6

А что если?...

Есть теория что человек в моменты перед смертью переживает всю свою жизнь заново. Так вот, что если вся эта жизнь уже прожита, а ты просто все пересматриваешь

Дубликаты не найдены

+1

Не надо путать понятия: теория, гипотеза и выдумка - это разные вещи.

раскрыть ветку 1
0

Гипотеза - предположение или догадка.

Не многим от выдумки отличается.

+1

я этой мыслью задавался лет в 8...

раскрыть ветку 3
0

А потом умер?

раскрыть ветку 2
0

а ты сам уверен, что живой?

раскрыть ветку 1
0

Теория - это наивысшая форма развития знаний о предмете, выражающаяся в понимании количественных закономерностей его развития. ОТО, квантовая механика и стандартная модель взаимодействий - теории.

Гипотеза - основанное на имеющихся знаниях предположение о характере изучаемого объекта, требующее дополнительной опытной проверки. Концепция космологической инфляции, преонная модель в физике элементарных частиц, идея звёзд третьей популяции в астрофизике - гипотезы.

А ваш бред - это не гипотеза и уж точно не теория, это бред. На одну полку с уфологией, гомеопатией и эфиродинамикой. Не путайте.

0
Есть такая поговорка - чтоб солдат хуйнёй не занимался, надо чтобы он заебался. Такое и в обычной жизни применимо, и ярко описывает ситуацию с некоторыми "философами от скуки". Короче говоря, добрый человек, займитесь полезными (хотя бы для себя) делами ну или пофилософствуйте мыслями применимыми к жизни, например.
0
Масло масляное. Я думаю что я думаю что я думаю.... Надо перед написанием поста подумать, как правильнее и доступнее донести всю глубину своей паразитирующей мысли.
0

И так по кругу.

0
А если я потом, в конце пересмотра, начну пересмотр в пересмотре?
раскрыть ветку 1
0

Это как обзор на фильм с торрента скачать?

0
Если вся жизнь уже прожита и я пересматриваю, то в конце я буду умирать и снова пересматривать, и снова, и снова... бессмертие)
0

Да ты прям философ, ага...

____

Притча о мудреце и бабочке во сне

Это был великий мудрец и знаменитый китайский философ, и каждый день к нему приходили люди послушать житейской мудрости.

Чжуан-цзы в этот день выглядел хмуро и задумчиво, что было несвойственно мудрецам. Ученики забеспокоились и спросили:

- Учитель, что с Вами? Обычно Вы такой веселый и жизнерадостный, а сегодня угрюмы и задумчивы. Не случилось ли что-то плохое?

Мудрец неспешно отвечал:

- Сегодняшней ночью во сне я был бабочкой. Мне приснилось, что я – бабочка, порхающая над луговыми цветами, и это было так прекрасно!

Чжуан-цзы закрыл глаза и погрузился в яркие воспоминания полета бабочки во сне. Кто-то из учеников спросил:

- Но в чем же проблема? Почему это вас расстроило? Похоже, это очень красивый и приятный сон.

Тогда учитель сказал:

- Когда мне снилось, что я бабочка, я летал и не осознавал, что я Чжуан-цзы, который видит сон. Вот в чем дело. Утром я проснулся, и первое, что подумал – «я вовсе не бабочка, а Чжуан-цзы». Но сейчас я сижу перед вами и не могу понять: я Чжуан-цзы, которому во сне казалось, что он бабочка, или, быть может, я мотылек, который сейчас спит и во сне видит, что он Чжуан-цзы?

раскрыть ветку 1
0
Чжуан-цзы закрыл глаза и погрузился в яркие воспоминания полета бабочки во сне. Кто-то из учеников спросил:
- Но в чем же проблема? Почему это вас расстроило? Похоже, это очень красивый и приятный сон.

Тогда учитель сказал:

- Идите нахуй, блять, сейчас 15 часов утра, я сплю!!!

-1

Последний день, кстати, из памяти стирается.

раскрыть ветку 1
0

Ага, еще стирается каждая вторая среда апреля нечетного года.

-1
переживает всю свою жизнь заново

Переживает он её в обратном порядке, от момента смерти до рождения, связано это вероятно с процессом смерти мозга.

раскрыть ветку 3
0

Вообще-то это миф.

0

Неправда, я просмотрел с лет трёх до 16, в школе, при клинической смерти.

раскрыть ветку 1
0

Прям таки всю?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: