А что вы знаете о неловких ситуациях?

Я тут времени не теряла и поступила на вторую вышку. Очно-заочное отделение на специальность "Инноватика". Но история не об этом. А о том, что вчера у меня вроде как началось обучение. Итак, первая пара. Я была хороша: пришла вовремя, нашла аудиторию, разместились, подготовила тетрадь, ручку и приготовилась вести конспект и вообще к активной мыслительной деятельности.

И значит сижу за последней партой и чую неладное: как-то уж больно подозрительно остальные люди в аудитории хорошо знакомы. Так быть не должно😐
Но меня с мысли не сбить, я подошла и уточнила все ли верно: очно-заочное, магистратура, пара "математическое моделирование" (лол, конечно, где я, а где мат моделирование). Мне подтвердили, что все так. Волнение почти ушло.

Пришёл преподаватель - очень приятный седовласый мужчина, и начал вещать про свой предмет. Ещё раз напомню, предмет - математическое моделирование.
Эта информация роли никакой не играет, мне просто нравится об этом говорить:)

И параллельно попросил всех внести себя в список, указав свои фио и номер группы.
И вот тут ОМАГАД ОМАГАД ПАНИКА, потому что я понятия не имела, что у меня за факультет, а номер группы не запомнила, потому что уж простите, но это больше было похоже на одноразовый пароль в сбербанк онлайн, чем на номер группы: тут тебе и строчные буквы, и прописные, и цифры и все вперемешку. Я лишь раз этот номер видела, поглядела для него расписание и на этом мои полномочия все)

В общем, я судорожно начала искать на сайте вуза какую-нибудь информацию о себе, а в листок решила себя пока не вносить. Не без труда нашла инфу, сверила расписание и оказалось, внимание, что у меня другая группа, другое расписание и вообще пары в другой день😬

Тем временем, от пары прошло уже 20 минут, я даже успела кое-чего записать в свой блокнот. (конечно, чтобы при случае блеснуть тем, что мат моделирование - это конечно вам не просто так, это серьёзно🤔☝️) В общем, собрала свои шмотки и начала двигаться к выходу. Проходя мимо преподавателя заявила: "Извините, пожалуйста, но мне надо уйти". На его вполне справедливый вопрос "Почему?" ответила "Я здесь случайно!!!!", параллельно пытаясь открыть дверь.

На это у меня ушла где-то минута.

Потому что, как выясняется, я не очень понимаю технологию работы двери и что она в обратную сторону тоже может открываться.
Но в итоге я справилась и гордо(нет) удалилась в закат.

А первая пара прошла сегодня. Полет нормальный! И я даже научилась пользоваться дверью, хвала небесам и высшему образованию за это😂

27.09.2017