А какая у вас была самая необычная ёлка?

Лет 8 назад мы решили заказать в интернете красивую пушистую датскую ёлочку. Нашли контору, которая их продавала, и заказали доставку на 30 декабря. Ёлку мы всегда наряжаем 31 декабря, так что все должно было удачно сложиться. Ха. Не тут-то было.

Несмотря на то, что доставка у нас была назначена на 10 утра, разумеется, к этому времени никто не явился. Мы-то наивно рассчитывали, что раз доставка у них как раз и начинается с 10 утра, значит, к нам приедут первыми, и не накопятся опоздания и пробки. Но фортуна явно была не на нашей стророне. Весь день на наши звонки нам отвечали "машина выехала. Скоро будет. Ждите к 3. Ждите к 5. Ждите к 8". Как вы понимаете, никто так и не явился. Вечером нам вежливо сказали "доставка переносится на 31 декабря", после чего у моего закипевшего чайничка сорвало крышечку, и я, озверев, проорала им, что с таким  ценами надо быть порасторопнее, особенно если учесть, что елка не оплачена, и пусть их контора катится в геенны огненные и там свои елки доставляет чертям с вилами, а я с ними дело иметь отказываюсь.

Каждый год у нашего большого супермаркета "Троицкий" был елочный базар, поэтому утром 31 декабря мы отправились за облезлой отечественной ёлкой. Но фортуна не просто была не на моей стороне, а явно решила за что-то мне отомстить. Ёлочный базар был закрыт. Обойдя район, мы выяснили, что нигде базаров нет и отправились домой. Желания ехать на поиски ёлки куда-то не было.

Окинув взглядом дом, я вдруг натолкнулась на огроменный кактус, размер которого периодически заставлял меня сомневаться, он ли у меня живет или я у него, и не собирается ли он захватить мир, начав с моей квартиры. Его и нарядим, радосто решила я.

На кактус отлично цеплялись игрушки и дождик, а муж предположил, что раз наша ёлка такая экзотичная, значит, год будет полон поездками по экзотическим странам.

Ага, щаз, как же. В тот год мы посетили Сочи, на чем наши поездки и завершились. А на будущее я прикупила искусственную елку.

А кактус, как выяснилось, вовсе не кактус, а молочай. Возможно, поэтому-то он экзотикой не является и экзотические страны нам не сулил.

Вот он, и сейчас со мной, а заодно и его друган в соседнем горшке.

А какая у вас была самая необычная ёлка? Истории из жизни, Ёлки, Новый Год, Кактус