А интересна ли вам будет жизнь перекупа электронной техники?

Ребят всем доброго и бодрого дня. Суть поста заключается в вопросе)))))) В силу проблем со здоровьем решил позаниматься так сказать ремонтом и перепродажей электронной техники. Будь то компьютеры, телевизоры, акустика и прочее. Дело в том, что с паяльником и микросхемами дружу. От сюда вопрос будет ли вам интересен путь перекупа с начальным балансом допустим 5000 рублей. Суть эксперемента покупать что то сломанное или в не очень хорошем состоянии приводить это в порядок и продовать дороже. Хочу попробовать превратить за месяц 5000р в 20000р. Просто не видел ничего похожего на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнётесь с большой конкуренцией лиц из ближнего зарубежья. Там целые банды с левыми симками и регистрацией свежей. Звонят мамы, папы для себя для сына для учебы и работы. А потом твой товар по завышенной цене в продажах висит. Ненавижу перекупов. Может они делятся на классы «хороший» и «плохой» перекуп. Но я встречалась только с конченными.

Звонят ночами, с акцентом тоебуют скидок и рассказывают что ты мол продавать ее умеешь и толочно такой же ноут по характеристикам можно дешевле взять. Когда спрашиваешь что не берёшь - молчат.

Короче был случай. Помимо телефонов и всякой мелочи. Ноут с незначительными дефектами экрана. Сама узнавала матрицу поменять копейки. В итоге сбрасывали цену как будто я им продаю нерабочий ноут. Звонили по очереди разные люди в том числе и бабы, но с одной шайки, потом как выяснилось. Среди перекуров один даже мне своего соперника сдал что бы я ему не продавала как бы он не просил. Цирк с конями.  Один горец пришёл с сыном. Как заправские хацкеры проверили все. Сказали что он капец глючный и цена ремонта непомерная. Поверила. Сбросила цену. В итоге ноут  в продажах висит дороже раза в 1.5. А через какое то время у других людей опять мой ноут но уже в 2 р дороже.

После этого не верю людям. Не торгуюсь. Перекупов ненавижу. Там очень жёсткая конкуренция. И придётся выбирать. Либо плохой перекуп либо хороший. Они не зря ломят цены за снижение и коллективно не покупают выше заявленной своей цены. Потому что иначе не окупится перепродажа. Будьте к этому готовы. :) и не становитесь мудаком который обманывает людей ради своей выгоды.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку