера не появился - мальчишник.

Она: На мальчишниках всегда кучи блядей.

Он: Не, это мальчишник, туда девок не берут.

Она: Ты че думаешь я никогда на мальчишнике не была?!!!

Оригинал тут https://bash.im/quote/396201

раскрыть ветку 1
+2

Написано же: "Тут мы забеременели и решили пожениться."  Наверное муж не была против. :)

+34
Интересно, дело было в Томске или ещё где-то есть Черемошники? :)
раскрыть ветку 24
+26
В Тоооомске, стопудов))) Черемошинки вроде только там
раскрыть ветку 13
+29

Ты знал, ты знал

раскрыть ветку 5
+10

сочетание черемов и архитектурного точно только в Томске

+3

ЧеремоШНИки

раскрыть ветку 5
+3

В Томске, ага

+1

Оо, Томск) все привет))

+1

Там действительно можно опиздюлиться?

раскрыть ветку 4
+5

Не знаю, мы когда только в Томск приехали - собрали человек 100 новых студентов (5-6 общага ТУСУР) и поехали искать на свои вторые 90 приключений в тот район... Ничего не нашли)

раскрыть ветку 2
0
Ну там весьма отпетый контингент в большинстве своём
0

В Красноярске тоже есть Черема. Черёмушки. Тоже тот ещё райончик.

0

Родным Томском запахло и ТУСУРом )))

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12

Подо мной такая бабка жила, пока не отошла. То приходила к нам звонить каким-то Шариковым (оказывается, люди реально могут такую фамилию носить). То ругалась на меня не пойми за что. А однажды мой товарищ во время её претензий выдал: "Да что ты знаешь о жизни, старая харчевня!" С тех пор она как-то успокоилась.

А сейчас в её квартире живёт молодая симпатичная девка лет 25. Но такая же вредная. Нехорошая квартира. Но почему-то не №50.

+66
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+42

Нет, бабка.

+18
Возможно Денис
раскрыть ветку 1
+8
По коням
+9

Из всей истории понял, архитектурный. это заразное... инкубационный период 18 лет

+48
Ребенышу 18 с половиной, учится на архитектурном, 190 ростом, похож на Дениса
раскрыть ветку 1
+28

Нет, похожа на отца, а у Дениса свои есть

+6

гы..кстати оказывается распространенная тема про скушно бабушке одной:))..тоже было тут одной бабуле не весело одной в домике..ну перекинула её родня в квартирку..так она барана завела:))

+8
Полы деревянные, матрас на полу, дышу часто. Ниче не делали, просто забеременела. Понятно почему там бабку то крыло
+3
Как я вас понимаю) снимали мы такую квартиру, только бабка над нами жила. Вечно нам под дверь мусор сметала с 5 этажа на 4, через окно мусор кидала, и естественно на наше окно попадала. Как-то я была не в духе, пошла и сказала ей все, что о ней думаю. Я сначала по доброму начала, вежливо, мол, чего вы мусор мне под дверь подметаете, а она мне - а куда ещё? Я говорю в мусорное ведро, к себе домой. Ох, как она голосила. Ладно, мусора больше не было, но зато она начала стучать по батарее. Ночью, просто так, в полной тишине.
+12
«Ребёнышу 18», «мы забеременели» — чую варианты. Стулья таки двигала?
раскрыть ветку 2
+1

пол деревянный громыхал знатно, боялась двигать. прилепили на ножки войлок

0

Уверен!

+2

Какая знакомая ситуация - бабка-шизофреник из квартиры снизу (сбоку).

Когда решил жить отдельно от родителей, тоже съехал в чудную квартиру, под которой жила не менее прекрасная бабушка. По её мнению, я целый день варил (ВАРИЛ!11!!) наркотики, потом сливал всё это в унитаз и ванную. Про ор и стук по батарее можно даже и не говорить - бабуля была отменным барабанщиком.

+2

Самое веселое, что поехавших бабок с каждым годом будет становится все больше, ибо продолжительность жизни растет, а лечить деменцию пока не научились.

раскрыть ветку 2
+3
Отменные бабки получатся из яжмамок. Брр
раскрыть ветку 1
0
У меня как раз такая снизу живёт. Яжмамка, которая ведёт себя как бабка со справкой.
+1

У нас на площадке жила старушка - божий одуванчик. Маленькая, худенькая, но с большими тараканами в голове. У нее была идея фикс, что вся вода в ее квартире на 5 этаже отравлена и пользоваться ею нельзя. А пить тем более. Причем отравляет воду намеренно сосед, живущий под ней на 4 этаже. От этой мысли, она ходила за водой к соседям. Соседи выслушивали, улыбались кривенько, но пускали набрать воды. Примерно через год, соседям она надоела, и ее в нашем подъезде пускать за водой перестали. Она стала ходить в соседние подъезды и даже дома. Каждый день она тащила на 5 этаж два эмалированных ведра воды. А кроме этого, к ней толпами ходили комиссии, которые она вызывала многочисленными заявлениями, и проверяли качество воды. И конечно ничего плохого не находили. Каково было жить этому соседу. Она при встрече с ним всякий раз его проклинала.

+1

Ну пусть доча и заберёт её к себе, навеселится! Аж может надорвёт себе чего от смеха то

+1

Надеюсь когда-нибудь увидеть аналог китайской социальной сегрегации, по которой все эти граждане со справками могли бы селиться в отдельные районы к себе подобным.

+1

Была ситуация подобного рода у знакомых.

Купили квартиру, заехали, ремонт не делали - был уже нормальный. С первых же дней их стала одолевать соседка снизу - бабулька дремучих лет и дыркой в голове, от куда со свистом вылетал последний разум (потекла у бабки крыша). То участковым стращает, то судами, то молитвами. Ночью могла припереться и начать охаживать дверь поварёшкой (поварёшка была её этакой фишкой).

Знакомый потихоньку у аборигенов справки навёл и выяснил, что бабулька у всех в печёнках и участковый уже практически не реагирует на её ересь. У знакомого созрел план (дебильный, но занимательный).

Как только бабулька заявилась в очередной раз, он навис над ней и давай шептать какую-то колдунскую молитву и делать пасы руками. Бабка сделала квадратные глаза, заохала, запричитала, мол что ты делаешь, иродЪ. На что знакомый ей сипло на ухо и буркнул: "Жизнь твоя в пальцах моих. Щёлкну пальцами, умрёшь ты. Будешь мне мешать - щёлкну".

Бабулька к участковому - соседи заколдовали, проклятием прокляли, поди побеседуй с ними.

Тому ничего не оставалось, как со всей своей мундирной ответственностью идти и исполнять свой профессиональный долг. Поговорил со знакомым, решили они за чашкой чая, что бабушка уже совсем в "сказке" живёт, на том и успокоились.

Бабулька ещё какое-то непродолжительное время вещала на публику про страшных колдунов, но её, само собой, никто не слушал. При встрече с ней знакомый делал страшные глаза и напоминал, про "не мешай мне" и скоро бабушка совсем притихла. А через год её увезли родственники, продав квартиру.

раскрыть ветку 1
+1

вот я тогда не догадалась ее проклятьями попугать, она верующая через край была.

+1

Детенышь поди сам метра два, а все еще детенышь для вас.

+1

Знаем мы вас, архитекторов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Нас подставили, нам подкинули

0

Таких бабок за хуй и на прилавок.

раскрыть ветку 1
+2
Эх, что же вы делаете с моим воображением?!
0

А Денис, это приглашенный стриптизер что-ли был?

-3

Пили пиво под винегрет. Я беременная была.

Твоюж мать.

раскрыть ветку 5
+16

Я не пила, в чем проблема?

раскрыть ветку 4
+6
В винигрете. Кто пиво винигретом закусывает?
раскрыть ветку 2
+6

В том, что не пила.

-4

У вас приятный слог, пишите еще.

раскрыть ветку 2
0

спасибо, но чукча в основном читатель

раскрыть ветку 1
+1

ну и зря (впрочем, я тоже больше люблю спонтанное развлекалово в комментах, чем посты писать.)

-5
Жених где-то с друзьями, а она беременная с одногруппниками дома отрывается на матрацах... Похоже на сценарий немецкого фильма.🤔
-22

Опять пенсионерки жить молодёжи мешают. Бедная молодёжь.

раскрыть ветку 1
+3

Не все же пенсионерки такие. Но и такие бывают

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: