А есть ли среди пикабушников коллекционеры милитарии?

А есть ли среди пикабушников коллекционеры милитарии? Коллекция Куликова, Милитаризм, Коллекционирование, История России

Часть моей коллекции.



Сам я коллекционирую достаточно плотно по Первой мировой (сегодня как раз годовщина вступления России в войну) , но и по другим периодам иногда что-то покупаю , но только по истории России.


Наверное самое популярное направление в коллекционировании милитарии это Вторая мировая, намного меньше специализирующихся на войне 1812 года или советско-финской.


А что коллекционируете вы ? Наверняка же что-то из предметов в коллекции успело обрасти историями... У меня уже получилось выстроить пару биографий (о советском адмирале и еще одном человеке начавшем свой путь юнкером в империи и дослужившемся до бригадного генерала Польши) , но о них напишу позднее.

Интересны ли будут такие истории и может кто-то захочет поделиться своими...

Автор поста оценил этот комментарий

Я там две темы веду фото-тему в находках и во "встречах он-лайн" "Москва, САО"

Ник тот же, если интересно (;


А про спецов - я оч. переживал, когда Андрей Кириллович Станюкович умер, он там завсегдатаем был, я часто к нему обращался за консультациями ;((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню его темы. Отличный был специалист. В свое время думал что-то из его книг взять , но у меня все же другая тема .
Пусть земля ему будет пухом ...

Я что-то стал редко на Ревью заходить.
САО , а я в ЮАО живу ) Может как-нибудь и встретимся)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки да, там зимой в разделе "находки" бум начинается, во внесезонье народ чердачит и фотки появляются десятками, ну и прочее сопутное, газеты, упаковки, обертки. Как будто сам в том времени живешь. Я даже как-то подсел - газеты читал дореволюционные, интересно, блин! (;

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не , фотки тоже не с ревью ) Уже сложилось несколько знакомых у которых беру по ПМВ фото и документы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не! Я хоть и не дикий фанат ревуна (были даже проблемы с админами), но несколько форумов сменил.

И сколько там прекрасных людей! Спецы любого уровня, да и просто множество людей с которыми я теперь общаюсь в реале. Сам стараюсь помогать новичкам по мере знаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спецов там действительно много . Тут нече возразить . Поэтому и сижу на ревью, саммлере и смолбаттле. Остальные как-то отвалились со временем...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сей славный годъ! Ну да, но эт надо как раз форумы и ауки курить.

А у меня чет не клеится с фалеристикой вообще, только памятный знак открытия памятника Александру-освободителю давеча вылез (;

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Курим помаленьку , но как студенту приходится и о более насущном думать.
Я что-то последнее время на фотки подсел . Оказалась не менее увлекательная тема. Сейчас уже даже по нашим войскам есть и генералы и офицеры и прочие маленькие вкусности вроде РЭКа или латышей, финляндских стрелков...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совсем не правда! торговцы сидят на ауках, ну иногда пытаются выкупить удачную находку, но не зверски навязчиво (с ку&%рем не сравнится). Зато немодерируемые разделы просто изобилуют нормальным спокойным общением, историями, личными хобби, коллекциями, вариантами оформления и прочего и прочего. Я там уже года 4 сижу, хотя сам за это время ничего не продал и почти ничего не купил (;

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там сижу меньше, но из общения мне больше Смолбаттл нравится. Имхо Ревью более торговый форум.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так бритва оккама же и самое простое и исчерпывающее - масоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет. Там одними масонами не отделаешься.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО такие истории лучше на профильных сайтах писать-читать. Типа ревью.


А так охрененно, конечно, кабинетный сохран. За русско-японскую у меня есть, но сохран даже не близко. Георгия товарищ давеча выставлял на аук, дорогая вещь. Да и ополченец в сохране - класс (;


Обратку у георгиевского интересно бы глянуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще моя мечта найти в подобном сохране медаль 100 лет Победы в войне 1812 года.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пруф! они тогда поразили своими метастазами все общество и негде было от них укрыться, как, впрочем, и сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт напомнило...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО такие истории лучше на профильных сайтах писать-читать. Типа ревью.


А так охрененно, конечно, кабинетный сохран. За русско-японскую у меня есть, но сохран даже не близко. Георгия товарищ давеча выставлял на аук, дорогая вещь. Да и ополченец в сохране - класс (;


Обратку у георгиевского интересно бы глянуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На желтом в основном торговцы сидят . А хочется поделиться и почитать истории.
Обратка у Георгия ближе к миллиону , да и определение самое обычное.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы помнили из-за кого просрали войну? масоны чертовы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот только не надо каждый раз по делу и без дела привлекать масонов. Уж в проигрыше маленькой победоносной они ни при чем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Пиши. Интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так хотелось бы и в ответку каких-нибудь историй почитать.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за масонский кругляш такой (по центру)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Медаль в память русско-японской войны.
показать ответы