А друг ли?

Соседи у нас есть, муж с женой и ребёнок маленький. Он земляк с моим благоверным, на этой почве и сдружились и вроде всё нормально, ходим друг к другу в гости, мужики хорошо общаются, я с соседкой реже, но иногда можем посидеть за стопочкой чая.
Сегодня мой муж начал возмущаться. Вчера у них телек сломался, друг просил его в магазин смотаться за новым. Съездили, купили, настроили. Вечером сосед стал его просить, что отвёз сломаный в ремонт, а то он работает и договорился уже с мастером. Ну как бы всё нормально, у моего благоверного выходной же и он очень хочет поехать на другой конец города с чужим телеком, а он добрый, отказать нормально не может. Начинаю вспоминать, почти каждую неделю у нашего соседа дела, постоянно просит моего мужа куда-нибудь его отвезти или забрать, или жену на вокзал, или по магазинам и всё это с такими словами:"ну помоги мне, а когда тебе будет помощь нужна, то я тебе помогу", только вот не нужно ничего и никого, никогда не просим.
Я, конечно, всё понимаю, но такси никто не отменял. Один раз муж отказал, так тот губы дул, обиделся, типа, попросил помочь, а ты отказал, как так!? Муж у меня добрая душа и сам всё понимает, что его как-то так пользуют и уж очень часто. Вот как донести словами и до мужа, и до соседа? Обидеть никого не боюсь, отношения испортить тоже, но они по сути, неплохо общаются, а я ведь влезу, разругаются...хз, короче. Но что-то меня эта ситуация как-то напрягать начала

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

может стоит заставлять делать дела по дому?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это он и сам делает, заставлять не надо
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда какие проблемы если он все успевает? или это только вас бесит? вы у мужа спросили или сами за него уже все решили,может ему больше нравиться с другом на другой конец города смотаться ,чем с вами сидеть?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таак, а вот и муж подъехал! Продолжайте, я за попкорном

Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивала, он домашний, на работе устаёт, хочет побольше на выходных отдохнуть, а не мотаться с другом и его телеками
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший муж, берегите его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж 10 лет берегу.
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в слове телками ошибка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, тут точно написано)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку