А что делать?

Сегодня один знакомый пожаловался на то, что ночью на 14 к нему в квартиру ломились пьяные мужики, испугали жену, поцарапали дверь. Он вызвал полицию, те приехали только через час. Ну так вот, если будете по такому поводу вызывать полицию, то мой вам совет - кричите что они обещают вас убить и у них топор и они топором вскрывают дверь. Приедут намного быстрее, скорее всего с группой. Потом скажете, что испугались и вам показалось, если все не так. Но опять же - если это сосед колдырик, в одиночку, ломящийся по всем через день, лучше так не делать, не поймут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Во время звонка по номеру 112 попросите диспетчера продиктовать вам номер "заявки". Диспетчер может вам говорить свою фамилию вместо номера, сказать, что сейчас номера дать не может и пр. Без эмоций требуйте номер. Номер запишите на бумажечку. Полиция приезжает минут за 10-15.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее про все эти номера, "заявки" и т.д. для тех, кто не сталкивался?
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, чтобы выдать вам номер диспетчер заводит ваше обращение в систему, которая этот номер генерирует. После того как обращение (заявка) зарегистрирована, то по ней возникает обязательная отчетность. Полицейские обязаны явится на вызов, и отслеживается время. Сами полицейские говорят, что подают рапорт по результатам выезда. Вам могут даже позвонить на следующий день поинтересоваться, все ли сделано по вашему обращению.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает диспетчеру продиктовать рандомные цифры?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

запись разговора

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы (я не пробовал), по номеру можно отследить, как ваше обращение обрабатывается. Если вы спрашиваете номер, значит вы знаете о такой возможности, и откровенно лгать это уже большой риск для диспетчера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку